Graviteam
March 29, 2024, 07:29:24 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Возможность расформировать боевую группу.  (Read 2002 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« on: May 12, 2020, 01:06:56 PM »

Добрый день.
А можете рассказать более подробно про эту новую механику.
1. Я правильно понимаю, что если заменить один взвод на другой, то первый будет расформирован?
2. Где можно посмотреть какой у меня резерв, сколько там солдат и офицеров ? Есть ли вообще разграничения на рядовой состав и офицерский ?
3. Оружие (пулемёты, орудия, танки) попадают в этот резерв?
4. Вопрос по офицерам. Если погибнет командир роты, взвода, то его место займёт другой офицер из резерва? А как по званиям? Может ли условный капитан возглавить взвод?
5. Если расформировать корректировщиков артиллерии, то куда деваются снаряды, которые есть в наличии у наводчиков? (я имею ввиду офмэп арту).
« Last Edit: May 12, 2020, 01:08:29 PM by Hukuta » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: May 12, 2020, 03:57:35 PM »

1. Я правильно понимаю, что если заменить один взвод на другой, то первый будет расформирован?
Нет, чтобы взвод был расформирован его показатели должны быть сильно ниже нормы, или просто ниже нормы (1) и если он находится в резерве (2), и вы (или ИИ) должны прямо ему  приказать (3) это сделать.
В других случаях кроме (1) + (2) + (3) со взводом (не БГ) ничего не произойдет.

2. Где можно посмотреть какой у меня резерв, сколько там солдат и офицеров ?
В строке подразделения (дивизии/полка) в таблице. Рядом с названием будет написано сколько личного состава есть в резерве. Он автоматически используется для пополнения из "Штаба".

Есть ли вообще разграничения на рядовой состав и офицерский ?
Нет

3. Оружие (пулемёты, орудия, танки) попадают в этот резерв?
Нет, если речь все еще идет про резерв личного состава. Они, вместе с расчетами попадают в резерв юнитов, если находятся в рабочем состоянии.

4. Вопрос по офицерам. Если погибнет командир роты, взвода, то его место займёт другой офицер из резерва?
Нет, его место займет другой бит из резерва личного состава

А как по званиям? Может ли условный капитан возглавить взвод?
У битов нет званий, только значения 0 или 1. 1 может возглавить хоть взвод хоть роту хоть батальон, а 0 не может.

5. Если расформировать корректировщиков артиллерии, то куда деваются снаряды, которые есть в наличии у наводчиков? (я имею ввиду офмэп арту).
Никуда не деваются, их и так нет у наводчиков, так как стреляют пушки которые находятся вне карты (офмап). Можно считать что там, вне карты они и лежат.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #2 on: May 12, 2020, 04:54:39 PM »

Quote
Никуда не деваются, их и так нет у наводчиков, так как стреляют пушки которые находятся вне карты (офмап).
Ну это понятно, что у наводчиков нет снарядов).
Quote
Можно считать что там, вне карты они и лежат.
А они могут пополнить БК другим "наводчикам" ? И если да, то будет ли как то влиять калибр снарядов? Например снаряды 76,2 мм будут пополнять 120 мм миномёты?
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #3 on: May 13, 2020, 01:06:43 PM »

Quote
если он находится в резерве (2), и вы (или ИИ) должны прямо ему  приказать (3) это сделать.
А можете скриншотом показать, как это сделать?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #4 on: May 13, 2020, 01:31:40 PM »

А можете скриншотом показать, как это сделать?

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #5 on: May 13, 2020, 01:40:14 PM »

Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что цифры - 35,55,186 и т.д. это количество солдат в резерве ?
Logged
Kiryxa
Generalmajor
*
Posts: 308



« Reply #6 on: May 13, 2020, 06:16:58 PM »

Правильно ли я понимаю, что цифры - 35,55,186 и т.д. это количество солдат в резерве ?
Нет, это кол-во человек в подразделении.
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #7 on: May 15, 2020, 02:14:41 PM »

Вот так выглядит пополнение после расформирования? Я думал штабы будут автоматически пополнять свои соединения.
http://vfl.ru/fotos/49ea094530520915.html
А вы говорили, что нет офицеров.
Что означает "снабжение" - кто будет добавлен?
http://vfl.ru/fotos/9a20dab030520916.html
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #8 on: May 15, 2020, 02:59:22 PM »

Вот так выглядит пополнение после расформирования?
Да

Я думал штабы будут автоматически пополнять свои соединения.
Да
Но они естественно не будут заменять хороших юнитов во взводе на плохих из резерва. И не будут телепортировать юнитов, пополнение идет только в пределах логистических линий штаба.

Что означает "снабжение" - кто будет добавлен?
Все что не подпадает под все другие категории.
« Last Edit: May 15, 2020, 03:00:57 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #9 on: May 15, 2020, 05:25:39 PM »

А вот там есть вкладка "командиры" их куда нужно "вставлять" ?
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!