Graviteam

Русскоязычное сообщество => Graviteam Tactics: Миус-Фронт => Topic started by: GreenSnake on January 10, 2021, 10:19:26 PM



Title: Трофеи. Бета.
Post by: GreenSnake on January 10, 2021, 10:19:26 PM
На очередном ходу основной кампании за синих бойцы, вместо запасания трофеев решили их использовать. Это похвально.  :)
Резко перекинулось на трофеи много пехоты, пока не смотрел, надеюсь, будет реализовано преобразование количества в качество.  :)
Танкисты набрали разных кв и т-34, правда пока поломанных. Побитая рота 88 перевооружилась на FK.288. Кое-каким противотанкистам дали по дополнительной пушке. Так можно жить!
Но есть ряд вопросов.

Смешанная рота танкистов из длинных четверок и троек параллельно с пополнением БК заменила побитые тройки на побитые т-34 и КВ. Это сознательный "апгрейд"?  :D Куда они дели штатные танки? Еще у них есть командир, потерявший танк, может надо было ему дать экипаж и машину, раз представилась возможность? А то пришла новая техника, освободилась старая, а гауптман все пешком.  ;D Хотя может на следующий ход выделят.  ;D

Рота 88 зениток состояла из двух безлошадных отделений с потерями и двух полностью исправных полных отделений без снарядов. На трофеи (зисы, кажется) перевооружили два последних, первые два так и остались куковать. 88 куда-то уехали.  ??? Для этой БГ не ожидается подвоза снарядов, так что решение в данном случае терпимое. Что непонятно: зачем все это городить, если в резерве тяжелого батальона истребителей, к которому относится рота, числится 8 pak-40? На какой еще случай они там находятся?

Фича с трофеями очень интересная, прошу только наладить аналогичным образом восполнение подразделений техникой/юнитами из резерва и обеспечить пополнение резервной/трофейной техникой в том числе отделений с матчастью 4-й категории.