Graviteam
March 28, 2024, 10:20:47 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]
  Print  
Author Topic: Многопоточность и процессоры от АМД  (Read 24243 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Jumo
Oberst
******
Posts: 203


« Reply #20 on: July 19, 2015, 05:07:18 PM »

С оптимизацией в игре все отлично, по крайней мере у меня на старой системе c2d 6550, geforce 8600gt 256мб (форсированно в настройках игры до 512мб) с расширением 3д буфера FULL HD игра выдает вполне играбельный фпс
Logged
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #21 on: July 19, 2015, 05:15:58 PM »

У вас процессор  с   двумя сильными ядрами  для своего время ,  чем  амд никогда  не отличалась  

Игра больше   2 ядер  не использует

Владельцам АМД  приходится  страдать , как раз  из  за плохой оптимизации
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #22 on: July 19, 2015, 05:16:09 PM »

Но  находясь  сейчас   в  2015 году , ничего  не мешает  изменить системные требования   на  актуальные ,
Вполне возможно.
Т.е. вы предлагаете перевыпустить все диски с игрой и обновить все версии у купивших игру?
Кто это оплатит и как это сделать технически? И главное зачем  Grin

хотя бы   в  ДЛС  Huh?
Очевидно что "в ДЛЦ" нет никаких системных требований, по причине отсутствия исполнимых файлов в составе ДЛЦ.
ДЛЦ к нашей игре это исключительно данные.

Рекомендуемые требования как   раз  подразумевают  комфортную игру , кадров 30 ,    бесполезно   с этим спорить
Да, в 2011 году примерно так и было, и я тоже решительно не понимаю зачем с этим вы спорите.

Я вот уже вижу что мы совершенно зря поддерживаем GTOS такое продолжительное время. Похоже пора прекращать.
Я вот подумал и решил что вы правы, надо идти по пути CombatMission -> каждое ДЛЦ раз в год это отдельная игра за 50$. Кроме материальной выгоды, это еще и убережет от дурацких вопросов "почему 5 лет назад вы не предсказали появление 100500 ядерных процессоров и FHD в каждом компьютере"  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #23 on: July 19, 2015, 05:20:05 PM »

Я вам на  сайте предлагал сменить рекомендованные требования , приписываете мне  чужие слова , некрасиво 

Миус   вполне  себе ДЛС   если разобраться , так что  не далеко  ушли 
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #24 on: July 19, 2015, 05:20:22 PM »

У вас процессор  с   двумя сильными ядрами  для своего время ,  чем  амд никогда  не отличалась  
Вы ошибаетесь, указанный в рекомендуемых требованиях процессор от АМД, это именно он "с   двумя сильными ядрами  для своего время".
А еще был x2 6000, с еще более сильными ядрами для своего времени  Grin

Владельцам АМД  приходится  страдать , как раз  из  за плохой оптимизации
Реальная жизнь это боль. Смотрите на мир позитивно, "владельцы АМД" имеют привилегию почувствовать эту боль первыми.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #25 on: July 19, 2015, 05:22:05 PM »

Я вам на  сайте предлагал сменить рекомендованные требования , приписываете мне  чужие слова , некрасиво  
И что это даст?
У всех в игре требования автоматически поменяются или игра станет работать быстрее?
(я не приписываю, я интересуюсь зачем менять на сайте, если в игре ничего не поменяется)

Миус   вполне  себе ДЛС   если разобраться , так что  не далеко  ушли  
Ого. Вы уже играли в Миус? Интересно узнать при каких обстоятельствах?  Cheesy

P.S. Расскажите кстати, будет ли таки в Миусе сеть? Сколько полигонов, операций и миссий идет сразу с игрой? Какая новая техника добавится?
« Last Edit: July 19, 2015, 05:27:28 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #26 on: July 19, 2015, 05:24:57 PM »

Люди  со слабым железом  игру покупать не будут ,  если  вы не знали  для этого они   и  указаны .  Вы меня прям удивляете  все новыми открытиями  Roll Eyes

Я  сужу  по вашим  анонсам   и словам, мультиплеера не будет , просто другая операция


Вы хотите спорить   что  ядро  интела  быстрей  ядра  АМД    в силу  архитектуры ? 
Logged
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #27 on: July 19, 2015, 05:29:04 PM »

Программа CFF explorer говорит   что игре может выделяться  более 2  гб   памяти   судя  по   exe
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #28 on: July 19, 2015, 05:34:40 PM »

Люди  со слабым железом  игру покупать не будут ,  если  вы не знали  для этого они   и  указаны .
Да именно так, в 2011 году когда игра вышла, люди со слабым железом ниже минимальных требований ее не покупали (я по крайней мере очень надеялся на это).

Я  сужу  по вашим  анонсам   и словам, мультиплеера не будет , просто другая операция
Так так так. Я вот как раз хотел проконсультироваться, вот вижу вы специалист в этом деле.
Как думаете такая игра как Ведьмак 3 это чтож получается ДЛЦ!?!  Shocked
А то говорят там мультиплейера все нет (100%) просто другая операция только в другом месте все происходит. Даже персонажи главные те же.

