Graviteam
March 28, 2024, 05:01:10 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Борки за немцев  (Read 5321 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« on: August 17, 2019, 06:53:54 PM »

Реально выиграть в Борках за немцев??  Shocked
По силам немцы сливают кратно.
Хоть у кого-то получалось? Какова стратегия?
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #1 on: August 18, 2019, 12:18:24 PM »

Я еще не играл, но думаю, сработает следующее:
1. Размен территории на время и потери противника
2. Постепенное выбивание русских танков, после этого с их пехотой будет справиться несложно
3. Последовательное сосредоточение усилий на ударных группировках русских (так как быть сильными везде у нас не получится)

Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #2 on: August 18, 2019, 12:52:35 PM »

Я полностью не проходил это длс, но начинал.
По мне так, там нужно сразу купировать западную группировку советов. Оставить там свои БГ, чтоб противник не смог выйти, а остальных уже отправлять на восток, куда нужно подтягивать и все имеющиеся в наличии ваши резервы.
Logged
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« Reply #3 on: August 19, 2019, 07:57:13 AM »

короче после многих слитых полностью боев, опытным путем было установлено, что шанс сопротивляться советам появляется только если с первого же хода драпать на север и закрепляться по берегам р. Джгун. Только там концентрируясь возле немногочисленных бродов есть хоть какая-то возможность остановить танки. Встречать их в поле - полное самоубийство.
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #4 on: August 19, 2019, 08:34:20 AM »

Как это в поле? У тебя ребята окопанные!!! 
Logged
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« Reply #5 on: August 19, 2019, 01:38:16 PM »

короче после многих слитых полностью боев, опытным путем было установлено, что шанс сопротивляться советам появляется только если с первого же хода драпать на север и закрепляться по берегам р. Джгун. Только там концентрируясь возле немногочисленных бродов есть хоть какая-то возможность остановить танки. Встречать их в поле - полное самоубийство.
Я за немцев не играл, но могу сказать, что если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36) и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно), то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #6 on: August 19, 2019, 02:29:03 PM »

если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36)

А где бы он их собственно взял?   Roll Eyes
Еще скажите если бы он вместо пз-3 выбирал бы пантеры и тигры, то вообще было бы отлично  Grin
Вот уж этот ИИ  Shocked

и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно),
ИИ "занимает квадраты" согласно сценарию операции, а не просто где попало. У нас вроде как еще не фентези игра.

то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
Интересно, а что же помешало реальным, а не ИИшным немцам сделать также? хм  Roll Eyes

Ох уж эти немцы, загадочная душа. Казалось бы, выбирай пушки помощнее, танчики получше и вперед. Но нет, мучаются пехотой воюют, странные какие-то. Даже непонятно кто более странный ИИ или они.

Из журнала боевых действий 113ПД, как немцы почему-то не заняли позиции между Тарановкой и Рябухино  Cheesy.
Spoiler:
« Last Edit: August 19, 2019, 03:14:56 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« Reply #7 on: August 19, 2019, 04:55:31 PM »

так получается немцы и в реале отступили на рубеж р. Джун?
Logged
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« Reply #8 on: August 19, 2019, 04:58:47 PM »

Я за немцев не играл, но могу сказать, что если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36) и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно), то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
Друг, перечитай еще раз и вдумайся в написаное тобой.
ИИ - за советов, я - за немцев. У немцев есть флаки, но в чистополе они выносятся. Реальные шансы на оборону от советов появляются только по естественному рубежу - мелкой говнотечки Джгун.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: August 19, 2019, 06:26:54 PM »

так получается немцы и в реале отступили на рубеж р. Джун?
Да, там дырка во фронте была, 113 ПД отступила западнее, а 62 ПД вообще куда-то забилась в леса за Тарановкой.
Но при этом немцы удержали Рябухино, почти попав там в окружение.
Ситуацию спасло только наступление 1 ТА Клейста, из-за чего танковые корпуса и бригады вывели из боя и отправили спасать ситуацию.
Это все рассказывается в брифинге операции.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ilya23560178
Oberst
******
Posts: 254


« Reply #10 on: August 19, 2019, 09:14:35 PM »

Друг, перечитай еще раз и вдумайся в написаное тобой.
ИИ - за советов, я - за немцев. У немцев есть флаки, но в чистополе они выносятся. Реальные шансы на оборону от советов появляются только по естественному рубежу - мелкой говнотечки Джгун.
Там такие роскошные чистые поля с перелесками и на холмах... Может там будет трудно выстроить оборону, но, думаю, возможно. Хотя бы линию, обороняющую Рябухино. Как за советов пройду, буду играть за немцев и проверю своё предположение.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #11 on: August 19, 2019, 11:04:17 PM »

Не знаете как сдержать русские танковые атаки под Борками, послушайте рассказы немецких сказочников самоходчиков из 244 дивизиона штурмовых орудий.

