Graviteam
March 29, 2024, 02:57:42 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3
  Print  
Author Topic: Предложения по улучшению историчности и реализма.  (Read 11697 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #20 on: July 11, 2018, 01:02:08 PM »

Илья только что сделал весь мой день, с ножами Grin
Нам простым смертным пользователем, только ножей в игре не хватает, чтобы вообще процы уничтожить Facepalm
В игре и так анимация пехоты стрёмная. Не представляю, как бы это выглядело на деле Cheesy

Что касается предложений и какого-то реализма, то хорошо бы было увидить радистов, хотябы визуально.

А так же визуально отобразить возможности связи с командиром юнита. (О тумблере я знаю Grin)
Но лучьше было бы вынести схематичные иконки(как в СМ) например вниз тумблера или на верхнюю панель при выборе юнита. "Проводная", "Радио", "Голововая". Стоит еще уточнить, существует ли в игре связь визуальная, о чем я не знаю. Но хорошо, если-бы оно работало. Во всяком случае, это очень серьезная часть игрового процесса. И если откинуть провода, то все это серьезно играет и на игровой процесс и, тогда на расстоновку
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #21 on: July 15, 2018, 04:03:38 PM »

Что касается предложений и какого-то реализма, то хорошо бы было увидить радистов, хотябы визуально.
Не совсем понял. Что значит хотябы визуально.
Там где они есть, они вполне себе визуальные. Или имеется ввиду униформа?

А так же визуально отобразить возможности связи с командиром юнита.
Отображаются с самого релиза игры, на панели слева и текущее состояние и возможности со всеми подробностями.

О тумблере я знаю Grin)
О каком тумблере?  Shocked

Но лучьше было бы вынести схематичные иконки(как в СМ) например вниз тумблера или на верхнюю панель при выборе юнита. "Проводная", "Радио", "Голововая".
Они и так вынесены (не как в СМ) на панель (не верхнюю, а левую) при выборе юнита.

Стоит еще уточнить, существует ли в игре связь визуальная, о чем я не знаю.
Что такое визуальная связь? Гелиотрописты?

Но хорошо, если-бы оно работало. Во всяком случае, это очень серьезная часть игрового процесса. И если откинуть провода, то все это серьезно играет и на игровой процесс и, тогда на расстоновку
Безусловно, всегда работало и продолжает работать и влиять.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #22 on: July 15, 2018, 07:56:31 PM »

Не совсем понял. Что значит хотябы визуально.
Там где они есть, они вполне себе визуальные. Или имеется ввиду униформа?
Не униформа, а радио, там за спиной или радио на моделях техники. Например 250 машины связи у корректировщиков.
В игре, как я понял есть и радио и проводная связь.....
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #23 on: July 15, 2018, 08:14:05 PM »

Отображаются с самого релиза игры, на панели слева и текущее состояние и возможности со всеми подробностями.
О каком тумблере?  Shocked
Они и так вынесены (не как в СМ) на панель (не верхнюю, а левую) при выборе юнита.
Что такое визуальная связь? Гелиотрописты?
Безусловно, всегда работало и продолжает работать и влиять.


Под "тумблером" я имел ввиду левую панель.
Визуальная связь, когда юнит находится в поле зрения друго юнита. По чему я СМ сразу привёл в пример. Там есть два визуальных контакта и два аудио. Аудио естественно, радио и голос.
Визуальные, когда юниты в поле зрения друг-друга. Их там два. Один со значком глаза. Другой со значком фигуры. Т.е близкие и дальние расстояния.

Вот и появился вопрос, работает ли это так в Грави. Или на практике есть только голосовая связь и радио?
Если работает и визуальная(в зависимости от ланшафта), было бы целесообразно более визуально практично вынести эти иконки. Если визуальной связи нет, то тогда это мало значения имеет.

Ибо в СМ, ты всегда стараешся создавать цепочки, чтобы отделение-комондир взвода-командир роты.
Но там их связь всегда видна на нижней панели.
А в Грави, раставляя, часто не знаешь видят ли подразделения друг-друга или нет.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #24 on: July 15, 2018, 09:24:50 PM »

Не униформа, а радио, там за спиной или радио на моделях техники.
За спиной есть у немцев.

Например 250 машины связи у корректировщиков.
Такой машины нет.

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #25 on: July 15, 2018, 09:33:30 PM »

Визуальная связь, когда юнит находится в поле зрения друго юнита.
Что такое визуальная связь?

По чему я СМ сразу привёл в пример. Там есть два визуальных контакта и два аудио.
Как-то непонятно.
"Аудио у людей" одно а не два, в нашем мире.
Что такое визуальный контакт применительно к связи так я и не понял - у нас такого странного нет.

