Graviteam

Русскоязычное сообщество => Graviteam Tactics: Миус-Фронт => Topic started by: Gook38 on November 07, 2018, 06:56:48 PM



Title: Интерфейс отделений
Post by: Gook38 on November 07, 2018, 06:56:48 PM
В последнем патче глюки с наслоением иконок друг на друга. Сначала на экране зависают несколько иконок, потом начинают наслаиваться.

(https://i.imgur.com/Gf0RSi0.jpg)

Отдельный вопрос по внешнему виду иконок: почему столько пустого пространства используется впустую, при том что игрок вынужден перещёлкивать стрелкой список доступных отделений, что очень неудобно? Очень нравился вариант интерфейса в одном из патчей(по-моему когда вышла Карбусель), где список отделений был слева, вместо строки состояний, очень удачная и удобная компановка, немного сыроватая но всё же лучше нынешней. Нет возможности ввести его опционально?


Title: Re: Интерфейс отделений
Post by: andrey12345 on November 07, 2018, 07:09:36 PM
В последнем патче глюки с наслоением иконок друг на друга. Сначала на экране зависают несколько иконок, потом начинают наслаиваться.
А что значит "зависают"?
И что красным обведено в квадратиках, или они сдвинулись?

Отдельный вопрос по внешнему виду иконок: почему столько пустого пространства используется впустую,
Потому что есть 2 варианта масштабирования и многочисленное количество разрешений в которых может работать игра. Размер строки названия взводов может тоже варьироваться в широких пределах, при этом размер кнопки фиксирован. При этом в игре есть ограниченный набор шрифтов.

Очень нравился вариант интерфейса в одном из патчей(по-моему когда вышла Карбусель), где список отделений был слева, вместо строки состояний, очень удачная и удобная компановка, немного сыроватая но всё же лучше нынешней. Нет возможности ввести его опционально?
Буду ваш этот пост показывать как иллюстрацию правила, что как только интерфейс меняют с "ужасно-ужасно-неудобного" на "неудобный", то всегда находится кто-то кто считает что надписи в кавычках надо поменять местами  :D.

P.S. За крешрепорт спасибо, в следующем патче исправим.


Title: Re: Интерфейс отделений
Post by: Gook38 on November 07, 2018, 11:50:54 PM
Красным пустоты обозначил, наложение текста видно рядом. Иконки накладываются вплоть до невозможности что-либо выделить, потом сбрасываются через некоторое время при выделении нового взвода.


Title: Re: Интерфейс отделений
Post by: Gook38 on November 11, 2018, 06:11:02 AM
Хочу напомнить, что проблема по-прежнему периодически возникает и сильно мешает играть, так как становится невозможно выделить какой-либо взвод через меню.

https://i.imgur.com/KmtIRic.jpg

https://i.imgur.com/OBOkbT2.jpg

https://i.imgur.com/pU0JAph.jpg



Title: Re: Интерфейс отделений
Post by: andrey12345 on November 11, 2018, 07:36:54 PM
А можете подсказать последовательность действий, как это получить?

А то не удается воспроизвести.


Title: Re: Интерфейс отделений
Post by: Gook38 on November 11, 2018, 08:11:32 PM
Появляется случайно, после нескольких отыгранных боёв в режиме операции. Обычно выделяю весь взвод -> отделение, снимаю выделение, и на экране зависает иконка одного из отделений взвода, которая накладывается на только что выделенные, получается то что на скриншотах, плюс этот многослой множится и в итоге вообще не даёт выделить отделение. Потом иконка пропадают и всё некоторое время работает нормально.

Вот настройки:
(https://i.imgur.com/8udtHTV.jpg)