Graviteam
October 18, 2018, 09:43:26 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Предложения по улучшению игры.  (Read 571 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
илья23560178
Major

« on: July 26, 2018, 10:34:10 AM »

Я третий раз начинаю тему с предложениями по улучшению игры.
И так, новая пачка предложений.
1.Мобильность.
Почему на пехотный взвод, численностью где-то не менее 30-ти человек, на огневой взвод из 2-3 орудий и батарея из 4 орудий почти всегда выдаётся всего 1 машина, и при этом танковым взводам и ротам зачем-то можно выдать машины. Мне кажется это странным. Да, я понимаю, всё зависит от мест для усиления, но может сделать для машин привилегии?
2. Можете мне пожалуйста объяснить схему и условии перевооружения отделений и в частности танковых экипажей?
3. И ещё одно предложение, связанная с предложением №2. Можете ли вы отвязать мораль от опыта?
Т.е. при смене оружия моральная закалка солдат не падает, падает их опыт ведения боя.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #1 on: July 26, 2018, 11:14:32 AM »

1.Мобильность.
Почему на пехотный взвод, численностью где-то не менее 30-ти человек, на огневой взвод из 2-3 орудий и батарея из 4 орудий почти всегда выдаётся всего 1 машина, и при этом танковым взводам и ротам зачем-то можно выдать машины. Мне кажется это странным. Да, я понимаю, всё зависит от мест для усиления, но может сделать для машин привилегии?
Потому что взвод пехотный, и ему за редким исключением, не положены машины.
А вот в _мото_пехотных и моторизированых обычно есть места для нужного количества машин, и есть сами машины в резерве.
Что выдается танковым взводам и ротам определяет уже сам игрок.

2. Можете мне пожалуйста объяснить схему и условии перевооружения отделений и в частности танковых экипажей?
Если имеются ввиду трофеи, то при окончании боеприпасов к штатному оружию или потере штатного тяжелого вооружения.
При этом должны быть трофеи соответствующих типов захвачены в нужном количестве (до перевооружения).

3. И ещё одно предложение, связанная с предложением №2. Можете ли вы отвязать мораль от опыта?
Мораль и опыт считаются и хранятся полностью независимо.
По этой причине отвязать не можем, так как они и так отвязаны.

"Если Вы можете подтвердить свои слова ссылкой на какой либо авторитетный источник (можно на иностранный ресурс) - поделитесь ссылкой, буду благодарен" (с) zloy_technic
илья23560178
Major

« Reply #2 on: July 26, 2018, 11:45:26 AM »

Если имеются ввиду трофеи, то при окончании боеприпасов к штатному оружию или потере штатного тяжелого вооружения.
При этом должны быть трофеи соответствующих типов захвачены в нужном количестве (до перевооружения).
Ну вот у меня в Карбусельке была такая ситуация, что к 3 ходу у большинства моих пехотных отделений боеприпасов было примерно 10 процентов от нормы и их компуктер не перевооружал. Какой же всё таки порог?
И ещё один пример. В Калиновке у меня замочили сушку, но в том же ходу мне досталось 3 брошенных и ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫХ мардеров, но выжившему экипажу из пяти человек их не выдали. Да, там пять человек, у мардера максимум 4, но оставшегося можно же куда-нибудь отправить, в соседнюю танковую роту, в другой экипаж из другой БГ или в маршбатяг (как сказал Швейк).

Мораль и опыт считаются и хранятся полностью независимо.
По этой причине отвязать не можем, так как они и так отвязаны.

Ну я к тому, что после перевооружения, бывалые становятся к примеру обстрелянными и жуткими паникёрами. Или на что влияет обученность?
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #3 on: July 26, 2018, 11:54:31 AM »

Ну вот у меня в Карбусельке была такая ситуация, что к 3 ходу у большинства моих пехотных отделений боеприпасов было примерно 10 процентов от нормы и их компуктер не перевооружал. Какой же всё таки порог?
"При этом должны быть трофеи соответствующих типов захвачены _в нужном количестве_ (до перевооружения)."
Трофейное оружие для перевооружения не берется из воздуха, его надо захватить.