Визуальные, когда юниты в поле зрения друг-друга. Их там два. Один со значком глаза. Другой со значком фигуры. Т.е близкие и дальние расстояния.
Как-то загадочно.
В жизни есть связь: голосом, проводная и по радио. Сигналы можно подавать флажками и ракетами. Из экзотики есть гелиотрописты и например голубиная связь.
У нас есть все виды связи и сигналов кроме флажков и экзотики.

Вот и появился вопрос, работает ли это так в Грави.
Нет конечно, у нас же не фентези мир. Всяких глупостей мы не делаем.

Если работает и визуальная(в зависимости от ланшафта), было бы целесообразно более визуально практично вынести эти иконки. Если визуальной связи нет, то тогда это мало значения имеет.
Что такое визуальная связь? Оптоволокно? Откуда вы это берете?  Facepalm

А в Грави, раставляя, часто не знаешь видят ли подразделения друг-друга или нет.
Что значит "видят ли подразделения друг-друга", как вы себе это представляете? Подразделения это не какой-то один объект, про него нельзя так говорить.
 Facepalm
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #26 on: July 16, 2018, 03:08:30 PM »

Андрей вспомнилось тут, что когда-то давно обсуждали мы с вами возможность визуальной маскировки позиций и техники по средствам подручных материалов (г...но и палки) и маскировочных средств (сети/ткань). И вроде как вы сказали что хотите реализовать по крайней мере маскировку кустиками и веточками. Но время идет а маскировки так и нет,все-таки появится ли такой элемент в игре или нет?

Ну и в догонку, нельзя ли немного разнообразить игру и ввести более разнообразные камуфлированные окрасы для техники, понятно не для всей и не везде, но хотя бы в небольшом кол-ве в те операции где попадаются фото/видео/документальные подтверждения такому явлению. А то в один цвет уж больно уныло всех выкрасили...
Logged

IN TANK WE TRUST
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #27 on: July 16, 2018, 04:59:36 PM »

Андрей вспомнилось тут, что когда-то давно обсуждали мы с вами возможность визуальной маскировки позиций и техники по средствам подручных материалов (г...но и палки) и маскировочных средств (сети/ткань). И вроде как вы сказали что хотите реализовать по крайней мере маскировку кустиками и веточками. Но время идет а маскировки так и нет,все-таки появится ли такой элемент в игре или нет?

Ну и в догонку, нельзя ли немного разнообразить игру и ввести более разнообразные камуфлированные окрасы для техники, понятно не для всей и не везде, но хотя бы в небольшом кол-ве в те операции где попадаются фото/видео/документальные подтверждения такому явлению. А то в один цвет уж больно уныло всех выкрасили...
Да по моему у советов камуфляж экзотикой был. А немцы в 43м ещё в однотонных жёлтых катались. А вот веточки на технике были бы кстати Smiley
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #28 on: July 16, 2018, 05:04:09 PM »

За спиной есть у немцев.
Такой машины нет.

За три года игры ни у одного немца не видил Embarrassed

Что касается машин, что на 250х БТРах, что на 251х монтровались рации. Так же были варианты со всевозможными антенами. Были ли они в конкретных операциях - другой вопрос. Но думаю, что на уровне командования полка они хоть в нескольких экземрлярах, но были
Logged
илья23560178
Major
****
Posts: 58


« Reply #29 on: July 16, 2018, 05:08:28 PM »

За три года игры ни у одного немца не видил Embarrassed

Подсказываю, рация у немецких снабженцев.
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #30 on: July 16, 2018, 05:26:40 PM »

Что такое визуальная связь?
Как-то непонятно.
"Аудио у людей" одно а не два, в нашем мире.
Что такое визуальный контакт применительно к связи так я и не понял - у нас такого странного нет.
Как-то загадочно.
В жизни есть связь: голосом, проводная и по радио. Сигналы можно подавать флажками и ракетами. Из экзотики есть гелиотрописты и например голубиная связь.
У нас есть все виды связи и сигналов кроме флажков и экзотики.
Нет конечно, у нас же не фентези мир. Всяких глупостей мы не делаем.
Что такое визуальная связь? Оптоволокно? Откуда вы это берете?  Facepalm
Что значит "видят ли подразделения друг-друга", как вы себе это представляете? Подразделения это не какой-то один объект, про него нельзя так говорить.
 Facepalm
Сейчас попробую обьяснить немного понятнее Wink
Под "Визуальная связь" я имел в виду, когда один солдат видит другого. Скажем, визуальный контакт. Находятся, допустим, позиции в поле, через 200-300 метров. И одни видят других. Вот "спалили" одни противника например и руками машат, дают знак когда, ни проводов нет ни ракет и прокричать нельзя или не услышат на расстоянии;D Ну, я думаю в таком контексте понятно.

