Graviteam
March 28, 2024, 11:53:52 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2
  Print  
Author Topic: Вопросы по геймплею  (Read 14701 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
smb
Major
****
Posts: 52


« on: October 20, 2015, 03:51:35 AM »

Добрый день, что-то не нашел схожей ветки.

1. Почему при приказе начать ремонт ничего не происходит? (Танк в овраге и кругом тишина)
2. В тактическом режиме помощь как в Тактикс недоступна по определению? (Как бы ветеранам не особа нужна, но таки вопрос есть Smiley)
3. Можно ли форсировать влючение прибора ночного видения днем?
4. Можно ли как-то экспортировать все используемые клавиши куда-нибудь во внешний файл?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: October 20, 2015, 09:00:41 AM »

1. Почему при приказе начать ремонт ничего не происходит? (Танк в овраге и кругом тишина)
Вроде вылазили и чинили, если не контуженые и не раненые, по крайней мере давно никто не жаловался.

2. В тактическом режиме помощь как в Тактикс недоступна по определению? (Как бы ветеранам не особа нужна, но таки вопрос есть Smiley)
Тут все абсолютно идентично GTOS, включаете помощь в любой момент, выключаете тоже, соответствующими кнопками.

3. Можно ли форсировать влючение прибора ночного видения днем?
Можно, но так как выходные дырки закрыты крышками, в него ничего не будет видно.

4. Можно ли как-то экспортировать все используемые клавиши куда-нибудь во внешний файл?
Нет, а зачем?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #2 on: October 21, 2015, 03:45:52 AM »

Заметил, что расставив технику, в режиме отдачи приказа техника оказыватся не там, где я ее разместил, а на соседней или дальше клетке. С чем это может быть связано?

Почему танк с уровнем командования 41 и полным экипажем и исправной техникой начинает драпать с поля боя?

Баг обнаружил. Надеюсь удастся воспроизвести.
Водителя в танке нет, с командира пытаюсь пересесть на место водителя. Танка янковская 60ка. Результат - иконки водителя, а физически на месте командира. Итог, не морская и не свинка.

Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #3 on: October 21, 2015, 05:19:50 AM »

Заметил, что расставив технику, в режиме отдачи приказа техника оказыватся не там, где я ее разместил, а на соседней или дальше клетке. С чем это может быть связано?
это они от тех позиций, что вы им назначили, поискали ближайшие удобные места для обороны
чтобы этого не было нужно активировать кнопку с замочком - типа блокировка, либо кнопка поиска удобных мест для обороны есть на панели приказов справа-вверху, выбрать всех и ее эту кнопку для всех отключить (если она полностью или частично полупрозрачно включена )и тогда они никуда уже не денутся.
Почему танк с уровнем командования 41 и полным экипажем и исправной техникой начинает драпать с поля боя?
видимо потому что неисправность повреждение или отсутствие боеприпасов все же есть.
У меня такое бывало - танк в прошлых боях поврежден до желтого или оранжевого уровня - отступаю, ремонтной техники, снабжения рядом не было, танк производил ремонт силами экипажа, вхожу в новый бой танк судя по иконке исправен, но де факто нет - стрелять например не может и начинает отступать.
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #4 on: October 21, 2015, 05:25:01 AM »

1. Почему при приказе начать ремонт ничего не происходит? (Танк в овраге и кругом тишина)
Вроде вылазили и чинили, если не контуженые и не раненые, по крайней мере давно никто не жаловался.
у меня например в стимверсии если хочешь отремонтировать танк, перескочи на другой, потому что иконка ремонта с места командира танка неактивна всегда, хуже когда управляемый танк только один.
 Не знаю с чем связано то, что нельзя управлять ремонтом с места командира - возможно экипаж считает обстановку вокруг танка недостаточно тихой.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #5 on: October 21, 2015, 06:41:23 AM »

Почему танк с уровнем командования 41 и полным экипажем и исправной техникой начинает драпать с поля боя?
Если у него нет боеприпасов или повреждено орудие и нет _внешнего_ командира.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #6 on: October 22, 2015, 12:09:04 PM »

Можно ли возвращать танк на ранее установленный маршрут? Например, танк был отправлен маршем в точку А. По пути пришлось принять бой, могу ли я вернуться на это маршрут или надо опять давать команду?
Logged
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #7 on: October 29, 2015, 04:50:12 AM »

Подскажите, плиз.

Что означают ракеты - зеленая, красная?
Если бой произошел в каком-то месте, потом произошло отступление, а затем мы снова возвращаемся на это место, то увидим ли мы разбитую технику на этом участке?
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #8 on: October 29, 2015, 08:01:30 AM »

Подскажите, плиз.

