Graviteam
April 26, 2024, 02:19:02 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
  Print  
Author Topic: Зачем делать новую СЯ если есть старая?  (Read 58207 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Zig Zag
Oberst
******
Posts: 277


« Reply #40 on: November 20, 2015, 04:07:33 PM »

Андрей, а "Шилово" тоже продается хуже, чем современные ДЛЦ?
А по поводу того, что Ангола И Афган бьет продажи ВВ2, то это наверное по таким причинам:
1. Основной Ваш покупатель на Западе. Ну любит СНГ-эшный потребитель халяву, чего таить... Поэтому покупатели оттуда с удовольствием покупают ДЛС с М-60, Чифтенами и Центурионами. Подозреваю, что если им предложить Шерман, то продажи будут лучше, чем про Восточный фронт.
2. Хочется разнообразия. А в базовой игре в Тарановке аж 4 компании Smiley Те же ОШС, оружие и техника. Остальные компании по этим параметрам тоже не сильно отличается. Поэтому на этом фоне та же Ангола была чем-то кардинально новым. В Щите Пророка совсем другой вид боя - массовое применение танков. Опять что-то новенькое. Поэтому чем больше разнообразия в географии, ошс, вооружении и техники, тем больше будет интерес игроков. Тут и нужны ХГ, Восточный фронт, Африка, Западный фронт, Фолкленды, арабы с израильтянами и т.д.
3. Просто Ваши ДЛЦ вышли на новый уровень. Продажи современных ДЛЦ можно сравнивать только с Шилово (я не зря про него спросил). В Волоконовке и Соколово гораздо меньший масштаб - чуть больше батальона на оперативной карте. В том же Щите Пророка танковый полк + мотострелковый батальон. Гораздо интересней! Жду то время, когда размер карты будет порядка 40х40 км и войск с дивизию Smiley

П.С. Тема вроде как про период истории для танкосима и интерес к ВВ2. Но я писал с точки зрения тактики. Мне кажется, что в этом случае более правильная база сравнения, да и играю я в тактику больше. А СУ я дважды покупал, хоть и играю в него крайне мало. И критерием покупки был не сеттинг, а интересная мне тематика в качественном выполнении.
« Last Edit: November 20, 2015, 04:15:31 PM by Zig Zag » Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #41 on: November 20, 2015, 04:13:55 PM »

Quote
Ну это радикально меньшее фэнтези чем Абрамсы у Израиля
А, вы в этом смысле, а то я уж было думал, что конкретно так где-то упустил Smiley
Собственно еси уж так хочется абрамсов и Т-72 то еще 10 лет можно накинуть и вообще без фентези, и главное западному зрителю понравится Wink Наши правда огорчатся Smiley

А в тему маца-халвиных, да собственно, а чем марковка хуже абраши, так же на неё поклоняется народ Smiley

Quote
Мне кажется такое двойное совпадение крайне подозрительное?  Grin
Ну не поспоришь конечно... Smiley Но ведь ИДДК в свое время Т-72 выпустило вроде и довольно долго еще протянуло не? Smiley

Quote
А игры для мобилок делают просто потому что не могут перестать делать игры  Grin
Вариант Smiley

Quote
Ну вопервых к СЯ клепать ДЛЦ сильно сложнее мягко говоря
ну я это все образно, но для СУ то вы ДЛС сообразили, я правда не играл еще, но думаю там все в порядке Smiley

Quote
А где брать израильтян?
Деньги то за длц занесут после его релиза, а заплатить их артистам надо до.
Это вселенское противоречие сильно ограничивает фантазию  Grin
Ну вы же с неграми как-то порешали Smiley А уж с евреями... Тем более всяких добровольных помошников думаю набежит, только скажи где-нибудь на варонлайне. Хотя блин мы же про евреев, за бесплатно может и не набегут  Grin Ну это шутки конечно, а какая именно проблема то, замоделить, озвучить, собрать данные или что? Так то техника то у вас есть кое какая, те же центурионы, М60 и М113, уже кое что...

