Graviteam
April 19, 2024, 06:39:48 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Оффмап-арта  (Read 7068 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« on: March 25, 2016, 04:31:19 PM »

Вроде задавал вопрос по б/к, но четкого ответа не увидел.

Как и где пополнять б/к к оффмэп арте?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: March 26, 2016, 07:55:26 PM »

Вроде задавал вопрос по б/к, но четкого ответа не увидел.

Как и где пополнять б/к к оффмэп арте?

В оффмэпе же  Grin

А если серьезно нигде. А зачем его пополнять вам если это не ваши подразделения?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ЯazoR
Hauptmann
***
Posts: 41



WWW
« Reply #2 on: March 26, 2016, 09:11:16 PM »

Вроде задавал вопрос по б/к, но четкого ответа не увидел.

Как и где пополнять б/к к оффмэп арте?
По идее это не тот тип боеприпасов в габаритно-количественном смысле, чтоб пополнялся за часы, это вагоны целые нужно разгружать Grin
Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #3 on: March 27, 2016, 01:38:20 AM »

Вроде задавал вопрос по б/к, но четкого ответа не увидел.

Как и где пополнять б/к к оффмэп арте?

В оффмэпе же  Grin

А если серьезно нигде. А зачем его пополнять вам если это не ваши подразделения?

Ну минометы и полковые пушки принадлежат то к тому же полку - в теории пополняться должны.
А что делать с арт наводчиками, когда у их арты снаряды кончились? Просто выкидывать? На всю операцию снарядов у меня наверное не хватит, когда научили юзать арту - уж очень мне в начале это понравилось делать  Grin
Logged
snake777
Oberstleutnant
*****
Posts: 185


« Reply #4 on: March 27, 2016, 05:49:39 AM »

Quote
На всю операцию снарядов у меня наверное не хватит, когда научили юзать арту - уж очень мне в начале это понравилось делать...
У меня за кампанию (сделано 16 ходов из 18-ти) израсходовано лишь 50% боезапаса. Хотя я тоже снарядов не жалею. Пристрелку веду дымовыми, стрельбу на поражение - варьирую ОФ, шрапнель и зажигательные. В итоге всего хватает.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #5 on: March 27, 2016, 11:41:23 AM »

Ну минометы и полковые пушки принадлежат то к тому же полку - в теории пополняться должны.
Так они в теории и на практике пополняются, те которые есть физически.
Как будут физически и все остальные они тоже будут пополняться.

А что делать с арт наводчиками, когда у их арты снаряды кончились? Просто выкидывать?
Сняли стратегию, наводчики ушли в пул. Вроде все вообще просто.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
kandrey
Major
****
Posts: 57


« Reply #6 on: March 27, 2016, 06:07:37 PM »

А по какому принципу дается вид доступной артиллерии? Чисто случайно или есть закономерность? Я вот БМ-13 ни разу не видел?
Logged
ЯazoR
Hauptmann
***
Posts: 41



WWW
« Reply #7 on: March 27, 2016, 07:54:11 PM »

А по какому принципу дается вид доступной артиллерии? Чисто случайно или есть закономерность? Я вот БМ-13 ни разу не видел?
У меня были. Ну где резерв имеющейся арты посмотреть вы знаете да? Вот по какому принципу она выпадет.. да, это вопрос, как и все остальные подразделения усиления
Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #8 on: March 28, 2016, 04:48:43 AM »

А по какому принципу дается вид доступной артиллерии? Чисто случайно или есть закономерность? Я вот БМ-13 ни разу не видел?

У мене была. 80 снарядов БК. пока пристреляешься - половина уйдет, из за этого корректировщика надо оч близко от вражин держать, не на всякой местности подойдет.
Тип арты на полк и количество скорее всего даются в соответствие с историчностью.

Хорошо бы, чтобы можно было выбрать самому конкретный вид арты для конкретной роты/батальона.
Интересно, а если корректировщика убьют, что будет с его артой? она просто уйдет снова в пул со всеми БК или навсегда пропадает для юзера ?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: March 28, 2016, 10:40:03 AM »

А по какому принципу дается вид доступной артиллерии? Чисто случайно или есть закономерность? Я вот БМ-13 ни разу не видел?
По принципу той которая была - в полках дивизионная и полковая, в резервах ГК разного рода тяжелая артиллерия в том числе и гвардейские минометные полки.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #10 on: March 28, 2016, 10:45:35 AM »

А по какому принципу дается вид доступной артиллерии? Чисто случайно или есть закономерность? Я вот БМ-13 ни разу не видел?
У меня были. Ну где резерв имеющейся арты посмотреть вы знаете да? Вот по какому принципу она выпадет.. да, это вопрос, как и все остальные подразделения усиления

Выпадает по принципу выбора стратегии пополнения. Посмотреть где есть - в резервах

Вот открываю операцию за РККА, навожу на 1й по списку резерв и внезапно....


... да это же БМ-13  Grin

навожу на следующий...


и опять БМ-13, ну все, немцам конец  Grin

Spoiler:
на самом деле тот же самый что и в 1м случае, и он доступен абсолютно у всех так как он резерв ГК
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ЯazoR
Hauptmann
***
Posts: 41



WWW
« Reply #11 on: March 29, 2016, 03:59:25 AM »

Вопрос именно в том какое подразделение из ПТ\ПП\артиллерии и т.д. выпадет из имеющихся в резерве.

Krabb: Убрал излишнее цитирование.
« Last Edit: March 29, 2016, 02:23:28 PM by Krabb » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #12 on: March 29, 2016, 09:07:12 AM »

Вопрос именно в том какое подразделение из ПТ\ПП\артиллерии и т.д. выпадет из имеющихся в резерве.

Еще раз - такая артиллерия в резерве ГК, доступна всем имеющимся подразделениям, в каком выберите в том и будет.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #13 on: March 29, 2016, 10:21:05 AM »

Вопрос именно в том какое подразделение из ПТ\ПП\артиллерии и т.д. выпадет из имеющихся в резерве.

Еще раз - такая артиллерия в резерве ГК, доступна всем имеющимся подразделениям, в каком выберите в том и будет.

Кекс спрашивает про другое.
Если есть несколько корректировщиков - 120 мм миномет, 76.2 полковушка и т.д., как взять конкретный тип арты. Например, минометы. Пока что выпадает рандомно, насколько я понимаю. Правда по действию все примерно одинаковое кроме катюш (152мм еще не юзал, могу ошибаться).
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!