Что означают ракеты - зеленая, красная?
http://static1.keep4u.ru/2015/09/15/2015-09-14_00001.md.jpg
тоже замечал такое над взводами врага, спрашивал - никто не ответил, по моим наблюдениям зеленая - столкновение с противником, красная мы разбиты.
Если бой произошел в каком-то месте, потом произошло отступление, а затем мы снова возвращаемся на это место, то увидим ли мы разбитую технику на этом участке?
также как и в звезде и в линии фронта уничтоженная/брошенная/захваченная техника -ДА, (а также разбитая техника как часть карты типа от предыдущих боев в этом месте)
за исключением случаев когда подбитая техника не считается потерянной.
 Если ставить любые моды то вполне возможно, что уничтоженная техника перестанет появляться в новых миссиях. Где то в какой то теме это обсуждалось - не нашел.
« Last Edit: October 29, 2015, 08:04:28 AM by Игорь123 » Logged
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #9 on: October 29, 2015, 09:12:11 AM »

Подскажите еще плиз, что в статистике означает, например брошено 4(4). В скобка, что за цифра?
Logged
Zig Zag
Oberst
******
Posts: 277


« Reply #10 on: October 29, 2015, 11:35:37 AM »

Подскажите еще плиз, что в статистике означает, например брошено 4(4). В скобка, что за цифра?

Количество по данным противника. Влияет на выдачу медалей.
Logged
vadifon
Oberleutnant
**
Posts: 2


« Reply #11 on: October 31, 2015, 11:55:02 PM »

Стим-версия. Не могу никак отключить прожектор на Т-62. Ни тильдой, не через "засаду", ибо недоступна в меню выбора. Что не так делаю?
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #12 on: November 01, 2015, 06:42:40 PM »

Стим-версия. Не могу никак отключить прожектор на Т-62. Ни тильдой, не через "засаду", ибо недоступна в меню выбора. Что не так делаю?
у меня было как: если к карте имеет доступ только командир, включаю маскировку на карте командиром, если наводчик тоже имеет доступ к карте то им, на т62 удобнее дать наводчику доступ к карте если играешь им,
пересаживаясь на место водителя продолжительным нажатием "НА ЛАМПОЧКУ" вырубаю свет у водителя, теперь даже если я пересяду на место наводчика, если ехать не быстро мехвод не должен включить фары, особенно на м60, на т62 нет такой гарантии.
 Ну а что значит
не через "засаду", ибо недоступна в меню выбора
- как это недоступна - получается баг?
Logged
vadifon
Oberleutnant
**
Posts: 2


« Reply #13 on: November 02, 2015, 09:34:07 AM »

У командира  в меню приказов по "тильде" или через "ctrl+menu" не доступно "засада" (серая). Работает только если забраться командиром в карту и там включить. Играю за наводчика без доступа к карте - как то можно сократить количество нажатий или макросы для устройств ввода писать?
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #14 on: November 02, 2015, 05:35:00 PM »

У командира  в меню приказов по "тильде" или через "ctrl+menu" не доступно "засада" (серая). Работает только если забраться командиром в карту и там включить. Играю за наводчика без доступа к карте - как то можно сократить количество нажатий или макросы для устройств ввода писать?

ваша правда, я давно не играл, все как вы сказали
засада и общие цели, всему взводу из меню стали неактивны, а раньше были активны, с чем связано - с обновлениями Стима или моими настройками не знаю.

Стим, установлена ДЛС (но чтобы в него играть нужно каждый раз проверять локальные файлы, кэш, загружать 3 недостающих файла и заново ставить ДЛС - поэтому я Басру и Быстрый бой с картой Басры не играю)
еще стоит мини мод
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=12054.0
Также если играть наводчиком в т62, чтобы не прыгать в командира и обратно, в крайнем нижнем разделе настроек отключил строку "реалистичное управление (в танке)"

Теперь засада стала доступна только из карты
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #15 on: November 03, 2015, 07:05:02 PM »

Теперь засада стала доступна только из карты
тишина
видимо придется звать Андрея в pm

позвал в pm, ждем.
« Last Edit: November 06, 2015, 07:54:34 AM by Игорь123 » Logged
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #16 on: November 06, 2015, 05:42:27 AM »

Скажите плиз, что означает такая информация в статистике при отображении пробития, например: 59/162 м. 162м понятно, а что 59 значит?
Logged
waypoint
Guest
« Reply #17 on: November 06, 2015, 06:57:09 AM »

Угол встречи?
Logged
smb
Major
****
Posts: 52


« Reply #18 on: November 06, 2015, 08:48:20 AM »

Угол встречи?
У меня тоже такая мысля возникала, но хотелось бы услышать подтверждение мысли Smiley
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #19 on: November 10, 2015, 07:40:17 PM »

Похоже Андрей куда то пропал.

ps; хотя нет - в профиль заходит. Значит все нормально.
« Last Edit: November 11, 2015, 06:02:19 PM by Игорь123 » Logged
Pages: [1] 2
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!