Graviteam
March 28, 2024, 09:42:53 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 5 часов впустую  (Read 6341 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
dimak
Oberleutnant
**
Posts: 9


« on: March 12, 2016, 01:39:34 AM »

Пишу спустя сутки после боя, поэтому уже поостыл. Сейчас опишу что было. Играю я значит за русских. Танками утюжу немчуру, с криками ура выбиваю их из окопов. И тут откуда не возьмись появилось .... самолеты. Наши правда, но мне от этого легче не стало. Так как фпс мой (играю на максимальных настройках 25фпс в бою) упал ниже плинтуса. После часа мытарств, бесполезно полетав, ночные ведьмы оставили меня в покое, улетев восвояси. Сразу стало дышать легче. 25 фпс это вам не 3. Но тут приключилась еще одна беда. Попался коварный немец, отрывший сеть окопов и обложившийся пушками с ног до головы. Так просто сходу его было не взять. Нужна артиллерия! До этого в других боях я не использовал эту замечательную вещь по незнанию. А в этот бой я взял аж 3 арт.наводчика. Навел на позиции немца все что у меня было и приказал БОМБИТТЬ!!! Но бомбить начало у меня ниже поясницы. Опять 3 фпс. Я уже смотрю в небо. Не уж то решили вернуться эти гады ведьмы. Нет. Ночное чистое небо освещала только луна. Не знаю сколько это продолжалось и сколько бы продолжалось, но сил у меня больше не было и я решил что-нибудь предпринять. А именно поменять настройки игры. Нажал на шестеренку, зашел в настройки, поменял их. Высветилось сообщение что лучше этого не делать, а то будет худо. Ну ладно, решил доиграть, нажимаю на карте в бой. РАЗМЕЩЕНИЕ. Ну приехали! Замечательно просто! И главное ни какого предупреждения, ахтунга о том что ты сейчас просто выкинешь 5 часов в урну.  Angry Cry   
Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #1 on: March 12, 2016, 06:54:36 AM »

Откуда 5 часов взялось ? В настройках тактическая фаза максимум 2 часа длится, а ход операции сохраняется автоматически.
Проверяйте свое железо, последний драйвера, разрядность ОС, потому как у меня на компе 10 летней давности тормозов не наблюдается на максимальных настройках.
Logged
dimak
Oberleutnant
**
Posts: 9


« Reply #2 on: March 12, 2016, 09:41:35 AM »


Откуда 5 часов взялось ? В настройках тактическая фаза максимум 2 часа длится, а ход операции сохраняется автоматически.
Проверяйте свое железо, последний драйвера, разрядность ОС, потому как у меня на компе 10 летней давности тормозов не наблюдается на максимальных настройках.
Василий, понимаешь, когда фпс приближается к 0, то время как бы замедляется. Ход операции у меня сохранился, а этот бой на который я потратил столько времени нет.
Просадка с 25фпс до 3 как бы намекает что тут явно проблема не в железе. До этого боя у меня не было таких жутких тормозов. Да когда прилетали илы наверное до  10 фпс проседало, но как только они улетали все нормализовывалось. А тут на поле боя ничего не происходит, мои войска ждут когда артиллерия отбомбиться и такие тормоза. Можеть быть это потому что я сразу 3 арт.наводчикам приказал бомбить... не знаю.
Семерка 64бит
i5 3570 3,4Ghz
8гб
Radeon HD7800
« Last Edit: March 12, 2016, 09:53:18 AM by dimak » Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #3 on: March 12, 2016, 12:28:57 PM »

Семерка 64бит
i5 3570 3,4Ghz
8гб
Radeon HD7800

Мои: Семерка 64, 8Гб, Athlon X4 630 2.8 Ггц  Radeon 5600. Так что проблема явно с твоим железом. Попробуй обновить дрова на видюху, а лучше винду переставить и накатить все с нуля.
Кстати, бой можно выставить и на 15 минут. Вполне хватает для локальных операций.
Logged
dimak
Oberleutnant
**
Posts: 9


« Reply #4 on: March 12, 2016, 02:51:10 PM »

Мои: Семерка 64, 8Гб, Athlon X4 630 2.8 Ггц  Radeon 5600. Так что проблема явно с твоим железом. Попробуй обновить дрова на видюху, а лучше винду переставить и накатить все с нуля.
Кстати, бой можно выставить и на 15 минут. Вполне хватает для локальных операций.
У тебя настройки все на максимум или может что-то отключено или изменено? Может какая-нибудь опция жрет очень много ресурсов, а сама по себе не важна.
Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #5 on: March 12, 2016, 02:54:40 PM »

Мои: Семерка 64, 8Гб, Athlon X4 630 2.8 Ггц  Radeon 5600. Так что проблема явно с твоим железом. Попробуй обновить дрова на видюху, а лучше винду переставить и накатить все с нуля.
Кстати, бой можно выставить и на 15 минут. Вполне хватает для локальных операций.
У тебя настройки все на максимум или может что-то отключено или изменено? Может какая-нибудь опция жрет очень много ресурсов, а сама по себе не важна.

Я ничего не менял после установки игры, все по дефолту оставил и кое где повысил
Logged
dimak
Oberleutnant
**
Posts: 9


« Reply #6 on: March 12, 2016, 10:58:03 PM »

Кажется выяснил из-за чего такие тормоза. Если передавать управление ИИ, то фпс проседает значительно с 40 фпс до 10-15.
Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #7 on: March 13, 2016, 05:47:30 AM »

Кажется выяснил из-за чего такие тормоза. Если передавать управление ИИ, то фпс проседает значительно с 40 фпс до 10-15.

Я передавал ИИ 3 танковые роты и артбатарею - изменений в фпс не заметил.
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #8 on: March 13, 2016, 08:22:52 AM »

У тебя настройки все на максимум или может что-то отключено или изменено? Может какая-нибудь опция жрет очень много ресурсов, а сама по себе не важна.
дым проредите
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!