Graviteam
March 29, 2024, 04:01:23 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Что-то с миномётами.  (Read 4142 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« on: September 23, 2018, 12:56:35 PM »

Один пользователь докладывает, что-то странное с миномётами.


Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #1 on: September 23, 2018, 01:50:43 PM »

Это я выкладывал видео.
Суть проблемы в том, что миномёты стали работать самостоятельно, по целям за тридевять земель. В некоторых случаях даже игнорируют целеуказания от наводчика. Вот скриншоты. Примечательно ещё то, что они как-то видят врага, который находится глубоко в лесу и самое удивительное, что они стреляют по нему и снаряды туда долетают.
https://vk.com/club26314019?z=photo-26314019_456241820%2Fwall-26314019_8941
https://vk.com/club26314019?z=photo-26314019_456241821%2Fwall-26314019_8941
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #2 on: September 23, 2018, 07:55:46 PM »

Такое часто возникает, или это единичный случай?
По кому стреляли на видео (по пехоте, артиллерии) или это тот же случай что и скриншоты?

В некоторых случаях даже игнорируют целеуказания от наводчика.
Что это значит - стреляют явно по внешнему целеуказанию т.е. не игнорируют "наводчика"? Что за "наводчик" ?

Примечательно ещё то, что они как-то видят врага,  который находится глубоко в лесу и самое удивительное,
Из скриншотов и видео не понятно как вы определили что они кого-то видят.
На видео написано "не видит", а на скриншотах "целеуказание".

что они стреляют по нему и снаряды туда долетают.
А что должно произойти со снарядами что они не долетят? У мины нет самоликвидатора по времени, летит пока не долетит.

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #3 on: September 24, 2018, 12:35:11 AM »

Quote
Такое часто возникает, или это единичный случай?
Отыграл только один бой ( в новом патче), ранее в предыдущих патчах никогда такого бага не было. Поэтому и уделил ему внимание. Сейчас объясню что не так.
Quote
По кому стреляли на видео (по пехоте, артиллерии) или это тот же случай что и скриншоты?
Видео и скриншоты - это разные моменты.
1. На видео. Миномёт начал самостоятельно, без моего участия, вести стрельбу по цели, наверное пехота, на видео я туда "летаю". Расстояние до цели 3 км. Эту цель миномётчик никак не может видеть, потому что находится в глубоком лесу + расстояние + складки местности и т.д.
На втором видео - по той дальней цели начали работать и другие миномёты, так же самостоятельно, без моего приказа, что либо делать. Отключил им "целеуказание, но они продолжили вести огонь.
Ещё дополнение - режим "управление огнём" от ИИ отключен, на видео это видно.
2. Ни скриншотах. Командир взвода, не помню точно какая должность,в общем это не тот что самый главный , а один из двух младших офицеров. ( на скриншоте Лейтенант Черников) Так вот - этот офицер, дал указание "работать" в точку (жёлтая с процентами) - скриншот №1, часть миномётов начала отрабатывать туда куда надо, а вот другая часть начала стрелять по двум вражеским миномётам, которые находятся далеко и ещё к тому же в центре леса, где нет союзных войск. Странно и то, что они туда работают и ещё удивительнее, что они каким то образом их видят !!! - скриншот №2. (он получается верх ногами, т.е. если в первом скрине было что миномёты образно на юге, а стреляют на север, то на скрине №2 миномёты на севере , а враг на юге, в центре точка "перекрёсток").
Этот баг был пару раз за бой, когда часть миномётов работает по точке от младшего офицера, а другая часть миномётов ведёт огонь по другим вражеским целям, работать по кторым не было никаких приказов, миномёты самостоятельно в произвольной форме выбирали себе цели и вели по ним огонь, хотя подчеркну ещё раз, что миномёты расположены в лесу и визуального контакта с целью нет. 
Quote
Из скриншотов и видео не понятно как вы определили что они кого-то видят.
А почему тогда враг подсвечивается ? Я думал он "светится", если его кто-то видит. Если вам не сложно, то объясните, как те два вражеских миномёта, что на скрин. №2 находящиеся в глубом лесу и тылу противника, где в округе пары км. нет ни одной союзной души они "светятся", т.е. видны ?
 
« Last Edit: September 24, 2018, 12:53:26 AM by Hukuta » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #4 on: September 24, 2018, 09:38:18 AM »

А почему тогда враг подсвечивается ? Я думал он "светится", если его кто-то видит. Если вам не сложно, то объясните, как те два вражеских миномёта, что на скрин. №2 находящиеся в глубом лесу и тылу противника, где в округе пары км. нет ни одной союзной души они "светятся", т.е. видны ?
Желтым цветом подсвечивается когда про юнит "знают", а не видят.

