Graviteam
March 28, 2024, 01:23:48 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Исторические обозначения для немцев.  (Read 16510 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« on: May 10, 2019, 10:37:08 AM »

Почему в Туниссе 43 нелзя включить исторические обозначения для немцев(Свастики на флагах,на технике и так далее)  как это было возможно в Звезде?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: May 12, 2019, 08:11:36 AM »

Почему в Туниссе 43 нелзя включить исторические обозначения для немцев(Свастики на флагах,на технике и так далее)  как это было возможно в Звезде?
Разные игры, разные возможности.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« Reply #2 on: May 12, 2019, 11:25:02 AM »

Разные игры, разные возможности.
А что именно мешает именно в этой игре сделать как вЗвезде? Ведь в Звезде цензура ,если токова причина, не мешала...
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: May 12, 2019, 02:17:28 PM »

А что именно мешает именно в этой игре сделать как вЗвезде? Ведь в Звезде цензура ,если токова причина, не мешала...
Мешает появление глупых тем с идиотскими вопросами "где моя свастика?" на форумах. Вот как пример, эта тема.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Andrey-78
Oberstleutnant
*****
Posts: 145


« Reply #4 on: May 12, 2019, 03:04:18 PM »

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами
Logged
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« Reply #5 on: May 13, 2019, 04:32:35 AM »

Мешает появление глупых тем с идиотскими вопросами "где моя свастика?" на форумах. Вот как пример, эта тема.
Я извиняюсь если вопрос уже задовался. Но до того как написал вопрос проверял и не нашёл аналогичных вопросов. Судя по вашему не годованию наверное это было давно ещё когда только вышла игра. Опять же извеняюсь, только приобрёл игру. И всё же я отношусь к данной игре практический как интерактивному учебнику истории. И уж точно не фанат Нацизма. Главная фишка ваших игор это черезмерная, насколько это возможно, реалестичность и аутентичность. Поэтому мне не понятны причины по которым заменили исторические знаки и символы Нацисткой Германии. Что иммено изменилось с тех пор когда вышла Звезда. Почему там не было проблем создать опцию с включением и выключением символики а во время Тунисса и наверное Миуса это уже проблема. На это я так и не нашёл ответа.
Logged
Andrey-78
Oberstleutnant
*****
Posts: 145


« Reply #6 on: May 13, 2019, 04:59:14 PM »

А Вы телевизор и инет совсем что ли не смотрите?
https://www.gazeta.ru/social/2019/05/12/12351343.shtml
И это ещё цветочки. 90-е кончились с их готами и скин-хэдами.
Logged
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« Reply #7 on: May 17, 2019, 07:55:10 AM »

Я не смотрю российские новости так как живу в Израеле. У меня еле время на наши новости хватает. В любом случае я так понял что закон российский А студия Гравитиим Украинская. Ведь так? Так какая связь? И еще насколько я помню Харьков 43 первая игра из серии вплоть до последнего патча была с историческими знаками немцов. В последнем патче флаг ннацисткой Германии заменили на флаг Веимарской республики. В следующей игре Звезда опять вернули исторические знаки немцев но их уже можно было включить и выключить (что по моему мнению оптимальное решенние). В следующих играх Миус и Тунис исторические знаки исчезают бесследно. Игры Харьков 43 и Звезда выходили долеко не в 90е с панками и скинхедами. Так что же всё таки изменилось с тех пор что было принято такое решение?
Logged
Andrey-78
Oberstleutnant
*****
Posts: 145


« Reply #8 on: May 17, 2019, 08:12:27 PM »

Вы там ни чего не перепутали, делая запросы на свастику из Израиля? А? Grin Grin Grin
Logged
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« Reply #9 on: May 18, 2019, 03:58:43 PM »

Вы там ни чего не перепутали, делая запросы на свастику из Израиля? А? Grin Grin Grin
Смешно получилось. Wink Но раз вас так интересует попытаюсь обяснить свою позицию. Имено потому что я Еврей из Израиля меня как раз очень интересует что бы история того времени освещалсь такой какой она была на самом деле без всякой цензуры и прекрас. И всё во имя того чтобы следующие поколения не забыли и не повторили тех же ошибок. Мне очень не нравится когда разные страны начинают прикрывать разные неудобные (позорные) моменты своей истории цензурой или законами. Другое дело это конечно пропоганда её конечно же надо обязательно пресекать законом. В данной ситуации я вижу фактический учебник истори безовсякой на мой взгляд пропоганды но с непонятной цензурой на символику причём в игре до этой её не было.
Logged
Andrey-78
Oberstleutnant
*****
Posts: 145


« Reply #10 on: May 20, 2019, 05:30:50 PM »

Эта статья закона об административных правонарушениях датирована 2014 годом, а APOS вышел в 2011. Наверное, поэтому.
Logged
leon_b
Hauptmann
***
Posts: 34


« Reply #11 on: May 20, 2019, 07:01:18 PM »

Эта статья закона об административных правонарушениях датирована 2014 годом, а APOS вышел в 2011. Наверное, поэтому.
Да наверное поэтому... Теперь всё понятно.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #12 on: May 21, 2019, 07:04:07 AM »

меня как раз очень интересует что бы история того времени освещалсь такой какой она была на самом деле без всякой цензуры и прекрас. И всё во имя того чтобы следующие поколения не забыли и не повторили тех же ошибок.
Это вероятно интересует всех разумных людей, но законы многих стран и некоторые другие люди, смотрят на это по другому. Что порождает ряд сложностей (совершенно ненужных) и создает место для таких же непонятных дискуссий на пустом месте.

Мне очень не нравится когда разные страны начинают прикрывать разные неудобные (позорные) моменты своей истории цензурой или законами. Другое дело это конечно пропоганда её конечно же надо обязательно пресекать законом.
Закон не может отличить одно от другого.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!