Graviteam

Русскоязычное сообщество => Graviteam Tactics: Миус-Фронт => Topic started by: Max_Damage on January 13, 2019, 04:54:00 PM



Title: Танк черчилль.
Post by: Max_Damage on January 13, 2019, 04:54:00 PM
Надо сказать, что у танка не работала полуавтоматическая система стрельбы. Гильзу приходилось доставать руками.

Кстати там про Белогуба рассказано )

Смотреть с 31 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=6D_M2KMIf6o


Title: Re: Танк черчилль.
Post by: andrey12345 on January 13, 2019, 05:37:16 PM
Странная лекция местами. Вопервых Черчиль в среднем ездил не хуже чем КВ по проселку, и гораздо лучше управлялся. Во вторых, любая гусеничная машина на льду управляется не очень хорошо, если не продавливает его до твердой поверхности.
А по склонам Черчиль ездил лучше чем Пантера и гораздо лучше чем Шерман с Тигром и даже лучше чем Т-34. И никакие гладкие траки ему в этом не мешали.
Про бронирование тоже не очень понятно о чем речь. У Черчиля II-IV, бронирование как у КВ-1, и ничем особенным не выделялось. И точно никаким самым бронированным танком на планете он не был никогда. Уничтожение склада боеприпасов и роты пехоты из 40 мм пушки сплошными бронебойными снарядами тоже выглядит несколько фантастичным (и у этого всего нет подтверждений с немецкой стороны - в том месте не указано ни складов ни артиллерийских батарей). У немцев просто не было ничего крупнее 37 мм ПТО в том месте, и скорее всего поэтому Черчили остались не уничтоженными.