P.S. Поглядите пожалуйста этот момент с минометами, после следующего обновления.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #5 on: September 24, 2018, 10:12:31 AM »

Quote
P.S. Поглядите пожалуйста этот момент с минометами, после следующего обновления.
Хорошо. Будем наблюдать.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #6 on: September 26, 2018, 11:12:06 AM »

Так что, пропал этот баг?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #7 on: September 26, 2018, 11:37:06 AM »

Пока ещё не попадал в бои с миномётами.
« Last Edit: September 26, 2018, 11:39:01 AM by Hukuta » Logged
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #8 on: September 26, 2018, 03:55:26 PM »

Так что, пропал этот баг?
По-моему нет. Минометы не стреляют по целеуказанию игрока.
Последнее обновление (25.09.2018).
Красная поляна 14-15 февраля 1943г.
Играю за немцев. Первый ход. Второй бой.
И появилась стрельба пехоты куда-то за карту. Правда это длилось несколько секунд.
Но раньше у меня такого вообще не было, хотя об этом уже писали здесь на форуме.
P.S. Написал этот пост и начал играть. Третий бой в этой кампании.
Все минометы (шесть штук) нормально стреляют по целеуказанию )))))).
Может быть в том бою не стреляли потому, что были изможденные?
« Last Edit: September 26, 2018, 04:22:48 PM by Roell » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: September 27, 2018, 06:41:15 AM »

А может потому что вы установили последний патч который вышел в начале недели и исправил этот баг?
 Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Roell
Oberstleutnant
*****
Posts: 116


« Reply #10 on: September 27, 2018, 07:04:35 AM »

Нет. Все играется на последнем обновлении. В один день.
Я в обед отыграл один бой. Миномет не стрелял по целеуказанию.
Правда там все мои войска были в состоянии "Изможденные". С самого начала боя.
Потом вечером я зашел на форум, написал пост об этом.
И тут же сел за игру. Очередной бой.
Тут у меня уже шесть минометов и четыре командира к ним.
Все бодренькие. И все работает - все стреляют по целеуказанию.
Может физическое состояние юнитов как-то влияет?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #11 on: September 27, 2018, 07:39:58 AM »

Нет. Все играется на последнем обновлении. В один день.
Я в обед отыграл один бой. Миномет не стрелял по целеуказанию.
Правда там все мои войска были в состоянии "Изможденные". С самого начала боя.
Потом вечером я зашел на форум, написал пост об этом.
И тут же сел за игру. Очередной бой.
Тут у меня уже шесть минометов и четыре командира к ним.
Все бодренькие. И все работает - все стреляют по целеуказанию.
Может физическое состояние юнитов как-то влияет?

Для того чтобы Стим обновил игру нужно какое-то время при выключеной игре (или перезапуск клиента).
Обновления мелких багов выходят регулярно без специальных обновлений в Новостях. Т.е. последнее обновление может быть не таким уж и последним.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #12 on: September 27, 2018, 11:24:03 AM »

Сыграл сегодня бой, где были миномёты. Бага не замечено.  
Ещё вопрос вдогонку.  Каждое обновление подкачивает файлы и предлагает их установить или же есть такие, которые проходят незаметно ? Т.е. запустил игру и начал играть, а обновление как бы установилось, но это нигде не отразилось?
На данный момент у меня сейчас версия  6.00 3598\1 - это свежая ? И как правильно делать, для корректного своевременного обновления клиента ? перед каждым запуском игры перезапускать стим ?
« Last Edit: September 27, 2018, 11:28:17 AM by Hukuta » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #13 on: September 29, 2018, 07:36:39 PM »

Каждое обновление подкачивает файлы и предлагает их установить или же есть такие, которые проходят незаметно ?
Все обновления игры "проходят незаметно". Собственно для этого и нужен Стим, чтобы вы не парились последняя у вас версия или нет  Roll Eyes
"Предлагает их установить" только новое ДЛЦ или обновление старого ДЛЦ.

Т.е. запустил игру и начал играть, а обновление как бы установилось, но это нигде не отразилось?
Это отражается в разеделе новостей на Стиме, где для относительно больших обновлений пишется что добавилось и поменялось.

И как правильно делать, для корректного своевременного обновления клиента ?
Ничего не делать  Grin
Всмысле не крутить настройки стима пытаясь "улучшить жизнь" и т.д.

перед каждым запуском игры перезапускать стим ?
Это тайна покрытая мраком, по идее клиент должен сам соображать что пора закачать обновление, но он делает это по неизвестному алгоритму. Поэтому если вот вам прямо срочно нужна последняя версия - лучше перезапустить.
Но если вы не торопитесь, или иногда выключаете компьютер, можно не волноваться.
« Last Edit: September 29, 2018, 07:38:43 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!