Quote
Предлагаю уже таки согласиться с версией что все любят разнообразие, и если делать на любую самую распопулярную тему (высадка в Нормандии) одно и то же из года в год, то оно будет все хуже и хуже продаваться.
Не поспоришь...
Logged

IN TANK WE TRUST
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #42 on: November 20, 2015, 04:58:30 PM »

Подозреваю, что если им предложить Шерман, то продажи будут лучше, чем про Восточный фронт.
Думаю лучше даже дать американцам "Першинг",а вот англичанам можно дать "Шерман Firefly",и операцию для них. Сам бы я с удовольствием пострелял по ним с "Тигра" Smiley
Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #43 on: November 20, 2015, 05:06:26 PM »

Вот кстати нарисовался конфликт с абрамсами, т72, т62, м60 и даже чифтенами Smiley

В боях с террористами Ирак будет использовать трофейные иранские танки "Чифтен"
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #44 on: November 20, 2015, 05:16:00 PM »

Вот кстати нарисовался конфликт с абрамсами, т72, т62, м60 и даже чифтенами Smiley
Только тут проблема такая же как в СУ Афганистан - вся техника с одной стороны. А противоположная сидит в хибарах и кустах.
И даже местность почти такая же.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #45 on: November 20, 2015, 05:18:01 PM »

Вот кстати нарисовался конфликт с абрамсами, т72, т62, м60 и даже чифтенами Smiley

В боях с террористами Ирак будет использовать трофейные иранские танки "Чифтен"
А террористы что будут использовать? Это будет даже менее интересно чем компания в Афганистане,все танки пожгут с TOW,как сейчас в Сирии. Да и городскую застройку Graviteam не делает,а это значит опять в "песочнице" ковыряться.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #46 on: November 20, 2015, 05:23:41 PM »

Андрей, а "Шилово" тоже продается хуже, чем современные ДЛЦ?
Там чуть другая ситуация. Вначале был скачек большой (по меркам нашей игры) а потом также. А потом продажи упали совсем поэтому что-то сказать уже сложно.

1. Основной Ваш покупатель на Западе. Ну любит СНГ-эшный потребитель халяву, чего таить...
Не только на западе, например Океания дает больший вклад чем СНГ (в СУ), хотя казалось бы.
Этот факт заставляет меня сомневаться в том что наши покупают лучше про условный Т-34, а западники про условный Шерман.
Хотя издатели все еще считают что это именно так.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #47 on: November 20, 2015, 05:30:34 PM »

Ну не поспоришь конечно... Smiley Но ведь ИДДК в свое время Т-72 выпустило вроде и довольно долго еще протянуло не? Smiley
Ну так об том и речь, что более старинный Т-72 (который прошу заметить ниразу не про ВВ2  Grin), продается до сих пор еще и на стиме.
В отличии от СЯ которая всем нравится, но никто не покупает.

ну я это все образно, но для СУ то вы ДЛС сообразили, я правда не играл еще, но думаю там все в порядке Smiley
Ну так 1 штуку, слово клепают, это же явно не синоним сделали 1 штуку Cheesy


Ну вы же с неграми как-то порешали Smiley
Негры были сразу же в стоковом СУ.
Никого нового не появилось же кроме китайцев, и те изначально были японцами из ХГ.

А уж с евреями... Тем более всяких добровольных помошников думаю набежит, только скажи где-нибудь на варонлайне. Хотя блин мы же про евреев, за бесплатно может и не набегут  Grin Ну это шутки конечно, а какая именно проблема то, замоделить, озвучить, собрать данные или что? Так то техника то у вас есть кое какая, те же центурионы, М60 и М113, уже кое что...
Ну строго говоря кроме М113 не подходит ничего. Ну может трофейный Т-55 еще.
Олифант конечно тоже в предках имел центуриона но он "слегка" не такой. И М60 тоже. Плюс опять же арабам нехватет катастрофически техники.

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #48 on: November 20, 2015, 05:38:37 PM »

В отличии от СЯ которая всем нравится, но никто не покупает.
Ну надеяться,что у СЯ может открыться "второе дыхание" наверное не надо,стоит только посмотреть потенциальному покупателю на год выпуска,как интерес сразу пропадает Smiley
Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #49 on: November 20, 2015, 05:45:20 PM »

Quote
Ну так об том и речь, что более старинный Т-72 (который прошу заметить ниразу не про ВВ2  Grin)
Блин так ить и правда...  Grin

Quote
Ну так 1 штуку, слово клепают, это же явно не синоним сделали 1 штуку Cheesy
Лиха беда начало Smiley Правда вы конечно совсем уж редко стали баловать и продуктами и даже просто новостями...

