Graviteam

Русскоязычное сообщество => Tank Warfare: Tunisia 1943 => Topic started by: Jumo on November 04, 2019, 05:01:59 PM



Title: Подвижный заградительный огонь
Post by: Jumo on November 04, 2019, 05:01:59 PM
В игре есть один вид арт огня, неподвижный, он эффективен в наступлении когда огонь ведется по обороне противника, статичным целям , но вот когда игрок находится в обороне а ии в атаке, не так то просто подловить вражеские юниты в огневой мешок арты так как нужно рассчитать "упреждение" когда начать обстрел что бы там оказалось максимум враж юнитов,  а когда доступный только плановый огонь, то арта становиться полностью бесполезной, даже когда на позиции корректировщиков сунет армада пехоты,они не могут вызвать арту даже для самосохранения ,   это нереалистично.

Предлагаю добавить  Подвижный заградительный огонь. Его ключевые отличия в рамках игры от неподвижного.
1.Если доступен только плановый огонь(нет нужного вызывателя артиллерии в бою) то корректировщики могут вести огонь и корректировать  по этому подвижному рубежу,  без запроса из вне (так как это _плановый_ огонь), тригером для арт удара является попадания вражеских юнитов в этот квадрат и его наблюдение.

2.Так как это подвижный загр огонь то артиллеристы сами выбирают упреждение для наиболее эффективного поражения целей, и продолжают вести огонь пока враг не покинет этот квадрат, будет уничтожен либо закончаться выделенные на данный пзо боеприпасы,  тоесть арт огонь  постоянно движется за вражескими юнитами в пределах данного квадрата.

Количество данных подвижных рубежей возможно для ?баланса? можно установить равным количеству корректировщиков, а ширина участка пзо количеству орудий доступных для поддержки.


(https://i.imgur.com/UoVArlg.jpg)
(https://i.imgur.com/7cmHYYq.jpg)

 


Title: Re: Подвижный заградительный огонь
Post by: andrey12345 on November 04, 2019, 05:53:18 PM
Да, такое есть в планах, но в совсем дальних.


Title: Re: Подвижный заградительный огонь
Post by: Sergeyi on November 05, 2019, 04:37:37 AM
Это хорошо :)! В смысле, что в планах, а не что в дальних ;D.