Graviteam
March 28, 2024, 11:04:01 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Редактирование игры (моддинг)  (Read 5555 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Lem
Oberleutnant
**
Posts: 11


« on: August 16, 2018, 09:18:53 AM »

Хочу модифицировать существующие кампании в игре. Есть ли возможность редактировать кампании? Есть-ли какой-нибудь редактор для этого, или какие-то другие возможности для редактирования кампаний?

Имеется интерес модифицировать наличие к примеру союзного ИИ, если его нет, то его добавление, передачу ему существующих на карте войск, создание/изменение его тактик.
« Last Edit: August 16, 2018, 09:21:42 AM by Lem » Logged
Lem
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #1 on: August 16, 2018, 09:06:23 PM »

Я так понимаю что кампании хранятся в файлах формата .campack2. Чем можно редактировать эти файлы, или распаковать для редактирования? Или хотя-бы чем можно отредактировать сохранённые игрой кампании формата .opsave?
Logged
Anddy
Major
****
Posts: 98


« Reply #2 on: August 18, 2018, 11:49:37 AM »

Хочу модифицировать существующие кампании в игре.
Забудь Smiley
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: August 18, 2018, 12:38:06 PM »

Хочу модифицировать существующие кампании в игре. Есть ли возможность редактировать кампании?
Есть, но не средствами игры.

Есть-ли какой-нибудь редактор для этого, или какие-то другие возможности для редактирования кампаний?
Для игроков редактора нет. Но можно взять мод утилиты из прошлых наших игр и при помощи них попробовать редактировать, если прямо очень хочется.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #4 on: August 18, 2018, 12:40:05 PM »

Я так понимаю что кампании хранятся в файлах формата .campack2. Чем можно редактировать эти файлы, или распаковать для редактирования?
Это обычные составные файлы игры, точно такие же как и те в которых хранятся текстуры или там звуки. "Редактируются" аналогично.

Или хотя-бы чем можно отредактировать сохранённые игрой кампании формата .opsave?
Это тоже обычный составной файл.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Lem
Oberleutnant
**
Posts: 11


« Reply #5 on: August 18, 2018, 11:06:54 PM »

Но можно взять мод утилиты из прошлых наших игр и при помощи них попробовать редактировать, если прямо очень хочется.
Спасибо за ответ! Буду пробывать.
« Last Edit: August 18, 2018, 11:10:23 PM by Lem » Logged
Valery Kulabukhov
Hauptmann
***
Posts: 47


« Reply #6 on: August 19, 2018, 05:44:31 AM »

Спасибо за ответ! Буду пробывать.
Посмотри ещё результаты бесед на тему моддинга в этих темах:
Редактор карт. Параметры боя
Редактор карт. Триггеры
Как самому создать одиночную миссию?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #7 on: August 19, 2018, 03:05:07 PM »

Он же хочет операции сразу модить, а вы ему предлагаете миссии делать. Не тот уровень!  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
alex72rusich
Oberstleutnant
*****
Posts: 114


« Reply #8 on: September 11, 2018, 08:39:49 AM »

Господа ! Есть ли такая возможность в игре , солдатам добавить побольше фраз , для разнообразия . А то " Нога болит " Как то поднадоело . Или может у кого есть такой мод , где у солдат фраз побольше будет . Если есть какие соображения на этот счет , поделитесь .! Roll Eyes
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: September 15, 2018, 01:43:12 PM »

Господа ! Есть ли такая возможность в игре , солдатам добавить побольше фраз , для разнообразия .

Есть, уже больше года встроена прямо в игру, но желающих добавить особо не наблюдается Roll Eyes
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« Reply #10 on: September 18, 2018, 06:10:13 PM »

Есть, уже больше года встроена прямо в игру, но желающих добавить особо не наблюдается Roll Eyes

А как добавить?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #11 on: September 18, 2018, 06:18:19 PM »

А как добавить?
1) Записать звуки
2) Собрать из них мод
3) Выложить его.

Ровно как делают авторы звуковых модов к игре.
Вот из этой темы:
https://steamcommunity.com/app/312980/discussions/0/343787920137827172/

Но обычно все дело (так произошло с локализациями на английский, китайский и арабский) заканчивается на п.0  Cheesy.

Пока единственные кто смог сделать озвучку это немцы.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
alex72rusich
Oberstleutnant
*****
Posts: 114


« Reply #12 on: September 19, 2018, 04:13:25 AM »

А ссылочкой на немецкий мод не поделитесь . ? Очень бы хотелось посмотреть , да послушать .
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #13 on: September 19, 2018, 05:29:34 AM »

А ссылочкой на немецкий мод не поделитесь . ? Очень бы хотелось посмотреть , да послушать .
Эта ссылка в точности повторяет ссылку на игру  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
alex72rusich
Oberstleutnant
*****
Posts: 114


« Reply #14 on: September 19, 2018, 07:48:21 AM »

Андрей я вас иногда не понимаю , шутите вы или говорите всерьез . Ссылочка на игру полностью повторяет ссылочку на мод  Huh? Huh? Huh?.
Объясните пжлст поподробней .  Или хтб название данной модификации назовите . Буду очень признателен .
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #15 on: September 19, 2018, 07:53:19 AM »

Андрей я вас иногда не понимаю , шутите вы или говорите всерьез . Ссылочка на игру полностью повторяет ссылочку на мод  Huh? Huh? Huh?.
Объясните пжлст поподробней .  Или хтб название данной модификации назовите . Буду очень признателен .

Я никогда не шучу  Grin.
Всю озвучку (немецкую речь) для Миуса делали немецкие модостроители - об этом даже можно прочитать в титрах.

И где-то на стиме была тема где обсуждались фразы, что убрать что добавить и так далее.

К сожалению озвучка на других языках (несмотря на многочисленные попытки) не увенчалась успехом, закончившись сразу на пункте 0.
Так что если вы не немец, то вероятность что у вас получится стремится к 0  Cheesy.
« Last Edit: September 19, 2018, 08:00:27 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
alex72rusich
Oberstleutnant
*****
Posts: 114


« Reply #16 on: September 19, 2018, 07:58:46 AM »

Вот теперь мой мозг все понял . Спасибо .
Logged
alex72rusich
Oberstleutnant
*****
Posts: 114


« Reply #17 on: September 19, 2018, 09:51:44 AM »

Жаль что я совершенно не знаю немецкий язык . Дойчензольдатен , Унтерофицерен ,
Logged
Catoprion
Leutnant
*
Posts: 1



« Reply #18 on: January 02, 2019, 11:20:10 PM »

Добрый день,

Я хочу отредактировать звуки.

1. У меня несколько модов с файлами sounds.flatdata. Как мне распаковать эти файлы и вытащить оттуда *.wav?
2. Как мне получить список имен используемых в игре звуковых файлов? Кнопка "исходные файлы" в меню "модификации" не активна.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #19 on: January 02, 2019, 11:56:32 PM »

1. У меня несколько модов с файлами sounds.flatdata. Как мне распаковать эти файлы и вытащить оттуда *.wav?
Никак, звуковые файлы игры - терминальные (обычно сжатые) и не предполагают что вы из них будете восстанавливать исходные звуки.

2. Как мне получить список имен используемых в игре звуковых файлов? Кнопка "исходные файлы" в меню "модификации" не активна.
Надо создать мод. И тогда по идее разблокируется кнопка которая даст список соответствующих файлов (звуков либо текстур).
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!