Graviteam
March 28, 2024, 04:44:23 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ганомаги в Шилово.  (Read 1742 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« on: September 07, 2018, 04:36:37 PM »

 Не знаю, наверное это очень спорная тема, но меня интересует вопрос. Почему у танко-гренадёрских батальонов нет ганомагов во время операции, а точнее, почему они то есть, то нет?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: September 07, 2018, 06:43:15 PM »

Не знаю, наверное это очень спорная тема, но меня интересует вопрос. Почему у танко-гренадёрских батальонов нет ганомагов во время операции, а точнее, почему они то есть, то нет?
Там на ганомагах ЕМНИП только пионеры. Остальные на машинах, но могу ошибаться, это давно было.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« Reply #2 on: September 07, 2018, 08:13:22 PM »

Там на ганомагах ЕМНИП только пионеры. Остальные на машинах, но могу ошибаться, это давно было.
Ну там 1 батальон - танкогренадерский. У них есть командирские ганомаги и есть для простой пехоты. Но! Они почему-то доступны не всё время, т.е. в первом ходу и всё. Дальше их нет.
И ещё один вопрос. Неужели в 1942 году в пехотном и мото-пехотном отделении немцев не было пулемёта?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: September 08, 2018, 03:48:06 AM »

Ну там 1 батальон - танкогренадерский.
Это нам говорит только о том что у него гипотетически могут быть ганомаги. Например в одной из рот.

У них есть командирские ганомаги и есть для простой пехоты. Но! Они почему-то доступны не всё время, т.е. в первом ходу и всё. Дальше их нет.
Что значит доступны? Они являются частью отделений, войска пропадают или что?

И ещё один вопрос. Неужели в 1942 году в пехотном и мото-пехотном отделении немцев не было пулемёта?
Были конечно, куда уже без него, иногда и 2.

P.S. Посмотрел Шилово, ганомаги на месте в 1й роте батальона, пулеметов аж 2 штуки в отделении
Spoiler:
« Last Edit: September 08, 2018, 04:02:04 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« Reply #4 on: September 08, 2018, 07:40:44 AM »

Это нам говорит только о том что у него гипотетически могут быть ганомаги. Например в одной из рот.
Что значит доступны? Они являются частью отделений, войска пропадают или что?

Я не говорю, что их нет. Они есть, но только у командиров, а у отделений они то есть, то нет. Ну вот на пером ходу они есть, а вот на втором и последующих ходах их нету.

Были конечно, куда уже без него, иногда и 2.

Не знаю, я почти полностью прошёл Шилово, ни одного МГ в отделениях не встретил.
Только в первом ходу были. Как и ганомаги.
Кстати ганомаги (как и мг) потом появились в первом бою 11 хода, но только на 1 бой.
 

Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!