Graviteam
March 29, 2024, 11:32:01 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Возможность обманывать ИИ  (Read 9146 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« on: March 11, 2018, 08:32:30 AM »

1) ИИ ваших юнитов не считает технику подбитой и продолжает вести по ней огонь (подробности в разделе 3.2.3 в руководстве пользователя), а подбитой он ее считает в основном при наличии видимых признаков разрушения. При этом для ИИ противника она уже давно может быть потеряна.
Здравствуйте Андрей. Такой вопрос вполне себе серьезно, если в тактике ИИ может так обманывать ИИ, тогда применительно для СУ:
- могу ли я попытаться обмануть ИИ противника, прикинувшись подбитым?

1) Допустим мой (под у моим управлением) танк ведет дуэль с приличной дистанции 1700-2500м, укрывшись большею частью. (то есть полуукрытый я могу перетерпеть несколько снарядов)
Допустим нахватавшись все-таки "огурцов", (и возможно получив повреждения - например ходовой) могу ли я замерев и не двигая пушкой, стать для ИИ через некоторое время "серым ромбиком"? Может быть движок заглушить и люки открыть?
Прицелом командира (на Т62) вертеть можно?
2) Вариант 2: любой танк стороны противника ИИ, становится для меня на карте "серым ромбиком" в момент и на время ремонта экипажем танка. Можно обмануть также сторону врага, если чинить будут с закрытой от врага стороны? Это произойдет сразу автоматом или нужно время?

Если бы это было так я бы хотел иметь возможность покидать экипажем танк в т ч и когда гусеница и ходовая исправны:
а) дать приказ экипажу покинуть танк и укрыться рядом.
б) танк при этом должен иметь статус брошенный , а не уничтоженный
6) экипаж по моему приказу из карты или благодаря собственному ИИ потом возвращается в танк, если ИИ врага мой брошенный танк за это время не расстрелял
г) или посадить экипаж в другой танк управляемый или неуправляемый.


Хотелось бы заполучить возможность обманывать ИИ(или чтобы ИИ в критической ситуации тоже пытался меня обмануть), ну как подводники продувают лодку с лишним хламом, так в игре допустим командир(помимо ТДА) кидает из люка перед танком дымовую шашку(они же есть у пехоты) Или поднятые люки. Дымовую шашку которую ИИ должен принять как возгорание танка или шашка как дополнительная маскировка. Или командир может кинуть перед танком какую нибудь "зажигалку" - канистру например, которая должна загореться(как бы он прострелил ее ракетницей)

ps: потом если что можно перекинуть в раздел СУ
« Last Edit: March 11, 2018, 08:47:56 AM by Игорь123 » Logged
Krabb
Administrator
Generaloberst
*******
Posts: 902


Chekist with a Mauser


« Reply #1 on: March 11, 2018, 12:28:39 PM »

ps: потом если что можно перекинуть в раздел СУ
Потом без всяких если можно схлопотать бан. Предупреждаю единственный раз, пишите по теме и в соответствующем разделе.
Logged

"Please adopt a good faith attitude, Andrey. After 2+ years it's about time you did."
"It is simply not necessary, it makes no sense"
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #2 on: March 12, 2018, 05:58:48 PM »

Потом без всяких если можно схлопотать бан. Предупреждаю единственный раз, пишите по теме и в соответствующем разделе.
Вы конечно 1000 раз правы, но правы ли Вы?
Вот я написал в непрофильном разделе - мне ответили - Вы! Это прогресс. Хотя я конечно рассчитывал на ответ не от Вас - а от Андрея и по теме.
А в этом разделе ни Вы ни Андрей мне бы не ответили в ближайшие года 2 и в лс и в пм тоже. Так где мне спросить? Было упоминание в нужную мне тему, я там и написал, то что перенесут - я не сомневался, но я рассчитывал на ответ. Многие мои идеи, какая бы ни была реакция представителей Гравитим, рано или поздно в том или ином виде всплывали в ваших играх. Значит смысл есть предлагать.

Де факто, года 2 я более хозяин раздела " Стальной Удар" нежели весь Гравитим, который в нем не появляется. ))))))))
Logged
Krabb
Administrator
Generaloberst
*******
Posts: 902


Chekist with a Mauser


« Reply #3 on: March 12, 2018, 07:10:50 PM »

я там и написал, то что перенесут - я не сомневался
Т.е. написали специально? Видимо прошлый раз вас ничему не научил. В таком случае похозяйничайте пока ближайшие полгода в другом месте.
Logged

"Please adopt a good faith attitude, Andrey. After 2+ years it's about time you did."
"It is simply not necessary, it makes no sense"
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!