Graviteam
April 26, 2024, 08:03:03 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Возможно баг с "исторические" и "все" в быстром бою  (Read 4739 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
PaverlPin
Oberleutnant
**
Posts: 11


« on: October 21, 2016, 06:03:42 AM »

То  ли лыжи не едут, то ли я не спортивный.... В быстром бою, вне зависимости от настройки доступных подразделений "исторические" и "все", в фазе расстановки предлагаются отнюдь не все подразделения. И они меняются в зависимости от выбранного года в меню настроек быстрого боя. Очень похоже на баг. Стим версия. Крайнее обновление (от 20.10.16). Все ДЛС, включая Воронеж. Хотя имею подозрение, что был и раньше. Так как, еще когда купил "Блау" сильно удивился, что в быстром бою подразделения остались только те, что были еще в просто Миуссе, без всяких ДЛС. Но идея проверить по годам и "все" пришла только вчера. 
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: October 21, 2016, 06:30:43 AM »

То  ли лыжи не едут, то ли я не спортивный.... В быстром бою, вне зависимости от настройки доступных подразделений "исторические" и "все", в фазе расстановки предлагаются отнюдь не все подразделения. И они меняются в зависимости от выбранного года в меню настроек быстрого боя.
В зависимости от настроек года меняются доступные _штаты_ подразделений.
В зависимости от настроек "исторические" или "все", немного меняются дополнительные юниты, которые входят в состав подразделений. Эта настройка осталась еще с Операции Звезда, и сейчас несколько потеряла свою актуальность.

Очень похоже на баг. Стим версия. Крайнее обновление (от 20.10.16). Все ДЛС, включая Воронеж. Хотя имею подозрение, что был и раньше. Так как, еще когда купил "Блау" сильно удивился, что в быстром бою подразделения остались только те, что были еще в просто Миуссе, без всяких ДЛС. Но идея проверить по годам и "все" пришла только вчера.  
От ДЛЦ, понятное дело, настройки и штаты не зависят совершенно.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PaverlPin
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #2 on: October 21, 2016, 07:55:09 AM »

А может стоит при выборе "все" давать вообще все подразделения? Это же не кампания, а редактор быстрого боя. Причем в "Звезде" было именно так. Иначе бой Т-62 с "Тиграми" на карте "Красная Пояна" был бы невозможен. А я точно это делал. Плюс, если я выбираю 42 год то в редакторе быстрого боя у меня точно нет ни одного пехотного подразделения в принципе за РККА! Только танковые. Проверял на карте "Шилово".
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: October 21, 2016, 08:21:50 AM »

А может стоит при выборе "все" давать вообще все подразделения?
Возможно вы и правы, стоит как-то изменить работу этой настройки, так как ее основное назначение потеряло актуальность.
Но давать все штаты подразделений может быть не лучший вариант, так как это будет большой список в котором найти что-то затруднительно. Плюс будет много дубликатов. В Звезде все эти проблемы хорошо видны на примере СССР, когда добавляются современные подразделения и искать нужное в огромном списке из всех временных периодов очень неудобно. Поэтому был добавлен фильтр по временному периоду.

Это же не кампания, а редактор быстрого боя. Причем в "Звезде" было именно так.
В звезде так не было, там штаты существовали вне времени и пространства и это было неудобно. Но, как я уже говорил, эта настройка влияет на доступные юниты для подразделения, а не на штаты.

Иначе бой Т-62 с "Тиграми" на карте "Красная Пояна" был бы невозможен. А я точно это делал.
Естественно, все это делали. И продолжат делать в Миусе, если вдруг там появятся Т-62 и Красная поляна.
Не понимаю какое это все отношение имеет к настройке фильтрации подразделений по историческому признаку.

Плюс, если я выбираю 42 год то в редакторе быстрого боя у меня точно нет ни одного пехотного подразделения в принципе за РККА! Только танковые.
Да, верно. Сейчас так и есть, базовая игра про 43 год и основные штаты подразделений в редакторе тоже на 43 год.

Проверял на карте "Шилово".
Как я уже говорил, штаты никак не зависят от выбранного полигона.
« Last Edit: October 21, 2016, 08:26:10 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PaverlPin
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #4 on: October 21, 2016, 08:52:01 AM »

Мне кажется мы не понимаем друг друга. Ранее, в Звезде, у меня в меню расстановки, при выставленной галочке "все" в настройках, отображались все подразделения за сторону. То есть в одном списке были и подразделения на Т-62 с БМП-1 и  на Т-26. Да, список был не особенно удобен, но позволял отыграть любые стычки, в том числе и самые нереалистичные. Если же была галка "исторические" то отображались подразделения за выбранный год. То есть или  на Т-62 (при выборе 80го года) или на Т-26 (при выборе 42го). Тоже вполне логично и позволяло сделать что то более - менее историческое. Сейчас, в Миусе при галке "все" отображаются только подразделения, относящиеся к выбранному году там же, в настройках. Когда же я выбираю "исторические" я вижу, по большому счету, то же самое.
Пример с Красной Поляной был приведен специально. В Звезде это возможно. В Миуссе - нет. Просто потому, что в Звезде подразделение с Т-62 при галочке все отображались в списке выбора подразделений. В Миусе, если предположить наличие там подразделения на Т-62 его выбрать невозможно. Его в списке просто нет. То есть совсем. То есть абсолютно. 
Возможно, где то в глубинах интерфейса и зарыта возможность заменить один юнит (в примере с Красной Поляной Т-34) на другой (на Т-62 в том же примере) и я ее еще не нашел ее. Но, как минимум это жуткно не удобно. ИМХО, конечно, но гораздо проще выбрать, пусть и в длиннющем списке, подразделение разом, чем его как то открывать и менять десять раз Т-34 на Т-62.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #5 on: October 21, 2016, 09:11:03 AM »