Quote
Ну строго говоря кроме М113 не подходит ничего. Ну может трофейный Т-55 еще.
Олифант конечно тоже в предках имел центуриона но он "слегка" не такой. И М60 тоже. Плюс опять же арабам нехватет катастрофически техники.
Ну согласен конечно, что арабо-израильские требуют основательного подхода, конечно нельзя сказать, что совсем уж ничего нет, хотя понятно что какие-то машины надо напильником там шлифануть, драчевым не меньше, что бы получились всякие шоты и магахи. Но мне кажется оно бы того стоило, хотя я понимаю, что есть конфликты те же африканские, которые куда как проще и дешевле реализовать, но и интерес к ним как ни крути у публики ниже. В ДЛС про арабо-израильские могут начать играть просто потому про это, даже те кто слыхом не слыхивали про ваши игры. А вот например "Эфиопия vs Сомали" уже только те, кто саму игру знают, ну или неожиданные поклонники танкосимов Smiley

Короче понятно, что будь у вас немного больше бабла, и проектов было бы больше, надеюсь что бабло рано или поздно вас найдет Wink
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #50 on: November 20, 2015, 06:08:18 PM »

В отличии от СЯ которая всем нравится, но никто не покупает.
Ну надеяться,что у СЯ может открыться "второе дыхание" наверное не надо,стоит только посмотреть потенциальному покупателю на год выпуска,как интерес сразу пропадает Smiley
У Т-72 все тоже самое, но на 3 года хуже.

Тем более вот же будет (уже есть) новый танкосим про ВВ2 с мультиплейером!, так что надеюсь напряженность с вопросами ВВ2 в танкосимах скоро спадет.
Заодно и посмотрим нужно ли вставлять СЯ в СУ как нынче с кармой у танкосимов по ВВ2.
« Last Edit: November 20, 2015, 06:11:53 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #51 on: November 20, 2015, 06:24:52 PM »


У Т-72 все тоже самое, но на 3 года хуже.

Тем более вот же будет (уже есть) новый танкосим про ВВ2 с мультиплейером!, так что надеюсь напряженность с вопросами ВВ2 в танкосимах скоро спадет.
Заодно и посмотрим нужно ли вставлять СЯ в СУ как нынче с кармой у танкосимов по ВВ2.
Т-72,значит относится к исключением из общего правила:чем старее игра,тем она менее привлекательна. Хотя это ещё вопрос,так уж ли больше продажи Т-72 по сравнению с СЯ,если бы за один период Т-72 купили 10000 человек,а СЯ 500 человек,то можно говорить о неком спросе на танкосим Т-72 и отсутствии спроса на СЯ,а вот если СЯ купили 100 человек,а Т-72 350 человек,то это скорее всего говорит о неинтересности обоих проектов,просто один,чуть более не интересен.
Т.е. ДЛЦ с ВВ2 в СУ стоит не ждать в ближайшее время?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #52 on: November 20, 2015, 06:48:19 PM »

Хотя это ещё вопрос,так уж ли больше продажи Т-72 по сравнению с СЯ,если бы за один период Т-72 купили 10000 человек,
Скажу примерно так, разница между ними весьма существенная (и она медленно но верно растет в пользу Т-72), и ее не объяснить 3мя годами разницы.
Да, частично это из-за того что Т-72 попал в руки тем кто был заинтересован в его продажах и одному из самых вменяемых зарубежных издателей 3го (сейчас наверное 2го) эшелона.