"В битве за Харьков проявил себя прежде всего вахмистр Банце (Banze) из 1-й батареи. Он, расстрелявший уже не один вражеский танк, сражался здесь с необычайным воодушевлением. Своим орудием, самостоятельно, он расстрелял сильную русскую танковую стаю. Количество подбитых танков составило 24 единицы. Но и вся бригада в целом воевала здесь успешно.
13 мая батарея была подчинена 260-му пехотному полку. Когда полк, находящийся к югу от Харькова, был атакован большим количеством русских танков, навстречу им вышел гауптман Штир. Он лично выкатился на 400 метров перед своей линией и расстрелял своим орудием 6 неприятельских танков и повредил два других. После этого он продвинулся на господствующую высоту между 260-м и 261-м пехотными полками и предотвратил там только что начатую советскую атаку. Когда дивизия отводила войска, гауптман со своей батареей находился в арьергарде и вынудил отступить советские танковые группы. 17 мая батарея перешла в подчинение 261-го пехотного полка. И в этот же день гауптман Штир превзошел самого себя. Имея лишь четыре орудия, он уничтожил 16 Т-34. Сам лично он уничтожил один КВ-1, в котором находился русский командир бригады. Во время немедленно организованной контратаки одно орудие подбило еще два Т-34. 18 мая был снова день крупного сражения для батареи Штира. Многие орудия противника были уничтожены. Среди них два 18-см и два 12-см."

В общем, берете Штуги и быстро подбиваете все танки.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« Reply #12 on: August 20, 2019, 01:17:16 PM »

похоже на сводки Тымчука ))
Logged
koba
Hauptmann
***
Posts: 43


« Reply #13 on: May 21, 2020, 11:26:44 PM »

кароче зашел за русских - насчитал более 150 танков из них более 130 тяжелых и средних....

ахренеть не встать.


Хоть у кого-то получилось выиграть в борках за немцев?
Logged
Sergeyi
Oberst
******
Posts: 230



« Reply #14 on: May 22, 2020, 09:44:19 AM »

Там не выиграть...там ничью бы сделать Grin
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #15 on: May 22, 2020, 10:26:00 AM »

Хоть у кого-то получилось выиграть в борках за немцев?

Вот здесь, идут к успеху
https://steamcommunity.com/app/312980/discussions/0/4666237625652266798/
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #16 on: May 27, 2020, 01:58:45 PM »

Если я ещё раз крепану её переиграть, выкину скиншот так как после смены винды и переустановки законченых операций не осталось.
На вторую попытку вышел в ничью правда потеряв практически весь низ (по карте) деревни.
В деревне войск достаточно, чтобы сдержать противника, просто при этом приходилось все время сдвигать покалеченые БГ разведки, пехоты, и арт орудий(когда там по пушке на БГ оставалось), так, чтобы не разорвать линию снабжениния с этой деревней. И технически это было не сложно, так как всю левую часть (там где арт БГ изначально) атакует пехота с лёгкими Т60. А штуги отправил не по сюжету, а именно туда. И они спакойно весь этоу участок перекрыли без единой потери. А справа в районе фермы долбил постоянными атаки подьеховшей танковой группы. В итоге к концу в районе этой фермы было целое кладбища, но ферму у меня отбили. Всё что правее фермы в боях не участвовало вообще по тому что противник туда не попал, а части не перебрасываються за пунктирную линию, где есть флаки. А сама лининия "снабжения" сдвинулась далеко к левому краю карты. Деревня на половину осталась моей.

В итоге я хз как по сюжету, но думаю, если делать всё по такой логике мож можно выйти и в победу
« Last Edit: May 27, 2020, 02:28:59 PM by Muchas Drogas » Logged
Muchas Drogas
Major
****
Posts: 83


« Reply #17 on: May 27, 2020, 02:33:52 PM »

. И технически это было не сложно, так как всю левую часть (там где арт БГ изначально) атакует пехота с лёгкими Т60. А штуги отправил не по сюжету, а именно туда. И они спакойно весь этоу участок перекрыли без единой потери.

Тут я могу ошибаться исза каши сложившейся из двух операций подряд. По тому что на моей памяти там были и 34ки которые атакавали сами батареи когда они на исходных позициях. Но на саму деревню за ними в обоих случаях шла пехота с Т60.
По этому смысл тут не меняеться. Главное не дать попасть в окружение силам в деревне.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #18 on: May 31, 2020, 12:18:28 PM »

Тут я могу ошибаться исза каши сложившейся из двух операций подряд. По тому что на моей памяти там были и 34ки которые атакавали сами батареи когда они на исходных позициях. Но на саму деревню за ними в обоих случаях шла пехота с Т60.
По этому смысл тут не меняеться. Главное не дать попасть в окружение силам в деревне.
С Рябухино (если под деревней подразумевается оно) мутная история на самом деле. О том что Рябухино захвачено и пехота движется дальше, судя по всему рапортовали несколько раз (17, 18, 19). За 19.05 даже есть упоминание что 411СД атакует от Рябухино на свх. Красный Гигант, что трудно представить без захвата Рябухино. Но так как документы дивизий утеряны, то как оно было, походу уже не узнать.
Немцы, грубо говоря, пишут что они удерживали все время Рябухино и лес южнее, а советские войска обходили его, что более похоже на правду.

Скорее всего, имела место обычная практика Красной армии для конца 41 - начала 42 - танки прорвались на коммуникации противника, кого-то даже уничтожили (как тут - батареи 2 артдивизиона 87 артполка), но потом вынуждены были вернуться, из-за того что топливо и боеприпасы закончились. А пехота не обеспечила прорыв, и вообще может даже никуда и не двигалась. В игре для получения такого варианта сделано так, чтобы вывести пехоту 411СД на поле боя было достаточно сложно.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #19 on: October 14, 2020, 08:00:48 AM »

Второй ход за немцев воюю, таки добрался.
Думал - ну труба будет однозначно, закатают в глину, ведь все вокруг ноют какие "танки ИИ" "неубиваемые" и как плохо немецкая пехота работает против танков.
Как то оба тезиса подтверждений пока не находят:




« Last Edit: October 14, 2020, 08:03:06 AM by ich800 » Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!