Graviteam
March 28, 2024, 03:42:24 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4]
  Print  
Author Topic: Кара с небес  (Read 17241 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Gook38
Oberstleutnant
*****
Posts: 118


« Reply #60 on: December 30, 2017, 11:21:19 AM »

Quote
безусловно точность падает
У игрока на 30-50 единиц рассеивания после пристрелки, а у ИИ даже пристрелочные попадают в цель. Вы же вместо отладки механизмов вводите костыли в виде читов для ии.

Spoiler:
Признак отсутствия аргументов - когда нечего ответить по сути, начинают придираться к грамматике и опечаткам.
« Last Edit: December 30, 2017, 04:08:47 PM by Gook38 » Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #61 on: January 02, 2018, 12:13:00 PM »

Для корректировщика предполагается что всегда есть связь с батареей, такая условность, так как офмап батареи физически не имеют координат и расположения.
Пока дееспособен командир корректировщиков, они могут вести корректировку.
Кстати а нельзя ли сделать эту условность чуть менее условной и добавить в группы ПАНов оффмап арты радистов с рацией? Соответствующая модель немецкой рации у вас есть, сделать такую же советскую думаю проблемы нет. Так хотя бы будет понятно, что телепатия тут не причем. По хорошему еще бы завязать возможность вызова арты на то жив радист или нет.
« Last Edit: January 02, 2018, 12:42:39 PM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #62 on: January 02, 2018, 02:57:08 PM »

Кстати а нельзя ли сделать эту условность чуть менее условной и добавить в группы ПАНов оффмап арты радистов с рацией? Соответствующая модель немецкой рации у вас есть, сделать такую же советскую думаю проблемы нет. Так хотя бы будет понятно, что телепатия тут не причем. По хорошему еще бы завязать возможность вызова арты на то жив радист или нет.
Вообще у них проводная связь в основном, и да в игре именно так и сделаны корректировщики (в быстром бою). В операциях по понятным причинам игрок сам определяет будут рядом связисты или нет.

Только это же никак не решает проблемы, так как некуда связь прокладывать - так как она должна быть проложена в дискретное пространство оперативной фазы в неизвестное место.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #63 on: January 02, 2018, 03:00:34 PM »

У игрока на 30-50 единиц рассеивания после пристрелки, а у ИИ даже пристрелочные попадают в цель.
Как вы определяете где у ИИ "цель", вот мне интересно  Facepalm
Ну прекращайте уже фантазировать.

Признак отсутствия аргументов - когда нечего ответить по сути, начинают придираться к грамматике и опечаткам.
На всякий случай намекну еще раз, что такого вида ведения огня как "вслепую" не существует.
И там дело не в граматике или опечатках, а в том что вы вместо того чтобы прочитать книгу выдумываете всякое разное.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #64 on: January 02, 2018, 04:23:22 PM »

Quote
Вообще у них проводная связь в основном, и да в игре именно так и сделаны корректировщики (в быстром бою). В операциях по понятным причинам игрок сам определяет будут рядом связисты или нет.

Только это же никак не решает проблемы, так как некуда связь прокладывать - так как она должна быть проложена в дискретное пространство оперативной фазы в неизвестное место.
Подождите, про быстрый бой не знаю, не смотрел давно, а в операциях корректировщики оффмап артиллерии никак не привязаны ни к каким связистам, они бегают сами по себе и вызывают артудары куда скажешь. Тут понятно, что в отсутствии собственно физической батареи пытаться имитировать прокладку связи на нее глупо, но чисто декоративно ввести в такие расчеты радистов этот вопрос снимет, разве нет? Просто сейчас то они как будто телепатически вызывают арту, средств связи то нет никаких, а при наличии физической 3д модели рации и радиста в расчете по крайней мере будет понятно как осуществляется связь с оффмап батареей. 
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #65 on: January 04, 2018, 02:18:39 PM »

Подождите, про быстрый бой не знаю, не смотрел давно, а в операциях корректировщики оффмап артиллерии никак не привязаны ни к каким связистам, они бегают сами по себе и вызывают артудары куда скажешь.
Ну так я ровно об этом и пишу же!
В  операции сам игрок определяет где будут корректировщики находится. Если вы их не привязали к связистам, будут бегать сами по себе, что игра то сделать может, это же ваши корректировщики  Grin

Тут понятно, что в отсутствии собственно физической батареи пытаться имитировать прокладку связи на нее глупо, но чисто декоративно ввести в такие расчеты радистов этот вопрос снимет, разве нет?
Так пищу же, в ББ так и сделано - отдельное подразделение со всем набором в виде командира и связистов. Поставили, добавили в него нужного корректировщика и отлично.
В операциях, корректировщики в пуле резервов, и наличие связистов зависит от того куда вы добавите корректировщика, и выбор лежит на игроке/ИИ.

Просто сейчас то они как будто телепатически вызывают арту, средств связи то нет никаких, а при наличии физической 3д модели рации и радиста в расчете по крайней мере будет понятно как осуществляется связь с оффмап батареей. 
Так не получится, те рации что есть в игре, они имеют небольшой радиус, и это строго говоря не артиллерийские радиостанции.

Артиллерийская радиостанция с элементами питания, переносится несколькими человеками или грузовиком, это по сути отдельное подразделение. Просто чувак радист в отделении будет выглядеть очень странно.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #66 on: January 04, 2018, 04:32:47 PM »

Андрей я говорю о корректировщиков ОФФМАП артиллерии, про пешие расчеты, они ведь никак (никакими линиями или радиоволнами) ни с какой оффмап батареей реально не связаны (они же просто кастуют огненный дождь), даже если входят в состав какого-то отряда, я не предлагаю ввести для них механизм радиосвязи с оффмап батареей, я предлагаю просто дать им декоративного радиста (с моделькой рации), что бы не было вопросов как они связываются с оффмап батареей. Просто мне все годы режет глаз что такие расчеты связываются с оффмап батареями ментально, будь в расчете 3Д модель рации, все выглядело бы нормально.

