Graviteam
March 28, 2024, 10:43:00 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 5
  Print  
Author Topic: Баги и неточности в игре  (Read 59308 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« on: March 07, 2015, 05:50:39 PM »

Оставляем найденные баги (желательно со скринами) и сообщаем о неточностях в игре (с аргументами).
Logged

IN TANK WE TRUST
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #1 on: March 07, 2015, 05:51:54 PM »

Собственно...

На данном видео от камрада Шуна на 20:00 заметно что у уничтоженного и объятого пламенем Чифтена (который к слову уже давно горит) не погас задний стоп, думаю это баг.

Logged

IN TANK WE TRUST
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #2 on: March 08, 2015, 01:53:47 PM »

Собственно...
...не погас задний стоп, думаю это баг.


Возможно.
Кстати, на том же видео видно, как у другого горящего танка освещение
 гаснет "как надо".  (28:37)

ссылка на точное время:
[noembed]http://www.youtube.com/watch?v=m3Dot2lAoo8&t=28m32s[/noembed]

.

Krabb: Ссылка на видео без встраивания тегами [noembed][/noembed]
« Last Edit: March 08, 2015, 06:59:38 PM by Krabb » Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #3 on: March 09, 2015, 06:32:26 AM »

Отыграл быстрый бой, и вот такое появилось в просмотре статистики:



Версия стим с посл. обновлением 08/03/15
Logged

IN TANK WE TRUST
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #4 on: March 09, 2015, 09:32:56 PM »

Баг или нет, не уверен.
Если развернутся одиночным танком и отъехать от своего взвода на некоторое расстояние (именно назад), то начинает глючить команда "Короткая".
Глюк появляется только у этого конкретного танка, с остальными порядок.
2428-548961

Для наглядности:


Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #5 on: March 11, 2015, 11:05:47 PM »

.....There's also a bug, .. that crashes the program ..  Sad
If you are on the 3D deployment screen, .. and you press the icon for the .. game menu .. the game crashes with the popup ...  

... clicking OK, .. returns you to the desktop....
Эта ошибка вываливается не только в 3д, а при выходе из брифинга через иконку или назначенную клавишу.
Кстати это исправили уже.


Отыграл быстрый бой, и вот такое появилось в просмотре статистики:

Версия стим с посл. обновлением 08/03/15

В статистике у меня такого ещё не было,
но этот красный фон всегда быстро мелькает при переходе в режим 3д расстановки.
Не критично.

« Last Edit: September 24, 2015, 09:47:28 PM by Шун » Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #6 on: March 12, 2015, 06:53:43 PM »

Андрей, в крайней версии беты (2445-552955) что-то  случилось с управлением с места водителя (WASD).
Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #7 on: March 12, 2015, 08:34:57 PM »

Андрей, в крайней версии беты (2445-552955) что-то  случилось с управлением с места водителя (WASD).
Не что-то, а пока временно на реконструкции Smiley
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #8 on: March 22, 2015, 07:11:53 AM »

Есть такое стойкое ощущение, что когда отдаешь с места командира команду "Короткая" (Е) мехвод не реагирует вообще никак. Танк Т-62, патч крайний.


П.С. И еще меня стрелок конечно задолбал, идет наступление, враги впереди, он их видит и атакует, но при любом удобном случае поворачивает башню назад, хотя там врагов нет, и на команду "пушка по курсу" танка особо не реагирует, т.е. да башню выводит по курсу и тут же назад крутит...
Logged

IN TANK WE TRUST
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #9 on: March 22, 2015, 07:25:40 AM »

И еще момент, не понимаю почему, но у меня постоянно 2-3 танка двигаются по одинаковому маршруту (по-моему это связано с модификатором "техника по дороге"), и таранят друг друга и такое наблюдаю прямо постоянно в каждом бою. При этом естественно специально никаких таких приказов я им не даю что бы такое получалось. И даже если вручную разведу в разные стороны, то потом они опять сходятся и начинают друг друга таранить.
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #10 on: March 22, 2015, 08:58:36 AM »

Есть такое стойкое ощущение, что когда отдаешь с места командира команду "Короткая" (Е) мехвод не реагирует вообще никак. Танк Т-62, патч крайний.