Мне кажется мы не понимаем друг друга. Ранее, в Звезде, у меня в меню расстановки, при выставленной галочке "все" в настройках, отображались все подразделения за сторону.
Пишу же что настройка исторических подразделений не влият на штаты, поэтому неважно как установлена галочка, список штатов не меняется.
Меняются юниты которые вы в эти штаты можете воткнуть.

То есть в одном списке были и подразделения на Т-62 с БМП-1 и  на Т-26.
Да, это было неудобно и в миусе этот косяк мы решили не повторять.

Сейчас, в Миусе при галке "все" отображаются только подразделения, относящиеся к выбранному году там же, в настройках.
Да, галка работает ровно как и Звезде. Просто из-за того что юниты выбрать напрямую нельзя, она потеряла актуальность.

Когда же я выбираю "исторические" я вижу, по большому счету, то же самое.
И в Звезде также.

Пример с Красной Поляной был приведен специально. В Звезде это возможно. В Миуссе - нет.
Да в Миусе нет Т-62, и Красной поляны. И это те две единственные причины почему это невозможно  Grin.
Т.е. если вот чисто гипотетически предположить что в Миусе есть Т-62 и Красная поляна, то ваш пример реализуем точно также как и в Звезде.

Просто потому, что в Звезде подразделение с Т-62 при галочке все отображались в списке выбора подразделений.
Facepalm

В Миусе, если предположить наличие там подразделения на Т-62 его выбрать невозможно.
Но почему?

Его в списке просто нет. То есть совсем. То есть абсолютно. 
Тогда что значит "предположить наличие"? Мне казалось это означает что он есть в списке?
Т.е. если его нет (как сейчас), то его нет в списке, если же предполагаем наличие (т.е. по факту он есть), то значит такое подразделение есть в списке.
Мне кажется тут не может быть 3го варианта, но похоже у вас он есть  Shocked

Что-то вы меня запутали совсем.

Возможно, где то в глубинах интерфейса и зарыта возможность заменить один юнит (в примере с Красной Поляной Т-34) на другой (на Т-62 в том же примере) и я ее еще не нашел ее.
Ну почему в глубинах, просто выбрали в таблице и кликнули на нужном месте на карте и юнит заменится.

Но, как минимум это жуткно не удобно. ИМХО, конечно, но гораздо проще выбрать, пусть и в длиннющем списке, подразделение разом, чем его как то открывать и менять десять раз Т-34 на Т-62.
Тут я совсем уже перестал понимать, зачем менять Т-34 на Т-62, почему бы просто не поставить сразу Т-62?

Видимо у нас с вами какие-то разные версии игры  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
PaverlPin
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #6 on: October 21, 2016, 09:58:49 AM »

Да уж. Зашел в Звезду, проверил.... Действительно сам запутался и Вас запутал. Влез в Звезду и поигрался с галочкой. Все так, как Вы мне расписали.
Но вопрос остался. Попробую переформулировать. Итак, Миусс. Мне хочется посмотреть как выглядит подразделение на КВ-1 против немцев. Естественно я выбираю 42 год. И получаю только танковые подразделения за РККА. Но мне то хочется пехотного прикрытия, хотя бы пару взводов. Раньше, в Звезде, я брал любой стрелковый взвод, ставил его к танкам. И смотрел, что получится. А сейчас как быть?
Logged
PaverlPin
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #7 on: October 21, 2016, 10:11:28 AM »

В общем, нашел вариант. Выставляем танки из 42го, лезем в меню настроек. Меняем на 43й, появляется пехота и мы ее ставим на карту. Но как то кривенько это выглядит, не находите7
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #8 on: October 21, 2016, 10:58:45 AM »

В общем, нашел вариант. Выставляем танки из 42го, лезем в меню настроек. Меняем на 43й, появляется пехота и мы ее ставим на карту. Но как то кривенько это выглядит, не находите7
Конечно кривенько, это самый долгий и неудобный вариант из возможных. Т.е. конечно можно, но зачем не очень понятно.
Я думаю лучше воспользоваться временной шкалой, во первых она специально для этого сделана и не надо никуда лезть, во вторых сразу видно какие подразделения с какого по какой период будут. Т.е. можно выбирать осмысленно то что нужно, а не приблизительно и потом искать в длинном списке где же оно там есть.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!