Graviteam
April 23, 2024, 05:21:14 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Почему так медленно ездят грузовики?  (Read 3944 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« on: July 22, 2018, 01:28:03 PM »

Уважаемые разработчики! Тоже хочу пару вопросиков задать по игре, простите что здесь, но чтобы тем не плодить. Да и к улучшению реализма это возможно имеет отношение Grin.  Грузовики, почему так медленно ездят? Ну собствено опель - блицы.  По проселку реально 1-2 км/час. Но и дороги не спасают положение, по дорогам 4-5 км/час ! Солдат пехотинец с любым оружием легко обгоняет. Впрочем что там пехотинец. Я пытался вывезти  из под обстрела одно орудие с помощью грузовика,  два других силами расчета. Так те что расчетом толкались  вприпрыжку обогнали грузовик Wink. Опять же не важно по дороге это или по чистому полю. Может уже обсуждался этот вопрос, потому заранее прошу прощенья, по форуму искал. (Да и это в Тунисе, я в него счас рублюсь Grin) И до кучи второй вопросик Wink - БТР-ы с 37 мм орудиями все время моргают и индицируются как неисправные, ну там экипаж не полноценный с самого начала  боя, так и задумывалось?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: July 22, 2018, 03:30:19 PM »

Грузовики, почему так медленно ездят? Ну собствено опель - блицы.  По проселку реально 1-2 км/час. Но и дороги не спасают положение, по дорогам 4-5 км/час !


Взял грузовик, послал по дороге, 23 км/ч


Когда разгоняется то и за 30 бывает.

По проселку да, медленно, особенно там где болота. Но по идее они там и ездить не должны вообще.

БТР-ы с 37 мм орудиями все время моргают и индицируются как неисправные, ну там экипаж не полноценный с самого начала  боя, так и задумывалось?
Какие БТРы с 37 мм орудиями, их там 2 вида?


Вроде все исправное
« Last Edit: July 22, 2018, 03:32:57 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #2 on: July 23, 2018, 05:38:15 AM »

......
Взял грузовик, послал по дороге, 23 км/ч
.......
Да, скорее всего вы правы, по дороге типа шоссе наверное все норм. Если честно, я про грунтовки говорил, ну или проселочные дороги, не знаю как в Тунисе "обозвать" их Smiley. Не про горные тропы а именно грунтовки. Ну вроде они же твердого покрытия вполне. Дождя никакого не было Undecided.... Те же тридцать вполне Опель развить могёт Wink. И другой момент, по песчанной, или болотистой местности грузовик конечно вряд ли поедет(ну где-то может и проедет, где-то нет, балонны там подспустить Grin.... ), но расчет,  толкающий орудие, весьма тяжелое(Pak38), должен испытывать те же трудности, если не более Wink. Ладно, я понимаю это надо все скринить, так то особо никого это не беспокоит, судя по вопросам на форуме. Просто хотел как тягячи использовать грузовики для оперативной переброске на тактике.   Если...ну вдруг сможете выбрать время;), первая кампания за вермахт в Тунисе, "Весенний ветер" кажись. Погоняйте Опелей по грунтовкам пожалуйста. А насчет типа "неисправных" ганомагов с "колотушкой", тут я не одинок все таки Smiley. С вашего позволения процитирую из группы в контакте :   " Дмитрий Сергеевич 27 янв 2018 в 14:24
Алексей, я примерно так и подумал(что связано с повреждениями).
Но в том то и прикол. Я по новой, оригинальную компанию за немцев запустил. Они там, я заметил к северу, от Пост-Лессуда, после патча, вместо простой пехоты, мотопехоту сделали. И с первого их хода все командиры взвода, на хамогах с пушкой мигают жолтым. Плюс все командиры танковых всводов, в которых они есть. Короче вся техника со флажком. Возможно и в правду баг
".  Орфография сохранена. Вот такая же байда и у меня в первой, стоковой кампании за вермахт. При случае сделаю скрин. Впрочем так то они управляются, атакуют и ведут огонь по противнику, но вот индикация как у неисправных Huh?.
Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #3 on: July 23, 2018, 06:22:12 AM »

Спалили мой коммент вконтакте Grin
Тут я присоеденяюсь. Да, в независимости от компании гамонги с 37мм пушкой ремя от времени мигают, и стоит жолтый квадрат, как будто они поломаны. Хотя части свежие и в боях ещё не участвывавшие.

Начал замечать в Тунисе в оригинале. Недавно такая шляпа была на Лубянке.
И именно гаманги и именно с пушками
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #4 on: July 23, 2018, 07:38:32 AM »

Да, скорее всего вы правы, по дороге типа шоссе наверное все норм. Если честно, я про грунтовки говорил, ну или проселочные дороги, не знаю как в Тунисе "обозвать" их Smiley. Не про горные тропы а именно грунтовки. Ну вроде они же твердого покрытия вполне. Дождя никакого не было Undecided....
Там все время был дождь. Это же зима, еще и в пойме реки. Там и танки плохо ездят местами.

