Graviteam
April 18, 2024, 02:25:26 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ряд ценных замечаний и предложений  (Read 989 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
GreenSnake
Oberstleutnant
*****
Posts: 168



« on: November 09, 2020, 11:41:06 PM »

По мотивам первых боев за красную сторону в основной кампании.
Все очень увлекательно, но.
1)В одном из боев противник заспавнил часть артиллерии впритык к линии соприкосновения спиной к моему квадрату, прямо под передовой отряд пехоты. Пусть лучше вглубь убирает, чем так. И крабы надо ставить в сторону противника, а не наоборот.

2)Стоящая в тыловом квадрате противника рота штугов в бой вступила нерешительно, в то время как передовые БГ геройски останавливали 2 танковые роты легкими гаубицами. За полчаса с ее стороны приехало по очереди 2 штуга с непонятными задачами. Бронетехника из тыловых квадратов в обороне должна решительно использоваться как мобильный резерв, возможно при поддержке пехоты. В атаке все силы из тыловых квадратов должны вступать в бой в той или иной роли.
В этом бою противник предпочел бежать с остатком сил в 30%, но не ввести роту штугов и пожечь несколько и так натерпевшихся от плохо расставленной полевой арты т-34 и т-70.

3)Один из приехавших штугов по пологой траектории вылез из-за лесополосы во фланг взводу т-34, подумал, поехал, стрельнул сходу!, не попал, повернулся к ним боком!!! и покатил дальше, но уже по видимой стороне лесополосы, и сразу сгорел. Не первый раз замечаю манеру беспилотной бронетехники продолжать куда-то одурело ломиться после контакта с противником. Может, переводить их из движения к заветной цели в режим перестрелки или типа того при наличии масс видимого противника в эффективной зоне поражения имеющегося оружия?
На ютубе видел, как дикая пантера на полном газу проехала до края карты на стороне противника под огнем различных средств, истекая бензином, пока он не вытек, как я подозреваю, окончательно.
Впрочем, видел и обратные примеры методичных огневых атак, правда, всегда в исполнении групп техники. Может, это придурь одиночных машин?

4)Предлагаю по нажатию сочетания ctrl-backspace кроме элементов интерфейса включать-выключать еще и включенные тактические обозначения - стороны света, обозначения контрольных точек и иконки юнитов.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: November 10, 2020, 06:09:21 PM »

4)Предлагаю по нажатию сочетания ctrl-backspace кроме элементов интерфейса включать-выключать еще и включенные тактические обозначения - стороны света, обозначения контрольных точек и иконки юнитов.
А зачем?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
GreenSnake
Oberstleutnant
*****
Posts: 168



« Reply #2 on: November 10, 2020, 06:21:05 PM »

А зачем?
Вопрос хороший, выяснилось, что в моем случае незачем, т.к. я эту кнопку использовал для скринов, а они оказывается делаются хорошие на ктрл-ф12.  Smiley
В принципе может пригодиться для видео.
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!