Вот такие например иконки в СМ


Близкий визуальный
Дальний визуальный (когда виден силуэт на горизонте Grin)
Аудио (голос)
Аудио (радио)

То есть: получается цепочка связи:

Исходя из картинки связь между подразделениями низший-высший работает на близкой визуальной и голосовой связи. И если к примеру A company сменят позицию, дальше от остальных и b company, не закроют ланшавт или деревья, то в силу их отдалённости контакт сменится на "дальний визуальный" и цепочка связи не прервётся. В теории они например всё же смогут передавать информацию жестом например. А если они уйдут из поля зрения других, эта цепочка разорвётся.

Так вот, чего я и пытаюсь добиться? Я знаю, что в Игре есть ракеты, есть радио, есть провода, есть голос. НО, есть ли аналог данного "визуального контакта"? Если это присутствует, то это координально меняет тактику растановки юнитов на карте.
По этому я и предложил вынести на экран схематичное изображение данной цепочки связи (см картинка 2), хотя бы на экран при расстановке.

« Last Edit: July 16, 2018, 05:42:29 PM by Muchas Drogas » Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #31 on: July 16, 2018, 05:29:01 PM »

Сейчас я по 250м начал вспоминать подглядывая в энциклопедию Grin

Sd.kfz.250.3 машина связи в куче вариаций т.к. антенны разные монтировались






так - же имелись машины наблюдения для самоходной артилерии sd.kfz.250.4 и sd.kfz.250.5 (в 44м), но Бог с ними Grin

Ещё был укладчик кабелей, простая 250ка с катушкой сзади. Я просто приметил, что немецкие связисты часто на таком катаются, без катушки.

Это я всё к чему..... Изменения в принципе косметические. И на игровой процесс это не влияет. Те, же 250ки с MG. Только что при 250.3 экипаж поменьше.
Но учитывая, что сама модель давно в игре есть, а техника добавляется малыми количествами, можно было бы когда-нибудь с каким DLC немного разнообразить парк за счёт этого. Тем более, что и модель и её характеристики давно есть. Когда-нибудь, с рацией сделать, когда с лебёдкой. Мелочь, как говориться, а приятно Grin
Кстати, те-же тенты у грузовиков))))
« Last Edit: July 16, 2018, 06:15:11 PM by Muchas Drogas » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #32 on: July 17, 2018, 01:17:40 PM »

Андрей вспомнилось тут, что когда-то давно обсуждали мы с вами возможность визуальной маскировки позиций и техники по средствам подручных материалов (г...но и палки) и маскировочных средств (сети/ткань). И вроде как вы сказали что хотите реализовать по крайней мере маскировку кустиками и веточками. Но время идет а маскировки так и нет,все-таки появится ли такой элемент в игре или нет?
Когда-нибудь может и появится. Если будет понятно как ее сделать так чтобы и для игрока и для ИИ работало.

Ну и в догонку, нельзя ли немного разнообразить игру и ввести более разнообразные камуфлированные окрасы для техники, понятно не для всей и не везде, но хотя бы в небольшом кол-ве в те операции где попадаются фото/видео/документальные подтверждения такому явлению.

Можно, осталось как обычно найти того кто это будет делать (разработчики 100% не будут).
В игре есть прямо встроенные средства для этого уже больше года как. Но тут похоже как с ландшафтами получилось, желающих много, а как до дела дошло...  Grin

А то в один цвет уж больно уныло всех выкрасили...
Немцы аж в три цвета Cheesy
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #33 on: July 17, 2018, 01:19:47 PM »

За три года игры ни у одного немца не видил Embarrassed
Вот сразу видно человека который не запускал обучающие миссии  Grin

Что касается машин, что на 250х БТРах, что на 251х монтровались рации. Так же были варианты со всевозможными антенами. Были ли они в конкретных операциях - другой вопрос. Но думаю, что на уровне командования полка они хоть в нескольких экземрлярах, но были
Да, монтировались и были. В игре нет, и неизвестно когда будет (визуально). Рации конечно монтируются, но "физически" для работы, а не визуально.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #34 on: July 17, 2018, 01:38:52 PM »

Под "Визуальная связь" я имел в виду, когда один солдат видит другого. Скажем, визуальный контакт. Находятся, допустим, позиции в поле, через 200-300 метров. И одни видят других. Вот "спалили" одни противника например и руками машат, дают знак когда, ни проводов нет ни ракет и прокричать нельзя или не услышат на расстоянии;D
Непонятно зачем это называть "связь".
Я уж не говорю о том что на 200-300 метрах чтобы разобрать что там руками машут нужно смотреть в бинокль. Причем в тот момент когда там машут (т.е. грубо говоря кто-то все время это должен делать в бою) Т.е. это в целом очень какое-то странное предложение.
Голубиная почта гораздо более полезное и реалистичное.

