Graviteam
April 19, 2024, 02:21:29 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Странное поведение мехвода  (Read 9842 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Glushak
Oberleutnant
**
Posts: 5


« on: March 08, 2016, 05:22:18 PM »

Привет.Когдато хотел пересесть с Стальная ярость,на Удар и меня убило поведение мехвода,когда им руководишь.Не исправлен этот "косяк"?Также он может во время стрьбы кормой к врагу повернуться,или поехать сам по себе?
« Last Edit: March 20, 2016, 06:11:30 PM by Glushak » Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #1 on: March 08, 2016, 07:29:03 PM »

Привет.Когдато хотел пересесть с Стальная ярость,на Удар и меня убило поведение мехвода,когда им руководишь.Не испрален этот "косяк"?Также он может во время стрьбы кормой к врагу повернуться,или поехать мам по себе?
Андрей и Krabb сейчас заняты Миусом и потому в любом случае вряд ли в ближайшее время заглянут в раздел СУ, но и вы приложите усилия - на такой абстрактный вопрос без какой либо конкретики, без описания конкретных ситуаций - кто вам что ответит?
Да и так так неаккуратно вы написали, что теряется всякая смысловая нагрузка вопроса.
« Last Edit: March 08, 2016, 07:33:25 PM by Игорь123 » Logged
Anddy
Major
****
Posts: 98


« Reply #2 on: March 12, 2016, 08:06:30 AM »

Привет.Когдато хотел пересесть с Стальная ярость,на Удар и меня убило поведение мехвода,когда им руководишь.Не испрален этот "косяк"?Также он может во время стрьбы кормой к врагу повернуться,или поехать мам по себе?
Существенно ничо не изменилось. Та же грусть-печаль... Cry
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #3 on: March 12, 2016, 06:51:30 PM »

Существенно ничо не изменилось. Та же грусть-печаль... Cry
А я не вижу в поведении мехвода ни грусти ни печали за искл того, что дороги приходится пересекать под прямым углом и занимающей эфир озвучкой непосредственных действий "вперед-назад, левее-правее, еще левее твою мать!"  Shocked. Но с последним Андрей обещал что-нибудь сделать.

Если под личным управлением рычагами - попробуйте:
drive т62 часть 1, by тракторист кажется


часть 2


и учебная миссия "дороги" на м60 (если у вас куплена эл версия  весны 2015 Стим или ГГ, а не Новый Диск или YourPlay)
« Last Edit: March 12, 2016, 07:09:30 PM by Игорь123 » Logged
Glushak
Oberleutnant
**
Posts: 5


« Reply #4 on: March 20, 2016, 12:40:28 PM »

Нет парни вы меня не поняли.
Имеется ввиду управление с места командира,или наводчика.В СЯ если я не даю команды то танк стоит,даже если из нас друшлак делают,он без приказа не двинется с места.А в СУ он у меня начинает совершать какието невменяемые действия,его любимое это повернуться ..опой к врагу.Я и спросил,все также в новых версиях,или чтото поменялось?Может отключить ии мехвода както придумали,как в Т_34 против тигра можно отрубить автомат и взять прямое управление на себя,с места стрелка или командира.
Извините что пропал,я просто потерял свой вопрос.Вроде не тут я его задавал.

И еще очень важный для меня вопрос.
Хочу своих моделей добавить в игру.Есть тутор по этому вопросу никто не знает?Сколько лазил так ничего не нашел.Какието обрывки информации.Про файлы пишут из операция звезда,типа их добавить в игру надо.Я запутался уже.Для СЯ путевый тутор по экспорту было трудно найти,а тут совсем засада Undecided
« Last Edit: March 20, 2016, 07:21:45 PM by Glushak » Logged
Anddy
Major
****
Posts: 98


« Reply #5 on: March 21, 2016, 02:29:41 PM »

Нет парни вы меня не поняли.
Имеется ввиду управление с места командира,или наводчика.В СЯ если я не даю команды то танк стоит,даже если из нас друшлак делают,он без приказа не двинется с места.А в СУ он у меня начинает совершать какието невменяемые действия,его любимое это повернуться ..опой к врагу.Я и спросил,все также в новых версиях,или чтото поменялось?


Нет, мехвод такой же имбицил как и прежде. Поэтому грусть-печаль. Cry
Logged
Krabb
Administrator
Generaloberst
*******
Posts: 902


Chekist with a Mauser


« Reply #6 on: March 21, 2016, 04:02:31 PM »

Нет, мехвод такой же имбицил как и прежде. Поэтому грусть-печаль. Cry
Может дело в командире? Cheesy
Logged

"Please adopt a good faith attitude, Andrey. After 2+ years it's about time you did."
"It is simply not necessary, it makes no sense"
Glushak
Oberleutnant
**
Posts: 5


« Reply #7 on: March 21, 2016, 04:35:08 PM »

Нет, мехвод такой же имбицил как и прежде. Поэтому грусть-печаль. Cry
спасибо,жаль.
Может дело в командире? Cheesy
да..что сразу не пристрелил ублюдка Grin
Logged
Aleksiz
Oberleutnant
**
Posts: 13


« Reply #8 on: September 28, 2016, 06:43:40 PM »

Андрей и Krabb сейчас заняты Миусом и потому в любом случае вряд ли в ближайшее время заглянут в раздел СУ, но и вы приложите усилия - на такой абстрактный вопрос без какой либо конкретики, без описания конкретных ситуаций - кто вам что ответит?
Да и так так неаккуратно вы написали, что теряется всякая смысловая нагрузка вопроса.
Серьёзно? В игру достаточно поиграть пол часа, чтобы понять о чём автор.

