Graviteam
May 27, 2020, 02:46:16 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length

Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Борки за немцев  (Read 1472 times)
Kiryxa, Prostofuntik and 1 Guest are viewing this topic.
koba
Hauptmann

« on: August 17, 2019, 06:53:54 PM »

Реально выиграть в Борках за немцев??  Shocked
По силам немцы сливают кратно.
Хоть у кого-то получалось? Какова стратегия?
Rikugun Chusa
Oberstleutnant

« Reply #1 on: August 18, 2019, 12:18:24 PM »

Я еще не играл, но думаю, сработает следующее:
1. Размен территории на время и потери противника
2. Постепенное выбивание русских танков, после этого с их пехотой будет справиться несложно
3. Последовательное сосредоточение усилий на ударных группировках русских (так как быть сильными везде у нас не получится)

Hukuta
Oberst

« Reply #2 on: August 18, 2019, 12:52:35 PM »

Я полностью не проходил это длс, но начинал.
По мне так, там нужно сразу купировать западную группировку советов. Оставить там свои БГ, чтоб противник не смог выйти, а остальных уже отправлять на восток, куда нужно подтягивать и все имеющиеся в наличии ваши резервы.
koba
Hauptmann

« Reply #3 on: August 19, 2019, 07:57:13 AM »

короче после многих слитых полностью боев, опытным путем было установлено, что шанс сопротивляться советам появляется только если с первого же хода драпать на север и закрепляться по берегам р. Джгун. Только там концентрируясь возле немногочисленных бродов есть хоть какая-то возможность остановить танки. Встречать их в поле - полное самоубийство.
Hukuta
Oberst

« Reply #4 on: August 19, 2019, 08:34:20 AM »

Как это в поле? У тебя ребята окопанные!!! 
ilya23560178
Oberst

« Reply #5 on: August 19, 2019, 01:38:16 PM »

короче после многих слитых полностью боев, опытным путем было установлено, что шанс сопротивляться советам появляется только если с первого же хода драпать на север и закрепляться по берегам р. Джгун. Только там концентрируясь возле немногочисленных бродов есть хоть какая-то возможность остановить танки. Встречать их в поле - полное самоубийство.
Я за немцев не играл, но могу сказать, что если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36) и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно), то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #6 on: August 19, 2019, 02:29:03 PM »

если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36)

А где бы он их собственно взял?   Roll Eyes
Еще скажите если бы он вместо пз-3 выбирал бы пантеры и тигры, то вообще было бы отлично  Grin
Вот уж этот ИИ  Shocked

и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно),
ИИ "занимает квадраты" согласно сценарию операции, а не просто где попало. У нас вроде как еще не фентези игра.

то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
Интересно, а что же помешало реальным, а не ИИшным немцам сделать также? хм  Roll Eyes

Ох уж эти немцы, загадочная душа. Казалось бы, выбирай пушки помощнее, танчики получше и вперед. Но нет, мучаются пехотой воюют, странные какие-то. Даже непонятно кто более странный ИИ или они.

Из журнала боевых действий 113ПД, как немцы почему-то не заняли позиции между Тарановкой и Рябухино  Cheesy.
Spoiler:
« Last Edit: August 19, 2019, 03:14:56 PM by andrey12345 » Logged

ТАНК Пантера пробивает русскую ПТШКУ с пушкой 150мм в лобешник!!! Под острым углом в горку!!!
koba
Hauptmann

« Reply #7 on: August 19, 2019, 04:55:31 PM »

так получается немцы и в реале отступили на рубеж р. Джун?
koba
Hauptmann

« Reply #8 on: August 19, 2019, 04:58:47 PM »

Я за немцев не играл, но могу сказать, что если бы ИИ выбирал нужные взводы (зенитки и просто пушки по-сильнее пак 36) и занимал бы нужные квадраты (их там между Рябухино и Тарановкой достаточно), то потери среди танков были бы не 5 за операцию, а намного больше
Друг, перечитай еще раз и вдумайся в написаное тобой.
ИИ - за советов, я - за немцев. У немцев есть флаки, но в чистополе они выносятся. Реальные шансы на оборону от советов появляются только по естественному рубежу - мелкой говнотечки Джгун.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #9 on: August 19, 2019, 06:26:54 PM »

так получается немцы и в реале отступили на рубеж р. Джун?
Да, там дырка во фронте была, 113 ПД отступила западнее, а 62 ПД вообще куда-то забилась в леса за Тарановкой.
Но при этом немцы удержали Рябухино, почти попав там в окружение.
Ситуацию спасло только наступление 1 ТА Клейста, из-за чего танковые корпуса и бригады вывели из боя и отправили спасать ситуацию.
Это все рассказывается в брифинге операции.

