Graviteam
April 19, 2024, 05:32:32 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Таймер, прекращение огня и другие вопросы  (Read 3487 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
biotech
Major
****
Posts: 85


« on: March 13, 2016, 01:11:05 PM »

1) В "Звезде" при клике по иконке часов можно было переключать режим отображения: время суток \ время до конца боя. А в "Миусе" как посмотреть таймер?
2) Как в "Миусе" запросить у ИИ прекращение огня? Все что я увидел - это возможность согласиться с его предложением, когда оно появляется в списке событий. Я понимаю, что опция на 90% бессмысленная, т.к. все равно, пока ИИ первым не предложит перемирие, желание игрока ничего не значит. Однако, например ситуация, когда я вынужден вступить бой, но никаких действий предпринимать не собираюсь, разве что зарыться где нибудь в углу карты. Так бы нажал кнопку "прекратить огонь", ускорил время и ждешь пока ИИ удовлетворит свои амбиции, иногда поглядывая в монитор. И да, кстати, в "Звезде" после соглашения прекратить огонь, было время передумать. В "Миусе" передумать уже нельзя. Я как-то ради любопытства кликнул в ленте на сообщение о прекращении огня - и всё, наигрался Smiley
3) Надписи\сообщения о повреждениях при попадании в технику можно включать\выключать во время боя? Раньше была кнопочка с символом молнии.
4) При выделении отделений рамкой в ленте появляется сообщение о группе с фамилией командира. Какой в этом практический смысл? Чтобы данную группу потом выделить кликом в ленте?
5) Может ли когда нибудь появиться возможность выбирать отделения из разных взводов на панели взводов?
Пример: я хочу более\менее свежие отделения отправить в одно место, а побитых оставить в другом. Это можно сделать с использованием кнопки Ctrl, кликая непосредственно на юниты, но по юниту не видно из какого он взвода и в какой кондиции. Это видно на панели взводов, но там нельзя выделять отделения с кнопкой Ctrl.
5) В догонку к предыдущему - не хватает возможности исключать отделения из группы повторным кликом на отделении с кнопкой Ctrl. Например отделение сильно потрепали - и его лучше убрать из группы. Сейчас нет удобного способа это сделать.
« Last Edit: March 13, 2016, 02:48:59 PM by Krabb » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: March 13, 2016, 02:59:36 PM »

1) В "Звезде" при клике по иконке часов можно было переключать режим отображения: время суток \ время до конца боя. А в "Миусе" как посмотреть таймер?
Сейчас вверху на панели есть специальная кнопочка с полосочками, а за ней меню, там все можно включить и выключить.

2) Как в "Миусе" запросить у ИИ прекращение огня? Все что я увидел - это возможность согласиться с его предложением, когда оно появляется в списке событий. Я понимаю, что опция на 90% бессмысленная, т.к. все равно, пока ИИ первым не предложит перемирие, желание игрока ничего не значит. Однако, например ситуация, когда я вынужден вступить бой, но никаких действий предпринимать не собираюсь, разве что зарыться где нибудь в углу карты. Так бы нажал кнопку "прекратить огонь", ускорил время и ждешь пока ИИ удовлетворит свои амбиции, иногда поглядывая в монитор. И да, кстати, в "Звезде" после соглашения прекратить огонь, было время передумать. В "Миусе" передумать уже нельзя. Я как-то ради любопытства кликнул в ленте на сообщение о прекращении огня - и всё, наигрался Smiley
Никак, можно только согласиться (или нет).
Нажимать - передумывать - отжимать, если можно не нажимать и передумывать Smiley

3) Надписи\сообщения о повреждениях при попадании в технику можно включать\выключать во время боя? Раньше была кнопочка с символом молнии.
Нет нельзя, убрано за ненадобностью вместе с миникартой.

4) При выделении отделений рамкой в ленте появляется сообщение о группе с фамилией командира. Какой в этом практический смысл? Чтобы данную группу потом выделить кликом в ленте?
Смысл в том что на панели отслеживается актуальное состояние группы, можно не метаться по карте, а посмотреть быстро что с ней происходит, ну и выделить быстро если вдруг что.

5) Может ли когда нибудь появиться возможность выбирать отделения из разных взводов на панели взводов?
Может. Особенно если когда-нибудь завезут мониторы метров так в 10 в ширину Smiley

Пример: я хочу более\менее свежие отделения отправить в одно место, а побитых оставить в другом. Это можно сделать с использованием кнопки Ctrl, кликая непосредственно на юниты, но по юниту не видно из какого он взвода и в какой кондиции. Это видно на панели взводов, но там нельзя выделять отделения с кнопкой Ctrl.
Можно просто кликать на панели левой кнопкой  (ЕМНИП с контролом будет добавлять) - будет выделять только кондиционных.

6) В догонку к предыдущему - не хватает возможности исключать отделения из группы повторным кликом на отделении с кнопкой Ctrl. Например отделение сильно потрепали - и его лучше убрать из группы. Сейчас нет удобного способа это сделать.
Удаления из выбранного не будет в ближайшем будущем.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!