Т.е. ДЛЦ с ВВ2 в СУ стоит не ждать в ближайшее время?
В этом году не стоит
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #53 on: November 20, 2015, 07:32:39 PM »

Скажу примерно так, разница между ними весьма существенная (и она медленно но верно растет в пользу Т-72), и ее не объяснить 3мя годами разницы.
Да, частично это из-за того что Т-72 попал в руки тем кто был заинтересован в его продажах и одному из самых вменяемых зарубежных издателей 3го (сейчас наверное 2го) эшелона.
Для корректного сравнения нужно смотреть продажи на одной и той же площадке. Сколько например т-72 было продано в стим и сколько там же СЯ за последние пол года(если конечно они вообще там продаются)


В этом году не стоит
Ну от 15 года почти ничего не осталось. Значит 2016? И,если не секрет,что планируется?
P.S. Только что посмотрел на Steam,нашёл там только "т-72 балканы в огне",она стоит 99р. О какой популярности может вообще идти речь,тем более там несколько комментов,что люди купили по распродаже за 9 рублей. С таким подходом,вам можно смело делать хоть ДЛЦ к СУ,а лучше назвать его отдельной игрой(по аналогии с Миусом) и выложить там хотя бы за 1000р Тогда один купивший будет равен сразу 10 т-72. Вот по этому я вам кстати и говорю,что нужно отдельной игрой делать,т.к. ДЛЦ к СУ там по 250р за штуку.
« Last Edit: November 20, 2015, 08:00:10 PM by t-34 » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #54 on: November 20, 2015, 08:32:11 PM »

Для корректного сравнения нужно смотреть продажи на одной и той же площадке. Сколько например т-72 было продано в стим и сколько там же СЯ за последние пол года(если конечно они вообще там продаются)
На стиме СЯ точно 0.
А зачем смотреть на площадки, у них что деньги разные что ли?

P.S. Только что посмотрел на Steam,нашёл там только "т-72 балканы в огне",она стоит 99р. О какой популярности может вообще идти речь,тем более там несколько комментов,что люди купили по распродаже за 9 рублей.
5$ нормальная цена для игры 10+ летней давности, даже для 2х летней тоже нормально.
Комменты не имеют значения, только копии и деньги.

По факту как не считай на 1 площадке или на разных даже если сложить все продажи СЯ, а т-72 брать только на 1й площадке его всеравно больше  Grin.
И СУ больше чем СЯ, и ничего с этим поделать нельзя.
Но конечно до уровня Т-72 он врядли когда-то доберется.

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #55 on: November 21, 2015, 09:40:56 AM »

На стиме СЯ точно 0.
А зачем смотреть на площадки, у них что деньги разные что ли?
Конечно разные,в смысле цены. На одной плащадке копию игры можно выставить условно за 10000р,а на другой за приемлемую цену,допустим в 1000р,а потом недоумевать,что же это на первой площадке игра никому не интересна,а на второй есть продажи.
5$ нормальная цена для игры 10+ летней давности, даже для 2х летней тоже нормально.
Комменты не имеют значения, только копии и деньги.

По факту как не считай на 1 площадке или на разных даже если сложить все продажи СЯ, а т-72 брать только на 1й площадке его всеравно больше  Grin.
И СУ больше чем СЯ, и ничего с этим поделать нельзя.
Но конечно до уровня Т-72 он врядли когда-то доберется.
Я не могу объяснить причину популярности т-72 и непопулярности СЯ,а так же низкой популярности СУ. Но если рассуждать здраво,то выходит вот что: Допустим т-72 популярен из-за того,что там есть современные танки,а СЯ не популярна потому что там танки ВВ2(это ваша версия),тогда получается,что с выходом СУ,все поклонники современных танков,купивших ранее т-72 должны были скупить СУ и штурмовать ваши форумы толпами с криками "дайте т-72". Но на деле мы видим,что этого не произошло,значит причины иные,чем "популярность современных танков" и "непопулярность танков ВВ2".
И ещё вот что,где бы я не читал темы касающиеся танкосимов(в основном это форумы авиасимов),то часто вижу,как люди приводят в качастве примера "иконы стиля" именно СЯ,с чего бы вдруг такое отношение к "непопулярной игре"? Может быть вы(graviteam) имеете не точную информацию о количестве проданных копий игры,т.е. продать то их продали,а денег вы не получили?
« Last Edit: November 21, 2015, 09:51:48 AM by t-34 » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #56 on: November 21, 2015, 11:27:53 AM »

Конечно разные,в смысле цены. На одной плащадке копию игры можно выставить условно за 10000р,а на другой за приемлемую цену,допустим в 1000р,а потом недоумевать,что же это на первой площадке
игра никому не интересна,а на второй есть продажи.
В общем случае так это не работает.
Игра может быть в бандле условно за 1$ (вместе с еще кучей игр), и на "площадке" за 10$, и во втором случае продаж будет сильно больше и в деньгах и в копиях даже.