ТАНК Пантера пробивает русскую ПТШКУ с пушкой 150мм в лобешник!!! Под острым углом в горку!!!
ilya23560178
Oberst

« Reply #10 on: August 19, 2019, 09:14:35 PM »

Друг, перечитай еще раз и вдумайся в написаное тобой.
ИИ - за советов, я - за немцев. У немцев есть флаки, но в чистополе они выносятся. Реальные шансы на оборону от советов появляются только по естественному рубежу - мелкой говнотечки Джгун.
Там такие роскошные чистые поля с перелесками и на холмах... Может там будет трудно выстроить оборону, но, думаю, возможно. Хотя бы линию, обороняющую Рябухино. Как за советов пройду, буду играть за немцев и проверю своё предположение.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #11 on: August 19, 2019, 11:04:17 PM »

Не знаете как сдержать русские танковые атаки под Борками, послушайте рассказы немецких сказочников самоходчиков из 244 дивизиона штурмовых орудий.

"В битве за Харьков проявил себя прежде всего вахмистр Банце (Banze) из 1-й батареи. Он, расстрелявший уже не один вражеский танк, сражался здесь с необычайным воодушевлением. Своим орудием, самостоятельно, он расстрелял сильную русскую танковую стаю. Количество подбитых танков составило 24 единицы. Но и вся бригада в целом воевала здесь успешно.
13 мая батарея была подчинена 260-му пехотному полку. Когда полк, находящийся к югу от Харькова, был атакован большим количеством русских танков, навстречу им вышел гауптман Штир. Он лично выкатился на 400 метров перед своей линией и расстрелял своим орудием 6 неприятельских танков и повредил два других. После этого он продвинулся на господствующую высоту между 260-м и 261-м пехотными полками и предотвратил там только что начатую советскую атаку. Когда дивизия отводила войска, гауптман со своей батареей находился в арьергарде и вынудил отступить советские танковые группы. 17 мая батарея перешла в подчинение 261-го пехотного полка. И в этот же день гауптман Штир превзошел самого себя. Имея лишь четыре орудия, он уничтожил 16 Т-34. Сам лично он уничтожил один КВ-1, в котором находился русский командир бригады. Во время немедленно организованной контратаки одно орудие подбило еще два Т-34. 18 мая был снова день крупного сражения для батареи Штира. Многие орудия противника были уничтожены. Среди них два 18-см и два 12-см."

В общем, берете Штуги и быстро подбиваете все танки.

koba
Hauptmann

« Reply #12 on: August 20, 2019, 01:17:16 PM »

похоже на сводки Тымчука ))
koba
Hauptmann

« Reply #13 on: May 21, 2020, 11:26:44 PM »

кароче зашел за русских - насчитал более 150 танков из них более 130 тяжелых и средних....

ахренеть не встать.

Хоть у кого-то получилось выиграть в борках за немцев?
Sergeyi
Oberst

« Reply #14 on: May 22, 2020, 09:44:19 AM »

Там не выиграть...там ничью бы сделать Grin
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall

Jerk developer

« Reply #15 on: May 22, 2020, 10:26:00 AM »

Хоть у кого-то получилось выиграть в борках за немцев?

Вот здесь, идут к успеху
https://steamcommunity.com/app/312980/discussions/0/4666237625652266798/

Muchas Drogas
Major

« Reply #16 on: Today at 01:58:45 PM »

Если я ещё раз крепану её переиграть, выкину скиншот так как после смены винды и переустановки законченых операций не осталось.
На вторую попытку вышел в ничью правда потеряв практически весь низ (по карте) деревни.
В деревне войск достаточно, чтобы сдержать противника, просто при этом приходилось все время сдвигать покалеченые БГ разведки, пехоты, и арт орудий(когда там по пушке на БГ оставалось), так, чтобы не разорвать линию снабжениния с этой деревней. И технически это было не сложно, так как всю левую часть (там где арт БГ изначально) атакует пехота с лёгкими Т60. А штуги отправил не по сюжету, а именно туда. И они спакойно весь этоу участок перекрыли без единой потери. А справа в районе фермы долбил постоянными атаки подьеховшей танковой группы. В итоге к концу в районе этой фермы было целое кладбища, но ферму у меня отбили. Всё что правее фермы в боях не участвовало вообще по тому что противник туда не попал, а части не перебрасываються за пунктирную линию, где есть флаки. А сама лининия "снабжения" сдвинулась далеко к левому краю карты. Деревня на половину осталась моей.

В итоге я хз как по сюжету, но думаю, если делать всё по такой логике мож можно выйти и в победу
« Last Edit: Today at 02:28:59 PM by Muchas Drogas » Logged
Muchas Drogas
Major

« Reply #17 on: Today at 02:33:52 PM »

. И технически это было не сложно, так как всю левую часть (там где арт БГ изначально) атакует пехота с лёгкими Т60. А штуги отправил не по сюжету, а именно туда. И они спакойно весь этоу участок перекрыли без единой потери.

Тут я могу ошибаться исза каши сложившейся из двух операций подряд. По тому что на моей памяти там были и 34ки которые атакавали сами батареи когда они на исходных позициях. Но на саму деревню за ними в обоих случаях шла пехота с Т60.
По этому смысл тут не меняеться. Главное не дать попасть в окружение силам в деревне.
Pages: [1]
  Print  

Jump to: