Graviteam
April 23, 2024, 07:01:07 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3
  Print  
Author Topic: Артиллерийские и авиационные удары по "тылам" противника от Гравитим  (Read 12335 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #20 on: June 24, 2019, 08:08:54 AM »

Коротко о взаимодействии различных родов войск, - пехоты, танков и артиллерии.



28 стр. Журнал боевых действий 65 А за декабрь 1942 г.

А потом прилетает авиация и ...........

« Last Edit: June 24, 2019, 08:16:17 AM by Hukuta » Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #21 on: June 24, 2019, 08:18:37 AM »

Выводы:

Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #22 on: June 24, 2019, 08:52:52 AM »

Вот можете прочитать "Отчет о боевой деятельности артиллерии 65 сд"
Это на другом направлении. Просто наткнулся, когда искал 65 армию.
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=454867398&backurl=q%5C65%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F::use_main_string%5Ctrue::group%5Call::types%5Copersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie::page%5C3

Стр. №7. Там есть и расход снарядов за месяц май 1942г.

Стрельба велась исключительно по наблюдаемым целям, по ненаблюдаемым велась только по батареям противника ........
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #23 on: June 24, 2019, 09:06:27 AM »

Вот ещё немного про артиллерию.
Краткая сводка обобщенного опыта действий войск 65 А
Описывает период с 01.09.1943 по 30.09.1943 г.



Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #24 on: June 24, 2019, 09:10:55 AM »

Ещё немного.



Про дымовые завесы.

Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #25 on: June 24, 2019, 09:16:18 AM »

План артиллерийского наступления 65 сд
Описывает период с 01.02.1942 по 01.02.1942 г.

"По заявкам командира сп"



Рубежи Smiley

Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #26 on: June 24, 2019, 09:33:17 AM »

Боевое распоряжение штаба артиллерии 65 А

В целях наиболее морального воздействия на противника, командующий артиллерией армии ПРИКАЗАЛ:
Начать вести ежедневно, в течении всей ночи беспокоющий огонь по всем наиболее вероятным местам скопления противника, балки, овраги и населённые пункты.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=451240000&backurl=q%5C%2065%20%D0%90::begin_date%5C01.12.1942::end_date%5C01.02.1943::use_main_string%5Cfalse::group%5Call::types%5Copersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie::page%5C16
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #27 on: June 24, 2019, 09:53:16 AM »

1. Разработчик Андрей говорил, что пехота разбегается при появлении танков.
Разработчик Андрей говорил что пехота разбегается в конкретное время и в конкретном месте. При появлении танков.
Зачем приводить примеры из другого времени и места, непонятно   Facepalm
Мы не планируем делать бои под Сталинградом.

Чтоб вы понимали, немцы уже окружены, а наша Красная армия ликвидирует котёл.
Что-то они не особо хотят разбегаться от любого появления танков.
Вас удивляет что одни части более стойкие чем другие? невероятно, как же так могло быть  Roll Eyes.

2. Противник работает своими арт. средствами по наступающему противнику.

Да, отработали высоту, но и противник наводил свои шестиствольные миномёты по атакующей его пехоте.
Где же паника и разорванные провода у противника, почему они работают по пехоте, а не по тылам ? Smiley
П.с. это 42 год, немцы окружены.
Зачем вы все это понапостили, тут нет ни одной конкретной цифры которая бы показывала результат и расход снарядов для достижения этого результата.
Мало того, нет ничего чтобы указывало на то куда конкретно велся огонь. При поддержке всей артиллерии армии, не означает что она прямо вся будет стрелять по переднему краю.
« Last Edit: June 24, 2019, 10:07:31 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #28 on: June 24, 2019, 10:00:18 AM »

План артиллерийского наступления 65 сд
Описывает период с 01.02.1942 по 01.02.1942 г.

"По заявкам командира сп"
Вы понимаете чем план огня отличается от собственно самого огня? Или нет.
Ну так покажите как это "по заявкам было реализовано", сколько снарядов потрачено, какой результат достигнут  Roll Eyes

Еще можно не полениться поглядеть что по этому поводу думают немцы. Был ли какой-то эффект от такого применения. По Сталинграду ведь много немецких документов переведено, вероятно можно найти противника на фронте 65 А.



Рубежи Smiley
Не поленились бы поискать нормальную карту с отметками. Что должны эти квадратики символизировать без карты, расшифровки обозначений и привязки к масштабу?
Вот например, сразу напрашивается вопрос, почему рубежи не попадают по "синим танчикам", военная хитрость?  Grin

Пожалуйста не надо бессмысленно постить рандомные большие документы.
« Last Edit: June 24, 2019, 10:28:13 AM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #29 on: June 24, 2019, 10:02:46 AM »

Боевое распоряжение штаба артиллерии 65 А

В целях наиболее морального воздействия на противника, командующий артиллерией армии ПРИКАЗАЛ:
Начать вести ежедневно, в течении всей ночи беспокоющий огонь по всем наиболее вероятным местам скопления противника, балки, овраги и населённые пункты.

И, дальше что?
Как выполнялся приказ, сколько снарядов потратили, какие силы были привлечены?
Постите пожалуйста по существу, а не просто обрывки "нерелевантной" информации Cheesy
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #30 on: June 24, 2019, 11:16:22 AM »

Андрей, я вижу, что Ваше желание переспорить оппонента превышает все разумные пределы. Вы даже не гнушаетесь прямого подлога. А именно:
Разработчик Андрей говорил, что пехота разбегается при появлении танков.
Разработчик Андрей говорил что пехота разбегается в конкретное время и в конкретном месте. При появлении танков.
Зачем приводить примеры из другого времени и места, непонятно   Facepalm
Мы не планируем делать бои под Сталинградом.

Читаем пост разработчика:
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=12777.msg54758#msg54758
Где в этом посте "конкретное место и время"? Написано "в игре должно быть так". Пост чуть ниже: "В реальном мире, в 42-43 годы прошлого века, боевым действиям в которые и посвящена игра". Для меня "игра" - это Миус-Фронт. Не какое-то дополнение, а вся игра.
Я понимаю этот пост разработчика как желание "исправить" всю игру.

Аналогично по всем остальным пунктам. Если все эти изменения касаются одной отдельной операции, то ради бога и флаг вам в руки. Если нет - я буду спорить и приводить примеры из "других мест и времен", потому что движок игры должен правильно отображать боевые действия 42-43 годов на основании именно средних данных. Конкретика может быть привнесена отдельными правилами для отдельных операций.

Если "это и имелось в виду" (что изменения коснутся отельной операции), то Вы, уж извините, не умеете в русский язык. Может быть поручите кому-нибудь вычитывать ваши посты перед опубликованием?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #31 on: June 24, 2019, 12:03:29 PM »

Андрей, я вижу, что Ваше желание переспорить оппонента превышает все разумные пределы.
И это говорит оппонент чье желание переспорить оппонента превышает все разумные пределы  Grin

Где в этом посте "конкретное место и время"? Написано "в игре должно быть так".
Да, должно быть так. Это не означает что _всегда_ должно быть так, ведь правда?  Grin

Если внимательно прочитать весь пост, то там написано в каком случае так должно
"Все естественно написано по не секретным документам 38А и ее частей (169, 226, 124 СД и т.д.), а также ЖБД немецких 3 ТД и 294 ПД."

"Вы даже не гнушаетесь прямого подлога."(с) Rikugun Chusa, ай ай ай  Roll Eyes

Для меня "игра" - это Миус-Фронт. Не какое-то дополнение, а вся игра.
Ну, теперь то вопрос разрешился, я надеюсь?

Я понимаю этот пост разработчика как желание "исправить" всю игру.
Т.е. вы предполагаете что разработчики во все операции добавят 38А и 294ПД в состоянии на начало весны 42 года?
Или как вы себе представляете такое исправление?

Аналогично по всем остальным пунктам. Если все эти изменения касаются одной отдельной операции, то ради бога и флаг вам в руки.
Ну какой смысл например менять операцию в августе 43 года по данным марта 43 в другом месте в других войсках? Если ее можно поменять по данным августа 43 года в этом месте?

Если нет - я буду спорить и приводить примеры из "других мест и времен"

А теперь стало быть спорить уже не будете?  Grin

Вот не пишешь что за фичи будут добавляться - ругаются что не предупредили, написал что за фичи добавятся вообще обвинят во всех смертных грехах  Facepalm

Если "это и имелось в виду" (что изменения коснутся отельной операции), то Вы, уж извините, не умеете в русский язык. Может быть поручите кому-нибудь вычитывать ваши посты перед опубликованием?
Обязательно поручу, вот например Никите, чтобы он понапостил еще больше непонятных картинок на целый форум и снял пару видео с ругательствами.

Отельную операцию мы делать не планируем, ну а про ваш русский язык вы думаю тоже догадываетесь  Cheesy
« Last Edit: June 24, 2019, 12:27:54 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #32 on: June 24, 2019, 12:08:32 PM »

Что там кстати с илами-2 по переднему краю?
А то Начштаба 5 ВА ген.майор авиации Селезнев в августе 43, настаивает что бомбить надо таки огневые средства не на переднем крае  Wink

на всякий случай уточню место и время - конкретно 22.08.1943, район ПГТ Старый Люботин и Люботин  Grin

Или это какой-то неправильный еще 43й?
« Last Edit: June 24, 2019, 12:10:53 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Kiryxa
Generalmajor
*
Posts: 308



« Reply #33 on: June 24, 2019, 12:18:06 PM »

Если "это и имелось в виду" (что изменения коснутся отельной операции), то Вы, уж извините, не умеете в русский язык.
Что то у меня тоже плохо с русским Cry
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #34 on: June 24, 2019, 12:32:18 PM »

И это говорит оппонент чье желание переспорить оппонента превышает все разумные пределы  Grin
Больше всех спорите здесь Вы. Это просто факт, примите его и успокойтесь.

Quote
Да, должно быть так. Это не означает что _всегда_ должно быть так, ведь правда?  Grin
Из Ваших слов следует именно это. Как еще понять фразу (к примеру):
Quote
И в игре должно быть так:
Если видны немецкие танки (что-то что передвигается на гусеницах) - отступаем если нет советских танков.
? Это же варгейм, если у него такие правила, значит так будет всегда. В противном случае пишется "в игре ИНОГДА должно быть так" или "если видны немецкие танки, МОЖЕМ отступить".

Quote
"Вы даже не гнушаетесь прямого подлога."(с) Rikugun Chusa, ай ай ай  Roll Eyes
Фразу "в игре должно быть так" никак по иному нельзя понять. Что там у Вас в этот момент думалось в голове, я не имею ни малейшего понятия. Писать надо так, чтобы не возникало кривотолков. И сразу уточнять возможно возникшее непонимание, а не троллить с видом "ай какой я умный, а вы - дураки".

Quote
Ну, теперь то вопрос разрешился, я надеюсь?
Если "артиллерийские удары по "тылам" противника, как основная формы применения артиллерии" будут только в одном конкретном DLC, то да.

Quote
Т.е. вы предполагаете что разработчики во все операции добавят 38А и 294ПД в состоянии на начало весны 42 года?
Ах какой Вы искрометно юморной. Конечно, глупый юзер решил, что вы добавите 294 пд во все сценарии. Реально?! Вы так оцениваете умственный уровень оппонента?  Angry

Еще раз, для искрометных разработчиков: я решил, что вы сделаете для всей игры артиллерийские удары по тылам противника основной формой применения артиллерии. Если не для всей, то ради бога. В конце концов были бои вообще без применения артиллерии.

Quote
А теперь стало быть спорить уже не будете?  Grin
Ха-ха-ха, так смишно, что я ROFL.

Quote
Вот не пишешь что за фичи будут добавляться - ругаются что не предупредили, написал что за фичи добавятся вообще обвинят во всех смертных грехах  Facepalm
А этот форум не для обсуждения? Простите великодушно, я то по незнанию начал тут постить. 

Quote
Обязательно поручу, вот например Никите, чтобы он понапостил еще больше непонятных картинок на целый форум и снял пару видео с ругательствами.
Картинки понятные. При этом хочу отметить, что раз не я один Вас понял неправильно, то это означает, что это Вы не умеете донести свою мысль. А не юзеры тупые и неправльно Вас понимают.
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #35 on: June 24, 2019, 12:36:32 PM »

Что там кстати с илами-2 по переднему краю?
А все тоже. Что с зимы 42 они стали в этой роли применяться. До этого работали в основном по тылам.
Это не означает что _всегда_ должно быть так, ведь правда? (с)andrey12345  Grin
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #36 on: June 24, 2019, 01:03:00 PM »

Из Ваших слов следует именно это.
Ясно.

Фразу "в игре должно быть так" никак по иному нельзя понять.
То что люди не отличают план и приказ от оперсводки, я уже понял.

Что там у Вас в этот момент думалось в голове, я не имею ни малейшего понятия.
Поэтому немедленно надо дофантазировать странного  Grin

Картинки понятные. При этом хочу отметить, что раз не я один Вас понял неправильно, то это означает, что это Вы не умеете донести свою мысль. А не юзеры тупые и неправльно Вас понимают.
Да, похоже вы правы, анонсирование новых возможностей которые появятся в игре, это была ошибка.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #37 on: June 24, 2019, 01:08:02 PM »

А все тоже. Что с зимы 42 они стали в этой роли применяться. До этого работали в основном по тылам.
Это не означает что _всегда_ должно быть так, ведь правда? (с)andrey12345  Grin
Я рад что вы наконец-то поняли что в разных операциях было по разному. И может быть даже поняли что в игре тоже нужны разные варианты.

Осталось разобраться с настрелом. Что-там, корреляция настрела с потерями найдется хоть для какой-нибудь операции? или все аргументы подтверждающие этот "доказанный факт" сводятся к "мамой клянусь"?  Roll Eyes
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #38 on: June 24, 2019, 01:52:27 PM »

То что люди не отличают план и приказ от оперсводки, я уже понял.
Вы бредите. При чем здесь план, приказ и оперсводка?
Фраза "в игре должно быть так: cosQ = 0.65" означает что в игре cosQ будет равен 0.65.
Quote
Поэтому немедленно надо дофантазировать странного  Grin
А Вы, вместо того, чтобы сразу развеять непонимание, начинаете спорить (причем неизвестно с чем) и смИшно (на самом деле нет) троллить.
Quote
Да, похоже вы правы, анонсирование новых возможностей которые появятся в игре, это была ошибка.
Вы сразу до конца идите: весь этот форум - ошибка. 
Quote
Что-там, корреляция настрела с потерями найдется хоть для какой-нибудь операции? или все аргументы подтверждающие этот "доказанный факт" сводятся к "мамой клянусь"?
Вы придумали какую-то "корреляцию настрела с потерями" и требуете (почему-то от меня) каких-то доказательств ее существования.
Quote
Я рад что вы наконец-то поняли что в разных операциях было по разному. И может быть даже поняли что в игре тоже нужны разные варианты.
Остается надеяться, что Вы тоже это понимаете. И не будете впредь писать глупостей про артиллерию, которая в 1942-43 году работала в основном по тылам.
Logged
Kiryxa
Generalmajor
*
Posts: 308



« Reply #39 on: June 24, 2019, 02:23:21 PM »

 Facepalm
Если бы вы внимательно читали что пишет Андрей и что обсуждают на форуме. То увидели бы мой вопрос и ответ Андрея:
Quote from: Kiryxa on June 18, 2019, 08:18:06 PM
Нас ждут большие изменения на оперативной фазе?
Нет не очень большие, но критично важные.

Quote from: Kiryxa on June 18, 2019, 08:18:06 PM
Они коснуться только новых операций?
Да в основном в новые, и потом возможно и для части "старых" операций.
Например, линии разграничения для подразделений, чтобы нельзя было метаться подразделениями по всей оперативной карте, скорее всего добавится в некоторые старые.

И не пришлось создавать эту параноидальную тему  Facepalm
Logged
Pages: 1 [2] 3
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!