Graviteam

Русскоязычное сообщество => Graviteam Tactics: Миус-Фронт => Topic started by: Gook38 on October 06, 2018, 01:52:35 PM



Title: Сломался pathfinding
Post by: Gook38 on October 06, 2018, 01:52:35 PM
Не скажу с какого обновления это началось - первая игра после долгого перерыва, но боты ведут себя как полные брёвна в сельской местности - таранят всё подряд, застревают на ровном месте прямо посреди дороги - всё с галочкой "движение по дороге", начинаешь их вручную распихивать - таранят друг-друга, едут в противоположную сторону, втыкаются в дома, короче треш полный. Надо что-то с этим делать.

Галерея https://imgur.com/a/UlTE2Y0 (https://imgur.com/a/UlTE2Y0)


Title: Re: Сломался pathfinding
Post by: PANZER1944 on October 06, 2018, 04:03:08 PM
Проверить целостность кеша ?


Title: Re: Сломался pathfinding
Post by: andrey12345 on October 06, 2018, 06:27:33 PM
Проверить целостность кеша ?
Это в данном случае не поможет. Зима никуда не денется.


Title: Re: Сломался pathfinding
Post by: Gook38 on October 07, 2018, 05:24:25 AM
Quote
Зима никуда не денется.
Т.е. это норма по-вашему? Почему тогда стоит вытащить ботов из проблемного места - центра деревни, и всё сразу приходит в относительную норму? И при чём тут зима? Зимой даже колёсная техника на просёлке так себя не ведёт, не то что гусеничная, заверяю как водитель лесовоза. Весной и осенью другое дело, когда сплошь ледяная корка, но и тогда не так всё страшно, чтобы полностью потерять контроль над техникой.


Title: Re: Сломался pathfinding
Post by: andrey12345 on October 07, 2018, 07:56:08 AM
Т.е. это норма по-вашему? Почему тогда стоит вытащить ботов из проблемного места - центра деревни, и всё сразу приходит в относительную норму?
Очевидно в центре деревни необходимо совершать самые сложные маневры, из-за большой плотности объектов. И делать это в сложных условиях. А за ее пределами плотность ниже - маневры проще.

И при чём тут зима?
Хуже сцепление, все маневры связанные с поворотами сложнее для ИИ. Плюс добрые люди наставили остовов техники посреди дороги.

Зимой даже колёсная техника на просёлке так себя не ведёт, не то что гусеничная, заверяю как водитель лесовоза.
Что значит даже. Если гусеница не продавливает лед, то гусеничная техника ведет себя хуже чем колесная. Говорю вам как "пассажир" трактора ДТ-74  ;D


P.S. Немного поменяем полигон Кр Поляны и как-нибудь выложим.


Title: Re: Сломался pathfinding
Post by: andrey12345 on October 19, 2018, 12:28:06 PM
В ближайшее время (где-то в конце октября-начале ноября) обновим Красную Поляну.
Преодоление мостов (и некоторых объектов) будет сделано несколько по другому, если не сложно, проверьте пожалуйста ушла ли проблема.

P.S. Если в операции были разрушенные объекты, то из-за обновленной индексации, будут некоторые артефакты (смещенные или неправильные объекты), пока операция не начнется снова (не будет очищен список разрушений).