...все поклонники современных танков,купивших ранее т-72 должны были скупить СУ и штурмовать ваши форумы толпами с криками "дайте т-72".
Внезапно!
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=12058.0
 Grin

Но на деле мы видим,что этого не произошло,значит причины иные,чем "популярность современных танков" и "непопулярность танков ВВ2".
Т-72 все таки аркада и поклонники там несколько другие. И времени уже прошло сильно много для поклонников, их же в анабиоз не кладут до выхода следующей игры. Интересы меняются со временем, и вообще все меняется. Поэтому рассчитывать что все поклонники игры Х купят Х 2.0 если она выйдет через 7 лет, наверное не стоит. Тем более если никакой прямой связи между ними не поддерживается - разные (хоть и похожие) жанры, формально разные разработчики и названия.

И ещё вот что,где бы я не читал темы касающиеся танкосимов(в основном это форумы авиасимов),то часто вижу,как люди приводят в качастве примера "иконы стиля" именно СЯ,с чего бы вдруг такое отношение к "непопулярной игре"?
Я же много раз говорил что разработчики меряют "популярность" в других единицах измерения чем игроки. Если игру упоминают на каждом углу в качестве положительного примера, но она не заработала денег на свое продолжение - она непопулярная. И пока банки не начнут раздавать разработчикам игр беспроцентные кредиты которые можно не возвращать, ситуация не изменится.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #57 on: November 21, 2015, 01:12:44 PM »

В общем случае так это не работает.
Игра может быть в бандле условно за 1$ (вместе с еще кучей игр), и на "площадке" за 10$, и во втором случае продаж будет сильно больше и в деньгах и в копиях даже.
Ну вы уж в какие то "высокие материи" подались,я же мыслю приземлённо,вот есть стим с 500р за штуку СУ,а есть GG с 1500р(точно не помню) за тоже самое.Ну и где я по вашему куплю? Т.е. если одна игра на стиме продаётся лучше,чем похожая на неё игра от тех же разработчиков продаётся на GG,то это совсем не повод говорить об разнице интересов к этим играм,просто цена решает предпочтение игроков. Поэтому и продаваемость игр надо сравнивать на одной площадке.
То что по ссылке ни как не тянет на "толпы игроков купивших в своё время т-72",первый пост от 15 года и всего постов "кот наплакал",а должны быть посты с 12 года исчисляемые тысячами.
Т-72 все таки аркада и поклонники там несколько другие. И времени уже прошло сильно много для поклонников, их же в анабиоз не кладут до выхода следующей игры. Интересы меняются со временем, и вообще все меняется. Поэтому рассчитывать что все поклонники игры Х купят Х 2.0 если она выйдет через 7 лет, наверное не стоит. Тем более если никакой прямой связи между ними не поддерживается - разные (хоть и похожие) жанры, формально разные разработчики и названия.
Развитие армы и батлы,да даже авиасимулятора DCS говорят именно о том,что поклонники какого то жанра игр величина практически постоянная,там сезонных миграций не наблюдается,кто то отходит от жанра,потом возвращается,убыль игроков по естественным причинам возмещается приходом новых. Вряд ли кто то фанател от Т-72 или СЯ,а потом разочаровался в жанре как таковом и начал до беспамятсва заигрываться в какой нибудь slim,скорее просто достойной игры нет(как пример,я когда не увидел развития танкосимов и упадка СУ,то пришлось переходить на авиасимы,в надежде,что со временем жанры сольются воедино)
Я же много раз говорил что разработчики меряют "популярность" в других единицах измерения чем игроки. Если игру упоминают на каждом углу в качестве положительного примера, но она не заработала денег на свое продолжение - она непопулярная. И пока банки не начнут раздавать разработчикам игр беспроцентные кредиты которые можно не возвращать, ситуация не изменится.
Может всё таки не игра не популярная,а деньги прошли мимо разработчиков,издатели там чего нибудь не то нахимичили,пираты всякие одолели? Вот я являюсь сторонником СЯ и недолюбливаю СУ,но получилось как ни странно наоборот,рублём в своё время поддержал СУ,а СЯ скачал пиратку,всё потому,что в то время,когда я заинтересовался танкосимами(2012г),то особо не заморачивался со всякими электронными версиями,в моём представлении игра должна была быть на диске,и когда залез в интернет в поисках где купить диск с доставкой,то СЯ я там не обнаружил,а СУ там был,так я его и купил. Теоретически я мог поехать на другой конец города на так называемый "радиорынок" и найти диск с СЯ там,но я сильно сомневаюсь,что деньги от его покупки мной хоть в каком либо количестве дошли до вас(я и с СУ то сомневаюсь,что вам что перепало от моей покупки).
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #58 on: November 21, 2015, 02:16:59 PM »