"Если Вы можете подтвердить свои слова ссылкой на какой либо авторитетный источник (можно на иностранный ресурс) - поделитесь ссылкой, буду благодарен" (с) zloy_technic
илья23560178
Major

« Reply #4 on: July 26, 2018, 12:32:31 PM »

Потому что взвод пехотный, и ему за редким исключением, не положены машины.
А вот в _мото_пехотных и моторизированых обычно есть места для нужного количества машин, и есть сами машины в резерве.
Что выдается танковым взводам и ротам определяет уже сам игрок.

А что касается орудий?
илья23560178
Major

« Reply #5 on: July 26, 2018, 12:34:51 PM »

"При этом должны быть трофеи соответствующих типов захвачены _в нужном количестве_ (до перевооружения)."
Трофейное оружие для перевооружения не берется из воздуха, его надо захватить.

А что про технику?
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #6 on: July 26, 2018, 12:50:02 PM »

А что касается орудий?
Тоже самое.

Я надеюсь что вы понимаете, что не все пушки перемещались грузовиками или тягачами.

andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #7 on: July 26, 2018, 12:52:23 PM »

А что про технику?

"Трофейное оружие для перевооружения не берется из воздуха, его надо захватить."
Чтобы избежать дальнейших вопросов с конкретизацией: тоже самое касается пушек, танки, САУ, грузовики, БТР, бронемашины, минометы, пулеметы, гаубицы и все остальное, также не берется из воздуха, а захватывается.
И не кем-то вообще, а конкретным подразделением, которое надо перевооружать.

илья23560178
Major

« Reply #8 on: July 26, 2018, 03:59:09 PM »

"Трофейное оружие для перевооружения не берется из воздуха, его надо захватить."
Чтобы избежать дальнейших вопросов с конкретизацией: тоже самое касается пушек, танки, САУ, грузовики, БТР, бронемашины, минометы, пулеметы, гаубицы и все остальное, также не берется из воздуха, а захватывается.
И не кем-то вообще, а конкретным подразделением, которое надо перевооружать.

А перевооружается весь взвод или отделения по отдельности?
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #9 on: July 26, 2018, 04:03:23 PM »

А перевооружается весь взвод или отделения по отдельности?
Решение на перевооружение идет по взводу.
Но так как в состав взвода могут входить разнотипные отделения и техника, и захваченные трофеи могут быть различными.
То реализация перевооружения для каждого отделения будет своя собственная, где-то может стрелковку поменяют только. А где-то и тяжелое вооружение.

А в чем собственно причина такого интереса к этой крайне малозначительной фиче?
Перевооружение на трофеи это вынужденая мера, которая ведет в основном к ухудшению характеристик подразделений, а не к их улучшению.

илья23560178
Major

« Reply #10 on: July 26, 2018, 04:06:27 PM »

Тоже самое.

Я надеюсь что вы понимаете, что не все пушки перемещались грузовиками или тягачами.
Сделайте тогда гужевую тягу в игре Grin
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #11 on: July 26, 2018, 04:08:05 PM »

Сделайте тогда гужевую тягу в игре Grin

Она и так есть.
На оперативной фазе конечно.

илья23560178
Major

« Reply #12 on: July 27, 2018, 10:14:30 AM »

А в чем собственно причина такого интереса к этой крайне малозначительной фиче?

Да дело в том, что в Карбусельке у меня к 3 ходу стали у пехотинцев боеприпасы заканчиваться.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #13 on: July 27, 2018, 10:34:29 AM »

Да дело в том, что в Карбусельке у меня к 3 ходу стали у пехотинцев боеприпасы заканчиваться.
Ну так отводите их во второй эшелон (ближе к штабам) их пополнят быстрее.
Или меняйте роты/взводы в боевой группе.

Krabb
Global Moderator
Generaloberst

Chekist with a Mauser

« Reply #14 on: August 14, 2018, 09:49:30 PM »

Очередная тема-свалка закрывается. Предупреждаю сразу, четвертая такая тема закончится отдыхом от форума.

"(с Андреем) смысла спорить все равно нет" henrik
"по хамскому и неадекватному поведению Андрея ясно, что спорить тут бессмысленно" Fritz
Pages: [1]
  Print  

Jump to: