Graviteam
March 29, 2024, 12:21:06 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нельзя ли как-то упорядочить обозначения подразделений на карте  (Read 5766 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« on: March 06, 2016, 11:25:05 AM »

Нельзя ли как-то упорядочить обозначения подразделений на карте.
В настройках игры есть опция "Обозначение взводов". И к ней три разновидности:
Стандартное, Код Б/Р/В, Номер Б/Р/В
Я например выставил "Номер Б/Р/В". А все равно в игре и фамилии и имена и номера ..... В общем черт ногу сломает. Это глюк или так задумано?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: March 06, 2016, 12:05:49 PM »

Нельзя ли как-то упорядочить обозначения подразделений на карте.
В настройках игры есть опция "Обозначение взводов". И к ней три разновидности:
Стандартное, Код Б/Р/В, Номер Б/Р/В
Я например выставил "Номер Б/Р/В". А все равно в игре и фамилии и имена и номера ..... В общем черт ногу сломает. Это глюк или так задумано?

а можно скриншот, с иллюстрацией проблемы?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #2 on: March 07, 2016, 09:46:37 AM »

Что-то у меня не получается прикрепить скриншот к посту.
Я наверное не совсем правильно описал проблему. Но суть в том, что имена-фамилии на карте выглядят больше чем иконки типов подразделений (танк, пушка, машина, человек, ...). И получается, что при осмотре общая картина расположения войск тяжелее воспринимается. Это касается стадии расстановки войск и непосредственно боя.
В Звезде имена-фамилии были меньше, как бы ненавязчивы. А иконки типов подразделений больше, сразу бросались в глаза. И поэтому сразу понятно, где пушки, а где пехота.
P.S. Скриншот залил на файлообменник Иконки подразделений.rar
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: March 07, 2016, 09:57:30 AM »

Что-то у меня не получается прикрепить скриншот к посту.
Я наверное не совсем правильно описал проблему. Но суть в том, что имена-фамилии на карте выглядят больше чем иконки типов подразделений (танк, пушка, машина, человек, ...). И получается, что при осмотре общая картина расположения войск тяжелее воспринимается. Это касается стадии расстановки войск и непосредственно боя.
В Звезде имена-фамилии были меньше, как бы ненавязчивы. А иконки типов подразделений больше, сразу бросались в глаза. И поэтому сразу понятно, где пушки, а где пехота.
P.S. Скриншот залил на файлообменник Иконки подразделений.rar

Именно на карте?

P.S. Скачать не могу Sad
Положите пожалуйста на imgur.com (там не надо регистрироваться и сразу ссылку на картинку можно дать)
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #4 on: March 07, 2016, 10:23:12 AM »

И на карте и в игре.
Вот новая ссылка
Logged
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #5 on: March 07, 2016, 10:30:39 AM »

А вот иконки в Звезде (по моему счень классно и ненавязчиво). Сразу видно где техника, а где пехота

Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #6 on: March 07, 2016, 11:50:29 AM »

т.е. если переформулировать кратко - надписи под значками?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #7 on: March 07, 2016, 12:12:09 PM »

т.е. если переформулировать кратко - надписи под значками?

Имхо, да надписи под значками былобы удобнее и значки покрупнее Roll Eyes
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #8 on: March 07, 2016, 12:40:03 PM »

т.е. если переформулировать кратко - надписи под значками?

Имхо, да надписи под значками былобы удобнее и значки покрупнее Roll Eyes

Значки покрупнее не уверен, их всетаки теперь в 2 раза больше чем в звезде при тех же количествах отделений. А вот текст поменьше/под значком можно наверное.
Скорее всего будет в настройках переключаться, в первом патче (после того как актуальные баги починим).
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #9 on: March 07, 2016, 01:23:11 PM »

Ок. Спасибо за понимание.
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!