Ну вы уж в какие то "высокие материи" подались,я же мыслю приземлённо,вот есть стим с 500р за штуку СУ,а есть GG с 1500р(точно не помню) за тоже самое.Ну и где я по вашему куплю? Т.е. если одна игра на стиме продаётся лучше,чем похожая на неё игра от тех же разработчиков продаётся на GG,то это совсем не повод говорить об разнице интересов к этим играм,просто цена решает предпочтение игроков.
Вы опять судите по себе Smiley
Главное что если есть стим за 10$ и бандл за 1$, игроки из США,  Европы и Океании покупают на стиме. Да они тоже любят скидки, но большинство не пользуется странным правилом "цена решает все".
Где купят остальные и за сколько, статистически совершенно все равно (даже если не купят вообще).

То что по ссылке ни как не тянет на "толпы игроков купивших в своё время т-72",первый пост от 15 года и всего постов "кот наплакал",а должны быть посты с 12 года исчисляемые тысячами.
С учетом что у нас на форуме нет тысяч и даже сотня активных пользователей наберется врядли. Откуда взяться тысячам постов?
Я уж не говорю о том что Т-72 это не игра Гравитима, и непонятно чего тысячи постов должны быть вообще у нас.


Развитие армы и батлы,да даже авиасимулятора DCS говорят именно о том,что поклонники какого то жанра игр величина практически постоянная,там сезонных миграций не наблюдается,кто то отходит от жанра,
Почему вы так решили?
Были ли у этих игр периоды в 7 лет когда не выходили обновления, новые версии, ДЛЦ и прочее?
Не надо делать странных выводов используя неверные предпосылки.

Скажу за себя - я был очень большим поклонником ОФП, а вот поклонником Армы уже нет. И я знаю еще 2х человек таких же точно.
Так что опять же не надо говорить за всех.

Может всё таки не игра не популярная,а деньги прошли мимо разработчиков,издатели там чего нибудь не то нахимичили,пираты всякие одолели?
Разве это что-то поменяет?
Наступать на грабли повторно, проверяя разные теории, кто и что нахимичил или может Луна не в той фазе была, никто не будет, это очень странное занятие.

Вот я являюсь сторонником СЯ и недолюбливаю СУ,но получилось как ни странно наоборот,рублём в своё время поддержал СУ,
Ну так вас наоборот должна радовать перспектива появления ДЛЦ в сеттинге ВВ2 к СУ, а не новой условной СЯ 2 которую опять же надо будет поддерживать рублем, и непонятно сколько ждать пока она будет сделана и доведена. Опять же может быть она повторит судьбу СЯ 1. Тем более если вы пользуетесь принципом "цена решает где покупать".


Теоретически я мог поехать на другой конец города на так называемый "радиорынок" и найти диск с СЯ там,но я сильно сомневаюсь,что деньги от его покупки мной хоть в каком либо количестве дошли до вас(я и с СУ то сомневаюсь,что вам что перепало от моей покупки).
С СУ вероятность этого события сильно больше 0, чего нельзя сказать про СЯ, конечно.
« Last Edit: November 21, 2015, 02:18:31 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #59 on: November 21, 2015, 03:26:27 PM »