Что касается странного чувака радиста, то извините, но достаточно мобильные рации в ВОВ тоже были, те же разведгруппы с собой отделение радистов на грузовике не водили. В любом случае такие тонкости тут не важны, важно просто наличие коробки с антенной Wink

Хотя чисто теоретически можно было бы и правда имитировать связь с батареей оффпам по средствам игровых механик...

По ссылки масса моделей радиостанций различной степени портативности http://rubej.at.ua/forum/28-422-1

П.С. К слову смотря на это разносортную массу всевозможных радиостанций, возникает вопрос, а в игре этот вопрос вообще всерьез проработан? Ну в смысле наличия портативных радиостанций в структуре подразделений обеих сторон?
« Last Edit: January 04, 2018, 04:57:18 PM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #67 on: January 07, 2018, 06:11:57 PM »

Андрей я говорю о корректировщиков ОФФМАП артиллерии, про пешие расчеты, они ведь никак (никакими линиями или радиоволнами) ни с какой оффмап батареей реально не связаны (они же просто кастуют огненный дождь), даже если входят в состав какого-то отряда, я не предлагаю ввести для них механизм радиосвязи с оффмап батареей, я предлагаю просто дать им декоративного радиста (с моделькой рации), что бы не было вопросов как они связываются с оффмап батареей. Просто мне все годы режет глаз что такие расчеты связываются с оффмап батареями ментально, будь в расчете 3Д модель рации, все выглядело бы нормально.
Так я тоже об том и говорю  "моделька рации" это отдельный юнит (отделение) скорее всего с грузовиком или бтр, а не просто чувак с рацией.
А то что вы предлагаете, это примерно как сотовые раздать  Grin

Что касается странного чувака радиста, то извините, но достаточно мобильные рации в ВОВ тоже были, те же разведгруппы с собой отделение радистов на грузовике не водили. В любом случае такие тонкости тут не важны, важно просто наличие коробки с антенной Wink
Мы все еще про артиллеристов?
Безусловно были радиостанции которые носил 1 (2) человека. Но нам же не шифровки передавать надо азбукой морзе, как в фильмах про шпионов  Grin
Поэтому все чуть чуть сложнее.

Вы же помните принцип новых фич - делать или нормально или никак, нормально этот момент не получается пока, ввиду его сугубой декоративности, и при этом необходимости замоделить всякое.
« Last Edit: January 07, 2018, 06:13:36 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #68 on: January 07, 2018, 06:16:23 PM »

Ну в смысле наличия портативных радиостанций в структуре подразделений обеих сторон?
И вы наверное знаете где же они были в структуре? Или просто посмотрели сколько разных вариантов было напридумано и есть в музее?  Grin

P.S. Проработан конечно, слева на панельке показывается вид доступной радиосвязи для подразделения, если она есть.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #69 on: January 07, 2018, 06:31:09 PM »

Quote
Безусловно были радиостанции которые носил 1 (2) человека. Но нам же не шифровки передавать надо азбукой морзе, как в фильмах про шпионов  Grin

Вы же помните принцип новых фич - делать или нормально или никак, нормально этот момент не получается пока, ввиду его сугубой декоративности, и при этом необходимости замоделить всякое.

Ну так может сделать тогда расчет корректировщика не секцией из 3х солдат, а полноценным отделением где будут 2-4 радиста (сколько там их надо), что тут плохого? Или выдавать машину с рацией (вилис, газ-67, кубельваген)...

Quote
P.S. Проработан конечно, слева на панельке показывается вид доступной радиосвязи для подразделения, если она есть.
Нет я пока не вникал в эту тему, просто в игре по крайней мере модель рации я видел только у немцев и то только очень редко. Я не берусь судить, но неужели на уровне батальона рации не должны быть у всех сторон?
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #70 on: January 07, 2018, 07:50:48 PM »

Ну так может сделать тогда расчет корректировщика не секцией из 3х солдат, а полноценным отделением где будут 2-4 радиста (сколько там их надо), что тут плохого? Или выдавать машину с рацией (вилис, газ-67, кубельваген)...

Плохого то что ни газа ни кубельвагена у нас нет, как и радиостанций артиллерийских. А там где это можно сделать, там выдано (немцам) бтры и машины.


Нет я пока не вникал в эту тему, просто в игре по крайней мере модель рации я видел только у немцев и то только очень редко.
А как думаете почему в 40х годах прошлого века, рации были редкими и большими?  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #71 on: January 07, 2018, 07:55:11 PM »

Quote
Плохого то что ни газа ни кубельвагена у нас нет, как и радиостанций артиллерийских. А там где это можно сделать, там выдано (немцам) бтры и машины.
Вот почему я и предлагал эрзац вариант с простой коробкой... Ладно тут вам решать как лучше. Просто между телепатией и муляжом рации я бы выбрал муляж  Grin

Quote
А как думаете почему в 40х годах прошлого века, рации были редкими и большими?  
И все же я не об этом. Я могу почитать соответствующую литературу и вникнут в вопрос оснащения войск радиостанциями, но я же сейчас не пытаюсь вас убедить в чем-то, а лишь спрашиваю, вы же разобрались?
Logged

IN TANK WE TRUST
Pages: 1 2 3 [4]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!