Те же тридцать вполне Опель развить могёт Wink. И другой момент, по песчанной, или болотистой местности грузовик конечно вряд ли поедет(ну где-то может и проедет, где-то нет, балонны там подспустить Grin.... ), но расчет,  толкающий орудие, весьма тяжелое(Pak38), должен испытывать те же трудности, если не более Wink.
Ну они же тоже не 30 км/ч толкают?

Ладно, я понимаю это надо все скринить, так то особо никого это не беспокоит, судя по вопросам на форуме. Просто хотел как тягячи использовать грузовики для оперативной переброске на тактике.   Если...ну вдруг сможете выбрать время;), первая кампания за вермахт в Тунисе, "Весенний ветер" кажись. Погоняйте Опелей по грунтовкам пожалуйста.
Это плохое место для грузовиков.

Но в том то и прикол. Я по новой, оригинальную компанию за немцев запустил. Они там, я заметил к северу, от Пост-Лессуда, после патча, вместо простой пехоты, мотопехоту сделали. И с первого их хода все командиры взвода, на хамогах с пушкой мигают жолтым. Плюс все командиры танковых всводов, в которых они есть. Короче вся техника со флажком. Возможно и в правду б

Вот ганомаги возле поста. Свежезапущенная операция.


Выложите куда-нибудь на файлообменник запакованную папку с вашим профилем.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #5 on: July 23, 2018, 06:35:20 PM »

Вот ганомаги возле поста. Свежезапущенная операция.


Оно раз на раз не приходится. Я скину фото, как замечу. Даже спецом новую компанию запустил
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #6 on: July 24, 2018, 11:17:00 AM »

Оно раз на раз не приходится. Я скину фото, как замечу. Даже спецом новую компанию запустил
Тоже хотел запостить скрин, да забыл  как тут делается Grin, сорри. Индикация поломки связана судя по всему с неполным экипажем. Собственно в панели слева вверху при наведении на надпись "неисправно" в выпадающем окошке про экипаж и пишится кажись. Да и на скрине у Андрея видно что в ганомаге с 37-мм более трех человек экипаж. А в кампании они только по трое укомплектованы и появляется индикация неисправности как например при погибшем в танке члене экипажа.
« Last Edit: July 24, 2018, 11:24:20 AM by Sergeyi » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #7 on: July 24, 2018, 12:38:02 PM »

Так у меня на скрине и есть кампания  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #8 on: July 24, 2018, 05:45:15 PM »

Так у меня на скрине и есть кампания  Grin

Я понимаю Smiley Чисто на всяк случай спрошу - кампания "весенний ветер", верно? Ну вы  понимаете Андрей, что мы же не врём Smiley, люди взрослые. Что то не так значит, понять бы что?  Huh?   Профиль вы говорите залить...?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: July 24, 2018, 05:57:00 PM »

Я понимаю Smiley Чисто на всяк случай спрошу - кампания "весенний ветер", верно?
Да

Ну вы  понимаете Андрей, что мы же не врём Smiley, люди взрослые.
Да понимаю конечно, я же собственно ничего не говорю.
Иногда баги вызваны самыми удивительными и непонятными причинами.

Профиль вы говорите залить...?
Профиль если на нем повторился баг.
Т.е. вот у вас замигали, сразу игру закрывайте и запаковывайте ваш профиль и выложите куда-то Smiley
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #10 on: July 24, 2018, 06:00:22 PM »

Обалдеть Smiley! Запустил счас кампанию и  офигел! Интерфейс обновился Wink. Мне нравится, круто. Только "черепушки" так и не убрали Wink (у меня полно отделений без командиров) И да...ганомаги так и моргают жёлтым, один даже пытался сбежать с поля боя Grin.
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #11 on: July 24, 2018, 06:02:48 PM »

Т.е. вот у вас замигали, сразу игру закрывайте и запаковывайте ваш профиль и выложите куда-то Smiley
Ок, я попробую! Тока не сегодня, поздно уже Smiley Завтра ж на работу Tongue. Скрин не надо значит?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #12 on: July 24, 2018, 09:52:49 PM »

Скрин не надо значит?
Нет не надо, я и так знаю как это выглядит  Grin
А надо же понять почему оно так получается.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #13 on: July 25, 2018, 03:58:32 PM »

https://my-files.ru/3soozr
Ссылка на файл с профилем Smiley.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #14 on: July 25, 2018, 04:41:28 PM »

Так это как-то не очень похоже на мигают в _начале_ операции. А больше похоже что мигают в ее конце.
Видимо часть экипажей была распределена чтобы возместить потери внутри батальона.

Это же срабатывает фича, которая пополняет экипажи техники.
Т.е. если есть танк с 5 человеками в экипаже, и другой танк с 2-мя, то часть экипажа из 1го танка перераспределится во второй.
Игра считает что минимально необходимое количество в экипаже - 3 человека, по этому уровню "обрезается" экипаж при пополнении.
« Last Edit: July 26, 2018, 11:52:32 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!