Graviteam
March 29, 2024, 12:55:15 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3]
  Print  
Author Topic: Данные по бронированию (энциклопедия)  (Read 10498 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #40 on: January 25, 2018, 05:43:36 PM »

Quote
Цементирование, для Т-34 в СССР во время войны?
А можно с этого момента подробнее, кто и где Smiley
Это писал кто-то из спецов на Отваге не так давно, но я могу путать способы закалки (я не спец), может иначе обрабатывали но что закалку делали писалось уверенно с конкретными данными.

Quote
В данном случае, очевидно, усреднение бессмысленно, так как вообще никакой полезной информации не несет.
А вот обобщение как раз позволяет сделать эпюры полезными, и при этом не перегружать их маловажной информацией.
Это как посмотреть, с одной стороны вы обобщили что на круг у вас 75мм/30, а с другой усреднили из 3х деталей две более уязвимые части к одной менее уязвимой Wink Впрочем это всё софистика.

Quote
Зис3 фугасами, 45 мм и валентайн его мягко говоря не пробивают. А длинноствольных 45 там нет.
У Штуга броня такая же как у КВ местами, а вы с одной стороны хотите чтобы штуг убивался легко из 45-40 мм, а КВ из 50 мм нет, это нелогично  
Да как нет? И Зис бронебойным бил и 42/45мм в борта протыкали.

Quote
ПРо это не понял, про какое место? Крышу корпуса?
Нет, стык нижнего листа и среднего ("клюв"), который пробит на картинках, на нем еще уголок наложен сверху. Там разве листы не в нахлест идут нижний на верхний (торец одного не упирается в другой?) По идее если упирается то там толщина то не маленькая должна быть.

Quote
P.S. Вот мне знающие люди подсказывают, что экраны на КВ срывало где-то со второго попадания 88 мм снаряда.
Ну этому не удивлюсь, я же не говорю что не верю, просто не попадалось каких-нибудь фото/видео

Quote
Т.е. так чтобы более менее с гарантией, я бы поставил метров на 500.
Хм... Ну получается с 900 могут если сильно повезет, ближе 700 могут и с одного снаряда убить но при удачном попадании, а с 500 уже гарантировано.
Только вопрос, а они подкалиберные с какой дистанции используют? А то на 900м я не вижу желтых маркеров.

А что значит "Сработал"? Там вон попадание в экран на ВЛД (маркер яркий), но без повреждений?

И спасибо за наглядные тесты.
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #41 on: January 25, 2018, 06:26:50 PM »

Это писал кто-то из спецов на Отваге не так давно, но я могу путать способы закалки (я не спец), может иначе обрабатывали но что закалку делали писалось уверенно с конкретными данными.
У нас вроде поверхностно закаливали листы, да. А цементировали это больше немцы.

Это как посмотреть, с одной стороны вы обобщили что на круг у вас 75мм/30, а с другой усреднили из 3х деталей две более уязвимые части к одной менее уязвимой Wink Впрочем это всё софистика.
Усреднили бы мы, если бы взяли дырку под прибор водителя, и сложили бы с самым толстым местом, и поделили бы на 2 Smiley

Да как нет? И Зис бронебойным бил и 42/45мм в борта протыкали.
Ну не знаю, если вы про тот самый стрим. То там есть отметка от фугаса 76,2 мм. И 45 мм были самые обычные.
Как М42 работают по стугам, я же показывал тут на скриншотах  Grin.

Хорошо хоть по Валентайну нет возражений  Grin


Нет, стык нижнего листа и среднего ("клюв"), который пробит на картинках, на нем еще уголок наложен сверху.
Это не уголок, это же ваши любимые экраны и есть.

Там разве листы не в нахлест идут нижний на верхний (торец одного не упирается в другой?) По идее если упирается то там толщина то не маленькая должна быть.
Ну в Т-34 тоже толщина аж 140 мм в таком же месте. Только это одно из самых уязвимых мест, как и любые стыки и изгибы.

Хм... Ну получается с 900 могут если сильно повезет, ближе 700 могут и с одного снаряда убить но при удачном попадании, а с 500 уже гарантировано.

С 900, маловероятно всетаки. Вот тигры могут, да.

Только вопрос, а они подкалиберные с какой дистанции используют?
Недалеко, метров с 700.

А что значит "Сработал"?
Взрыватель взвелся и штатно взорвал снаряд.

Там вон попадание в экран на ВЛД (маркер яркий), но без повреждений?

Ну так пишу же - видно как работают экраны  Grin А вы все спрашиваете и спрашиваете.
Снаряд пробил экран (маркер яркий), но "застрял" в основной броне и взорвался.

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #42 on: January 25, 2018, 06:40:46 PM »

Quote
Хорошо хоть по Валентайну нет возражений  
Ну это же англичане, что тут скажешь...

В целом все ясно, вопрос закрыт. Пока...  Roll Eyes Хотя по шерманам явно что-то не чисто  Grin

Quote
Взрыватель взвелся и штатно взорвал снаряд.
А "отклонился" в случае с пробитием/не пробитием что значит? В смысле куда как отклонился? Тоже после прохода экрана изменил траекторию или как?

Когда уже у РККА какая-нибудь палка-нагибалка появится? Smiley Ну кроме 52-К и Су152. Кстати в "Финал офенсив" 52К нашлась, а где-то еще в других операциях она присутствует?
Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #43 on: January 25, 2018, 09:28:01 PM »

А "отклонился" в случае с пробитием/не пробитием что значит?
Значит после пробития существенно изменил траекторию.

Когда уже у РККА какая-нибудь палка-нагибалка появится? Smiley Ну кроме 52-К и Су152. Кстати в "Финал офенсив" 52К нашлась, а где-то еще в других операциях она присутствует?
Не помню, в неисторических юнитах там много чего есть.

52-К так себе. Без щитка, и такая бандура, долго не живет.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #44 on: January 26, 2018, 05:39:07 AM »

Quote
52-К так себе. Без щитка, и такая бандура, долго не живет.
Ну зато ван шот-ван кил) Впрочем я за ЗиС-2 и Су-85 давно Wink
Logged

IN TANK WE TRUST
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #45 on: February 17, 2018, 07:49:30 AM »

Данные по бронированию КВ в энциклопедии так и не поменялись...  Roll Eyes
Logged

IN TANK WE TRUST
Pages: 1 2 [3]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!