Graviteam
April 18, 2024, 08:43:24 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос про отображение количества резервов в боевой группе  (Read 1016 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
pterodact
Major
****
Posts: 88



« on: January 02, 2021, 06:34:11 PM »

Кампания "Булахи" за СССР.
У 556 СП в резерве есть 7 отделений (3 группы снайперов, 1 пулемет, 3 грузовика).

https://imgur.com/a/QLJeSbj

Если я правильно понимаю, то мы можем усилить взвода каждой из рот входящих в 556 СП данными отделениями с помощью стратегии пополнения.

Если мы выберем "мобильность" - взвод усилится грузовиком. Если выберем "патруль" - взвод усилится снайперами. Если выберем "ПП средства" - взвод усилится пулеметом.

А теперь вопрос:
Почему, при наличии всего одного пулемета, игра позволяет мне усилить пулеметом почти каждый взвод?
На скриншоте выше видно, что стратегия пополнения "ПП средства" стоит у 13 взводов, хотя всего в резерве находится 1 пулемет.
Logged
Kiryxa
Generalmajor
*
Posts: 308



« Reply #1 on: January 02, 2021, 06:56:27 PM »

Кампания "Булахи" за СССР.
У 556 СП в резерве есть 7 отделений (3 группы снайперов, 1 пулемет, 3 грузовика).

https://imgur.com/a/QLJeSbj

Если я правильно понимаю, то мы можем усилить взвода каждой из рот входящих в 556 СП данными отделениями с помощью стратегии пополнения.

Если мы выберем "мобильность" - взвод усилится грузовиком. Если выберем "патруль" - взвод усилится снайперами. Если выберем "ПП средства" - взвод усилится пулеметом.

А теперь вопрос:
Почему, при наличии всего одного пулемета, игра позволяет мне усилить пулеметом почти каждый взвод?
На скриншоте выше видно, что стратегия пополнения "ПП средства" стоит у 13 взводов, хотя всего в резерве находится 1 пулемет.

Потому что усилить можно каждый из них, но только один усилится.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #2 on: January 02, 2021, 09:34:31 PM »

Если я правильно понимаю, то мы можем усилить взвода каждой из рот входящих в 556 СП данными отделениями с помощью стратегии пополнения.
Да

Почему, при наличии всего одного пулемета, игра позволяет мне усилить пулеметом почти каждый взвод?
А почему она собственно не должна позволять усилить пулеметом почти каждый взвод? Какая на это может быть разумная причина?  Grin
Такой причины очевидно нет, поэтому игра позволяет усилить почти любой взвод.
Но, с другой стороны, решительно никто не заставляет выбирать для всех 13 взводов усиление пулеметом одновременно. Выберите только для одного и он усилится.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!