Graviteam
March 29, 2024, 07:44:03 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Расчет пунктов победы  (Read 6445 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« on: November 07, 2016, 08:05:57 AM »

Всем доброго дня! Тема - вопрос новичка, чтоб не создавать новую, здесь спрошу с вашего позволения Wink. Сам давно "стратегиями" увлекаюсь, ещё с противостояния, а также вторая мировая, искусство войны, блитцкриг пробовал. Счас вот закупил APOS и все ДЛС к этой игре. Понимаю, что поздновато конечно, игра вышла то уже относительно давно. Вообщем прошу прощенья за оффтоп, вопрос такой - подскажите пожалуйста в расчетах пунктов победы, что значит черным надпись "окружение - 0,5", зеленым - тактическая победа - 1,0, синим - сохраненные резервы 1,0, изначально - 0,0/150 ? И возможно ли переиграть ход с "нуля" или только через создание нового профиля? Я отыграл первый ход первой миссии, там за вермахт в окружении, ничья вышла. Уровень игры  - средний, оптимально. Да, опция "опытный" противник отключена с этими настройками, а как изменится геймплей, если включить?Smiley
 
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #1 on: November 07, 2016, 01:37:58 PM »

Никто не отвечает Grin. Замучили наврное вопросами дурацкими Wink. И все ж вдогонку, прочитал интересный отчет Fritz-a про миссию "Тарановка", только за РККА. Почему же там в итоге ничья получилась? Я не говорю про соотношение потерь в пользу игрока(в разы впрочем), но "...почти вся территория захвачена и все, кроме одной, ключевые точки"! (дословно Smiley)
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #2 on: November 10, 2016, 10:18:26 AM »

О! Мой вопрос выделили в отдельную тему! Smiley Спасибо Wink. Хотя зря наверное, все равно никто не отвечает Grin. Нет, серьезно, все таки не догоняю пока расчет победы в операции, мануал и темы в форуме покурил вроде, кое что  уяснил на самом деле для себя, ну например про боеприпасы, статистику потерь. Но вот , что значит во всплывающем окошке "тактическая победа - 1,0"? ВЫиграть в тактическом бою обязательно один ход? Но тогда остальные разве можно проиграть смело...Не вяжется чета Grin. Резервы 1,0 - видимо одно подразделение не вводит в бой ни при каких обстоятельствах? А окружение - 0.5 тогда, да ещё звездочкой отмечено? Ну ладно, это так, мысли вслух Wink. Ещё попробую вопросик все таки - 1). Чужое оружие подобрать не могут мои солдаты, верно? У меня один солдат просто лежал рядом с брошенной совершенно новенькой ПТРС-кой Smiley, думал- брать не брать, так и не взял Grin. А оружие своих погибших солдат могут? 2). Расчет минометчиков при передислокации по дороге растеря весь свой боекомплект, я оставил их в покое возле какого то кустика. Через некоторое время обнаружил, что воины бросили свой миномет(ну логично, он же пустой Smiley), есть ли команда в игре, чтоб снова заставить их засесть за миномет(или пулемет, если бы это пулеметчики были)?
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #3 on: April 09, 2017, 12:00:22 PM »

Фух... Удалось таки пройти Тарановку за РККА на ничью со счетом 179 / 152 в мою пользу! Grin Ну, так, чисто поделится пишу, понятно, что все уж давно закрыли эту тему  Wink. Конечно и по чесноку ничью в свою пользу, можно сказать, удалось пройти после нескольких переигровок и благодаря внимательному изучению труда Fuitz-а, за , что ему спасибо большое! Радсгопное правда только на десятом ходу отбил... 
Spoiler:
Но приятно вобщем Cheesy Cheesy Cheesy!
« Last Edit: April 09, 2017, 12:03:10 PM by Sergeyi » Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!