Вы хотите спорить   что  ядро  интела  быстрей  ядра  АМД    в силу  архитектуры ? 

Есть сомнения что у этих процессоров АМД 2 ядра? Или что они были "сильными для своего времени"?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #29 on: July 19, 2015, 05:37:31 PM »

Программа CFF explorer говорит   что игре может выделяться  более 2  гб   памяти   судя  по   exe

Да, любая программа под ОС Windows 7 и старше, при определенных условиях может выделить до ~3,5Гб памяти.
Это не секрет, и наша игра не является исключением.
С этим тоже какие-то проблемы?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #30 on: July 19, 2015, 05:40:32 PM »

Эти требования   уже не актуальны   в силу патчей .  Или  игру больше  не покупают  ?  требования можно   не менять ?   Grin

Вы прям комик , талант   в землю  зарываете . Только  мультиплеер  не моя фантазия   ,    а  обещание разработчиков


Процессор  от     интела сильнее на ядро  чем  АМД  -  это факт  подтвержденный тестами .  Амд  даже  не спасают более высокие  частоты    в разгоне
Logged
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #31 on: July 19, 2015, 05:44:38 PM »

Проблемы   были   у  ряда   игр от  ПАРАДОКС , как оказалось   им  выделялось  только до  2 гб   озу   из  за   особенностей  exe  . Разработчики  выпускали  срочный фикс ,  это обнаружилось не так давно
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #32 on: July 19, 2015, 05:46:16 PM »

Эти требования   уже не актуальны   в силу патчей .  Или  игру больше  не покупают  ?  требования можно   не менять ?   Grin
Да, я уже согласился что вы правы, патчи в течении такого продолжительного времени это была наша ошибка.
Постараемся больше не повторять.

Вы прям комик , талант   в землю  зарываете . Только  мультиплеер  не моя фантазия   ,    а  обещание разработчиков
Не совсем понял, о чем речь.

Процессор  от     интела сильнее на ядро  чем  АМД  -  это факт  подтвержденный тестами .  
Это никак не мешает существовать "процессору  с   двумя сильными ядрами  для своего время" от АМД.

P.S. Вы так и не сказали что там в Миусе будет?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #33 on: July 19, 2015, 05:47:35 PM »

Проблемы   были   у  ряда   игр от  ПАРАДОКС , как оказалось   им  выделялось  только до  2 гб   озу   из  за   особенностей  exe  . Разработчики  выпускали  срочный фикс ,  это обнаружилось не так давно
Заинтриговали  Grin
Так что теперь то нам делать? Срочно все ядра загружать или уже поздно?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #34 on: July 19, 2015, 05:50:06 PM »

На странице стима ,  требование   которые указаны   у вас рекомендованными ,  там  являются  минимальными .   Наверно они    в другую игру играют  по вашей логике  Roll Eyes
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #35 on: July 19, 2015, 05:53:48 PM »

На странице стима ,  требование   которые указаны   у вас рекомендованными ,  там  являются  минимальными .   Наверно они    в другую игру играют  по вашей логике  Roll Eyes
Да, как это ни странно, на Стиме несколько другая версия игры. Которая еще в добавок и вышла значительно позднее и называется по другому.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #36 on: July 19, 2015, 06:08:11 PM »

Взрослый  дядька  устроил  клоунаду ,   хотя это работа  у вас такая 

Желаю   побыстрей доделать  ваш  ДЛС  под названием  миус фронт

Всего хорошего 
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #37 on: July 19, 2015, 06:11:07 PM »

Всего хорошего 

Подождите, не уходите.
Вы так и не сказали какая игра в жанре варгейм нагружает все ядра процессора?
И Ведьмак 3 это ДЛЦ или новая игра, а то я так и не понял  Huh?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PANZER1944
Major
****
Posts: 83


« Reply #38 on: July 19, 2015, 06:17:01 PM »

У  вас    многопоточность  не является оптимизацией , судя  по вашим словам .   Вас  любой  программист  засмеет  

Мне не о чем  говорить   с вами ,  клоунов не поощряю  

Интересная  у вас подпись,  очень  хорошо  характеризует вас  как человека ,  наверно много времени свободного .

Вообщем всего хорошего ,  со своей работой  вы справляетесь отлично


И да , поменять название  , не значит   создать новую игру




Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #39 on: July 19, 2015, 06:23:19 PM »

У  вас    многопоточность  не является оптимизацией , судя  по вашим словам .   Вас  любой  программист  засмеет 
Судя по тому что за такое продолжительное время (15+ лет) еще ни один не засмеял, есть все таки некоторая еле ощутимая разница между многопоточностью, загрузкой всех ядер процессора и оптимизацией.

Вообщем всего хорошего ,  со своей работой  вы справляетесь отлично
Так что, вы так и не воспользуетесь шансом обоснованно и предметно указать разработчикам на ошибочность выбранного ими пути разработки, и не скажите какая игра в жанре "варгейм" загружает все ядра процессора?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: 1 [2]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!