Попробовал, останавливается как и раньше вроде. Если он (водитель) жив и не контужен конечно Smiley


П.С. И еще меня стрелок конечно задолбал, идет наступление, враги впереди, он их видит и атакует, но при любом удобном случае поворачивает башню назад, хотя там врагов нет, и на команду "пушка по курсу" танка особо не реагирует, т.е. да башню выводит по курсу и тут же назад крутит...
Это же ваша любимая фича из CM - повернуть башню в предполагаемом направлении появления врагов, которое передали дружественные юниты по радиосвязи  Grin
Да, согласен раздражающая фича  Cheesy
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #11 on: March 22, 2015, 09:00:44 AM »

И еще момент, не понимаю почему, но у меня постоянно 2-3 танка двигаются по одинаковому маршруту (по-моему это связано с модификатором "техника по дороге"), и таранят друг друга и такое наблюдаю прямо постоянно в каждом бою. При этом естественно специально никаких таких приказов я им не даю что бы такое получалось. И даже если вручную разведу в разные стороны, то потом они опять сходятся и начинают друг друга таранить.
Хоть скриншот дайте и както подробнее опишите - "у меня" это ваш взвод или ваши союзники, или ваши юниты, но не во взводе?
Кто им дает команду? Где дело происходит? Что значит разведу вручную?  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Mr. LOGO
Oberleutnant
**
Posts: 22



« Reply #12 on: March 22, 2015, 09:08:03 AM »

Меня тоже достал постоянный поворот башни назад, из-за чего враг находящийся впереди, успевает в тебя всадит РПГ, ди и командир любит башенку поворачивать! Так же иногда наблюдается ступор танков, постоянно врезаются в друг друга!
Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #13 on: March 22, 2015, 09:25:17 AM »

Quote
Попробовал, останавливается как и раньше вроде. Если он (водитель) жив и не контужен конечно Smiley
А какие еще могут быть причины что он не останавливается именно по приказу "Короткая" просто, я сегодня еще поиграл, да в других боях такого не было, но в том бою водитель был жив, и вообще на команды реагировал, кроме "Е", при том с места стрелка он короткую делал... Не знаю в общем, но факт такого поведения точно был.

Quote
Это же ваша любимая фича из CM - повернуть башню в предполагаемом направлении появления врагов, которое передали дружественные юниты по радиосвязи  Grin
Да, согласен раздражающая фича  Cheesy
Возможно стоит упорства стрелку убавить, при условии что игрок сказал "по курсу", ну хотя бы лаг там секунд 20-30 что бы ИИ по курсу пошукал, а потом уже если очень хочется опять вертал башню куда вздумается?

Quote
Хоть скриншот дайте и както подробнее опишите - "у меня" это ваш взвод или ваши союзники, или ваши юниты, но не во взводе?
Кто им дает команду? Где дело происходит? Что значит разведу вручную?  Grin
Вот.
Spoiler:

Я не знаю от чего такое происходит, это я так понял и сам Ии в неподконтрольных мне отрядах делает. У меня единственное что заметил ВОЗМОЖНО как-то так было: дал по карте команду "Атака" туда-то (возможно модификатор "техника по дороге"), потом возможно не отключив приказы всему взводу начинаю маневрировать, возможно сбиваю строй, НО не я тараню союзников, а они меня и друг друга. Т.е. я точно отфиксировал что столкновения были и когда я давал приказы всему взводу и когда не давал, более того как сказал выше, есть ощущение что и у самого ИИ такие проблемы возникают, в неподконтрольных мне отрядах.
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #14 on: March 22, 2015, 09:38:40 AM »

Quote
Попробовал, останавливается как и раньше вроде. Если он (водитель) жив и не контужен конечно Smiley
А какие еще могут быть причины что он не останавливается именно по приказу "Короткая" просто, я сегодня еще поиграл, да в других боях такого не было, но в том бою водитель был жив, и вообще на команды реагировал, кроме "Е", при том с места стрелка он короткую делал... Не знаю в общем, но факт такого поведения точно был.

Трудно сказать, по идее никаких особенно. Еще выстрел отпускает короткую или сама через время.
Если танк поврежден (оружие), то его может отправлять в тыл, но это относительно редко бывает.
Пока не воспроизводится такое поведение.