Ну, я думаю в таком контексте понятно.
Да, понятно, какие-то странные штуки из СМ , которые появились там из-за того что не смогли сделать проводную связь Grin

Близкий визуальный
Дальний визуальный (когда виден силуэт на горизонте Grin)
Аудио (голос)
Аудио (радио)
Смешались в кучу кони и люди  Grin.

Единственное что из связи может добавиться в будущем - посыльные. Остальное существенное в игре есть. Странного добавлять не будем естественно.

То есть: получается цепочка связи:
Не получается, так как "визуальной" связи не существует в природе в таком виде.

В теории они например, всё же смогут передавать информацию жестом например.
"Жестами мальчик объяснил что его зовут Хуан".
Ну это же глупость какая-то  Facepalm

Так вот, чего я и пытаюсь добиться? Я знаю, что в Игре есть ракеты, есть радио, есть провода, есть голос. НО, есть ли аналог данного "визуального контакта"?
Аналог визуального контакта есть конечно. Но непонятно зачем вы это называете связью.
Это называется сигнал. А связь предполагает какой-то механизм передачи (и приема информации), а также обратную связь.
Вот ракетами можно подать сигнал (или несколько сигналов), но нет надежного способа понять принят сигнал или нет.
Точно также жестами на 300 метрах можно показывать что-то, но никак нельзя надежно понять (если нет связи) принят он или нет. И он скорее всего никогда не будет принят, так как время подачи небольшое, различить на дистанции трудно. При этом кто-то должен смотреть все время в сторону подающего сигнал, так как нет синхронизации (и время подачи короткое, в отличии от ракеты которая хорошо различима и "висит" в небе долгое время). Т.е. в бою на большой дистанции это очень странный способ передачи сигналов.

А вот по телефону или радио (или голосом) можно передать и получить ответ (понять что сигнал получен или нет). Это связь.
Соответственно сигналы это сугубо второстепенное дело, тем более такие странные как "показывать знаки на 300 метров".

Если это присутствует, то это координально меняет тактику растановки юнитов на карте.
Ну как оно может поменять какую-то тактику?  Facepalm

По этому я и предложил вынести на экран схематичное изображение данной цепочки связи (см картинка 2), хотя бы на экран при расстановке.
Оно и так показывается в виде стрелок в 3Д виде или на карте. Непонятно зачем нужна странная табличка, ей же просто неудобно пользоваться, надо по одному юниту перещелкивать и смотреть.
Что в мало мальски большом бою (10+ взводов) занятие более чем странное.
« Last Edit: July 17, 2018, 01:46:02 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #35 on: July 17, 2018, 03:50:35 PM »

Quote
Когда-нибудь может и появится. Если будет понятно как ее сделать так чтобы и для игрока и для ИИ работало.
А просто обсаживать окопы кустиками нельзя? Ну как-то это обставить в зависимости от уровня оборонительных позиций или еще от чего.
Logged

IN TANK WE TRUST
waypoint
Major
****
Posts: 69


« Reply #36 on: July 17, 2018, 04:51:12 PM »

А просто обсаживать окопы кустиками нельзя?
А как же расчистка секторов обстрела?
Надо сразу венками обкладывать.  Grin
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #37 on: July 17, 2018, 07:17:27 PM »

Вот сразу видно человека который не запускал обучающие миссии  Grin

Запускал на Миусе, когда-то давно, когда пиратку ещё юзал))) Заглючела эта обучалка с 34-кой и больше я туда не заходил. Познания черпал из опыта, мануала и мануалов уважаемого Фрица))))
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #38 on: July 17, 2018, 07:18:32 PM »

Непонятно зачем это называть "связь".
Я уж не говорю о том что на 200-300 метрах чтобы разобрать что там руками машут нужно смотреть в бинокль. Причем в тот момент когда там машут (т.е. грубо говоря кто-то все время это должен делать в бою) Т.е. это в целом очень какое-то странное предложение.
Голубиная почта гораздо более полезное и реалистичное.
Да, понятно, какие-то странные штуки из СМ , которые появились там из-за того что не смогли сделать проводную связь Grin
Смешались в кучу кони и люди  Grin.
Вы умеете убедить Grin
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #39 on: July 17, 2018, 07:20:06 PM »

Единственное что из связи может добавиться в будущем - посыльные.

И пулемётчики будут трупы дырявить, как в "Спасти рядового Райна" Grin
Logged
Pages: 1 [2] 3
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!