Может дело в командире? Cheesy
Нет, дело исключительно в разработчиках. Искусственный интеллект идиот и управление им имеют грубые ошибки. Это беда не только SA, но и всех GT, Т-72. В SB 2000г ИИ более совершенен и вменяем.

Конкретно в этом случае проблема в том, что при пересадке на место мехвода, не завершенные приказы, отданные ему, остаются. В результате ты ювелирно выводишь машину на огневую, пересаживаешься за наводчика и мехвод начинает кататься, абсолютно не обращая внимания на противника и боевую ситуацию. Это очень бесячий косяк, исправление которого очень хочется.
Для этого нужно просто автоматически удалять все приказы, данные мехводу, при пересадке за него. Хотя бы опционально. Пока же нужно перед занятием места мехвода принудительно останавливать танк, что заметно снижает маневренность в бою, либо установить приказ "остановка танка" на кнопку пересадки за наводчика, но чтоб это работало, нажимать её нужно дважды. Это костыли.

Ещё пара подобных багов/гейм-дизайнерских ошибок:

2) Наводчик. Сидишь ты на месте командира, занимаешься поиском целей в тумане и кустах - нашел! Противника едва видно, но ты начинаешь замер углового размера цели, считаешь дистанцию до неё и тут...твой наводчик-дегенератор без приказа поворачивает башню пушкой по курсу танка и ты теряешь цель... Если бы мой наводчик так сделал, то я сразу бы у***л ему с берца в голову и больше бы он так не чудил, но увы, у нас тут симулятор, а не реальный танк. Это нужно исправить, наводчик не должен вертеть башней без приказа или весомой причины как наведение орудия на противника.

3) Формации. Сейчас, при указании формации в бою, приказ отдаётся не только всем ведомым, но и мехводу танка игрока. Конечно же тот начинает, не обращая внимания ни на что, тащить танк к ведомым, подставляя его под огонь, мешая стрельбе, поворачиваясь к противнику бортом и жопой. В реалиях этой игры, приказ о формации должен отдаваться ведомым машинам, но не мехводу командирского танка (танка под управлением игрока). Если мне захочется, чтоб мехвод куда-то безмятежно повёл танк, то я проложу в тактическом планшете ему маршрут.

Если симулятор сейчас поддерживается и им занимаются, то, пожалуйста, уделите первостепенное внимание устранению этих глупых ошибок.
Logged
waypoint
Guest
« Reply #9 on: September 28, 2016, 09:19:26 PM »

В SB 2000г ИИ более совершенен и вменяем.
Там разве наводчик самостоятельно не наблюдал какой-то сектор, пока ему не запретишь? Или это из-за других наблюдательных приборов командира не так мешает? Возможно, путаю с Pro PE.

Если бы мой наводчик так сделал, то я сразу бы у***л ему с берца в голову и больше бы он так не чудил, но увы, у нас тут симулятор, а не реальный танк. Это нужно исправить, наводчик не должен вертеть башней без приказа или весомой причины как наведение орудия на противника.
На чём служили? Это в Т-62 командир может, не будучи йогом, ударить наводчика с берца в голову, наблюдая при этом в ТКН?
А так в игре есть приказ Искать цели. Если он не активен и никаких секторов танку не задано, то наводчик так и продолжает чудить?

Сейчас, при указании формации в бою, приказ отдаётся не только всем ведомым, но и мехводу танка игрока. Конечно же тот начинает, не обращая внимания ни на что, тащить танк к ведомым, подставляя его под огонь, мешая стрельбе, поворачиваясь к противнику бортом и жопой.
Eсли нужна формация "Уступом вправо/влево", то мехвод делает поворот градусов на 30 вправо или влево. Во всех остальных случаях танки взвода подстраиваются под игрока и мехвод танка игрока не тащит танк к ведомым и не поворачивается к противнику бортом и жопой, если противник ранее был спереди.

Вот я даже невероятно увлекательное видео сделал.


Вы могли бы и сами поделать видюшек с багами. Рекомендую Open Broadcaster Software, онo бесплатное и довольно удобное.

У вас, кстати, какая версия игры?
Logged
Aleksiz
Oberleutnant
**
Posts: 13


« Reply #10 on: September 29, 2016, 11:31:58 AM »

На чём служили? Это в Т-62 командир может, не будучи йогом, ударить наводчика с берца в голову, наблюдая при этом в ТКН?
А так в игре есть приказ Искать цели. Если он не активен и никаких секторов танку не задано, то наводчик так и продолжает чудить?

Eсли нужна формация "Уступом вправо/влево", то мехвод делает поворот градусов на 30 вправо или влево. Во всех остальных случаях танки взвода подстраиваются под игрока и мехвод танка игрока не тащит танк к ведомым и не поворачивается к противнику бортом и жопой, если противник ранее был спереди.

Вы могли бы и сами поделать видюшек с багами. Рекомендую Open Broadcaster Software, онo бесплатное и довольно удобное.

У вас, кстати, какая версия игры?

На Р-161-5ПД ))) Да не суть, они там рядом Smiley Приказ вести наблюдение не отменял, но я не понимаю как с этим может быть связана установка "пушка по курсу танка". Возможно вы и правы и это решит проблему.

Ситуация была следующая - до взводных порядка 200м, веду танк к захвату области, при задании формации "в линию", мой мехвод развернул танк и повёл его обратно к взводным. Была включена настройка "командование с любого места".

Займусь на досуге, если их тут правят, а не как обычно Wink
Версия из стима, соответственно обновляется сама.
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!