Возможно стоит упорства стрелку убавить, при условии что игрок сказал "по курсу", ну хотя бы лаг там секунд 20-30 что бы ИИ по курсу пошукал, а потом уже если очень хочется опять вертал башню куда вздумается?
Да, что-нибудь придумаем  Grin
Просто у этой фичи есть фатальный недостаток, она может начаться по каким-то понятным и относительно предсказуемым правилам, но не очень понятно когда ее заканчивать  Cheesy.
Поэтому скорее всего будет как в Миусе - отмена по запросу игрока, например установкой пушки по курсу или еще какой командой.

Я не знаю от чего такое происходит, это я так понял и сам Ии в неподконтрольных мне отрядах делает. У меня единственное что заметил ВОЗМОЖНО как-то так было: дал по карте команду "Атака" туда-то (возможно модификатор "техника по дороге"), потом возможно не отключив приказы всему взводу начинаю маневрировать, возможно сбиваю строй, НО не я тараню союзников, а они меня и друг друга. Т.е. я точно отфиксировал что столкновения были и когда я давал приказы всему взводу и когда не давал, более того как сказал выше, есть ощущение что и у самого ИИ такие проблемы возникают, в неподконтрольных мне отрядах.
Спасибо за скрины.
Вы не тараните союзников, потому что формация строится вокруг танка игрока, таким образом чтобы он совершал минимум движений по перестроению (типа он главный Cheesy) и поэтому суетятся вокруг союзники, совершая маневры таким образом чтобы быстро построиться.

P.S. А чего вы не пишите про настройки ландшафта, анимаций и прочее что добавилось в крайнем патче, и чего так желала прогрессивная общественность?  Grin
« Last Edit: March 22, 2015, 09:41:05 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #15 on: March 22, 2015, 09:58:06 AM »

Quote
P.S. А чего вы не пишите про настройки ландшафта, анимаций и прочее что добавилось в крайнем патче, и чего так желала прогрессивная общественность?  Grin
Перевариваю пока Wink Анимации пехоты вроде да, получше стали, я так понял новых не добавилось, но рывки убрали, т.е. склейка более плавная?

П.С. А вот освещение меня расстраивает  Grin
Logged

IN TANK WE TRUST
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #16 on: March 22, 2015, 10:26:11 AM »

По поводу столкновений, сейчас еще забавный случай был, мой танк стоит обездвиженным на дороге, издали по дороге прет танк другого взвода (Т-55) и как шел так и на полной скорости каак впорол мне прямо в нос... Потом долго еще буксовал пытаясь меня сдвинуть и таки проехал.  

П.С. Э нет... не уехал он, он меня теперь с разгону пытается с дороги спихнуть, упорный с...ка Smiley
« Last Edit: March 22, 2015, 10:45:57 AM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
Mr. LOGO
Oberleutnant
**
Posts: 22



« Reply #17 on: March 22, 2015, 11:39:47 AM »

Солнце,,,
Spoiler:
« Last Edit: March 22, 2015, 11:42:30 AM by Mr. LOGO » Logged
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #18 on: April 19, 2015, 04:21:20 PM »

Не баг, просто ошибка наверное.
БМП и БРДМ  в энциклопедии отнесены к "САУ", а в "БТР/бронемашины" соответственно отсутствуют.

« Last Edit: June 26, 2015, 05:20:26 AM by Шун » Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
Шун
Oberstleutnant
*****
Posts: 147


« Reply #19 on: April 20, 2015, 05:32:27 AM »

В апрельском патче 2015 (для версий от Нового Диска и yuPlay) не работают остановочные тормоза (или правильнее горный тормоз?).

От того наверное и глючит ИИшного водителя - не всегда может остановится.  Smiley
"Тонкое" управление мышом выручает, можно затормозить.



Но главное сделано, перевели тех у кого диски или электронки на новую версию.

И ещё - в момент гибели или пересаживания члены экипажа телепортируются сквозь броню   Grin (в стимовской версии это тоже присутствует).



« Last Edit: June 26, 2015, 05:18:57 AM by Шун » Logged

Spoiler:
AMD FX-4350 Black Edition Quad-Core Processor 4.2 ГГц,
Asus ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8GB,
Asus MG279Q Gaming Monitor IPS 144 Гц,
GIGABYTE GA-78LMT-USB3 (rev. 4.1),
Corsair Vengeance DDR3 (1600МГц) 2x4GB,
SSD Ultimate SU900 Series + WD Caviar Black 1ТБ SATA 6Гб/с
Windows 10 Pro 64
Pages: [1] 2 3 ... 5
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!