Вы опять судите по себе Smiley
Главное что если есть стим за 10$ и бандл за 1$, игроки из США,  Европы и Океании покупают на стиме. Да они тоже любят скидки, но большинство не пользуется странным правилом "цена решает все".
Где купят остальные и за сколько, статистически совершенно все равно (даже если не купят вообще).
Я просто пытаюсь донести мысль,что раз не было одной общей площадки для продаж т-72 и СЯ,то не совсем корректно сравнивать их популярность среди игроков исходя из полученных вами средств. Правильно оценить популярность ВВ2 и современных танков можно лишь выпустив их одновременно(две игры) на одном движке с разницей лишь в самих танках,потом выставив их на продажу по одинаковой цене на одной и той же площадке,тогда спустя год можно подсчитывать прибыль и делать железобетонные выводы.
С учетом что у нас на форуме нет тысяч и даже сотня активных пользователей наберется врядли. Откуда взяться тысячам постов?
Я уж не говорю о том что Т-72 это не игра Гравитима, и непонятно чего тысячи постов должны быть вообще у нас.
Тысячи постов должны были оставить поклонники современных танков,которые с 2004г по 2011г восхищались т-72,а в 2011г получили продолжение развития темы современных конфликтов в виде СУ,но как вы сами видите,что то пошло не так. СУ не оправдал ваших надежд,хотя казалось бы вот они "современные танки",и тем не мение в двух аналогичных ситуациях(провал СЯ и провал СУ по состоянию на 2012г) вы делаете разные выводы,что тема современных танков для игроков предпочтительнее,на самом деле в тех условиях обе темы были провальны. Значит дело в издателях,ну или действительно луна не в той фазе была Smiley

Почему вы так решили?
Были ли у этих игр периоды в 7 лет когда не выходили обновления, новые версии, ДЛЦ и прочее?
Не надо делать странных выводов используя неверные предпосылки.
А в чём странность вывода о том,что танкосимы имеют примерно постоянную аудиторию,которая не увеличивается в разы внезапно,но и не исчезает бесследно,иначе говоря те люди,что интересовались т-72(который вы считаете удовлетворительным для вас в плане продаж и выручки) остались примерно в том же составе и к выходу СУ,да и сейчас их количество не меньше,а боюсь,что даже значительно больше,учитывая популяризацию жанра среди широких слоёв населения с выходом картошки и тундры. Вспомните чем тундра вначале заманивала игроков-обещаниями максимальной историчности,симуляторности и реалистичности. Чем вам не танкосим(исходя из его рекламы,на деле правда всё немного не так,но людей то реклама заинтересовала,значит танкосимы вызывают интерес)?
Скажу за себя - я был очень большим поклонником ОФП, а вот поклонником Армы уже нет. И я знаю еще 2х человек таких же точно.
Так что опять же не надо говорить за всех.
Напомнило шутку популярную на тундрофоруме: "Всё,я ухожу от вас и друга своего Колю с собой заберу!" Grin Вы ушли из армы,кто то пришёл,это ни как не сказалось на популярности жанра как такового. Так же и в танкосимах,аудитория т-72,СЯ,СУ никуда не делась,а вот предложения от разработчиков нет,а спрос остался,отсюда все эти картошки и тундры.

Наступать на грабли повторно, проверяя разные теории, кто и что нахимичил или может Луна не в той фазе была, никто не будет, это очень странное занятие.
Странно слышать это от человека,который несколько постов назад давал мне ссылку на стим с СУ. Вы уже на этих "граблях"
Ну так вас наоборот должна радовать перспектива появления ДЛЦ в сеттинге ВВ2 к СУ, а не новой условной СЯ 2 которую опять же надо будет поддерживать рублем, и непонятно сколько ждать пока она будет сделана и доведена. Опять же может быть она повторит судьбу СЯ 1. Тем более если вы пользуетесь принципом "цена решает где покупать".
Так меня и радует(делайте только по уму с т-34-85 и "Пантерой" Smiley) Я же предлагаю делать отдельной игрой для вашего же блага,ДЛЦ на стиме 250р стоит,а новую(условно,на самом деле этот тот же СУ только танки другие) игру можно и за 1000р выложить. Мне то всё равно,прицеплять это как ДЛЦ к СУ или устанавливать отдельную игру с значком какой нибудь условной СЯ2,главное содержание. А принципом "цена решает где покупать" пользуются все и даже вы,т.к. не производите впечатление безумного мультимиллиардера разбрасывающего деньги с вертолёта.


Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 6
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!