Graviteam
April 19, 2024, 07:29:18 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1] 2 3 ... 8
  Print  
Author Topic: Отзывы, впечатления.  (Read 96422 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Renoff
Oberleutnant
**
Posts: 15


« on: December 28, 2011, 09:50:31 PM »

Ну что сказать. Игра получилась нетакой какой лично я ее ожидал. Хотелось чего-то типа Стальной ярости. Чистого симулятора без всяких раставляний перед игрой.
Хотелось просто сесть и воевать. Но вместо этого игру усложнили именно тактической составляющей.
Проще было бы на базе ся сделать мод/дополнение на современную тематику. С тем же управлением, например.
Короче игра немного разочаровала. Хотя может потом и привыкну к ней.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: December 30, 2011, 03:02:41 PM »

Ну что сказать. Игра получилась нетакой какой лично я ее ожидал. Хотелось чего-то типа Стальной ярости. Чистого симулятора без всяких раставляний перед игрой.

Разработчики сразу говорили что это _не_ будет С.Я.2
Странно было бы, если бы получилось наоборот

Хотелось просто сесть и воевать. Но вместо этого игру усложнили именно тактической составляющей.
Не усложнили, а сделали вместо полуаркадной С.Я. более-менее нормальный симулятор боевых действий.

Проще было бы на базе ся сделать мод/дополнение на современную тематику. С тем же управлением, например.
Права на С.Я. принадлежат компании Дискус Геймс. Я вот не уверен что нарушение закона это "проще" Smiley

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Renoff
Oberleutnant
**
Posts: 15


« Reply #2 on: January 05, 2012, 07:18:26 AM »

Да как бы не было ,а игра разочаровала и не только мою скромную персону. Полазил по форумам - мнение народа совпадает с моим в основном. Даже графика и эффекты хуже, вернее бледнее, чем у ся. И это все на максимуму. Пробовал на 9800 запустить. Думал может моя старушка видяха уже тянет. Да нет. Графика не швах. Конечно это не самое главное, но важное.
Короче, оценка троечка с натяжкой.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #3 on: January 06, 2012, 09:30:04 PM »

Да как бы не было ,а игра разочаровала и не только мою скромную персону. Полазил по форумам - мнение народа совпадает с моим в основном. Даже графика и эффекты хуже, вернее бледнее, чем у ся. И это все на максимуму. Пробовал на 9800 запустить. Думал может моя старушка видяха уже тянет. Да нет. Графика не швах. Конечно это не самое главное, но важное.
Короче, оценка троечка с натяжкой.


Вот интересно, что зарубежные пользователи строго противоположного мнения, и покупают игру в отличии от. Так что думаю с каждой новой версией игры мы будем "ухудшать" и "ухудшать" графику в игре, это крайне положительно влияет на продажи.
А вот русская версия следующих проектов под большим вопросом.

P.S. В пиратской версии умелый хакер закрутил графику хитро, отключив все что можно. И он большой молодец, постарался Cheesy
Я же недеюсь вы понимаете что "мнение такого народа" нам как-то абсолютно пофиг, всмысле что засунуть они могут его в одно место...   Grin
« Last Edit: January 06, 2012, 09:36:05 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #4 on: January 07, 2012, 01:04:45 PM »

кое как здесь зарегистрировался бесит аж Sad Ладно ближе к делу, я что пианист какой то или у меня 4 руки, сделайте пожал уста камеру нормально упровлять с помощью мышки. Как в ЛФБХ
Logged
Renoff
Oberleutnant
**
Posts: 15


« Reply #5 on: January 07, 2012, 06:12:50 PM »

andrey12345 не , оно понятно что свое хочется хвалить. Огрехи не хочется замечать. Тут по другому быть и не может. Grin

Что бы ты понимал, я хардкорщик, это что касается симов. До сих пор в Т-72 катаюсь, графика удовлетворяет. Главное процесс.
Но как быть с тем, что например В стиларморе фонтаны появляются только от трассеров, как будто обычных в ленте нет. С пециально перед танком стрелял присматривался. Нет, только трассер оставляет фонтанчик земли. И такого много.

А западная публика еще те господа. Им подавай все посказочнее да подиковенней.
Я просто хотел сказать что в сравнении с СЯ эта игра бледновато выглядит во всех смыслах. Это мое мнение. НАдеюсь я имею на него право??? Grin
Да и не пиратка у меня.
Logged
lockie
Generalfeldmarschall
*****
Posts: 2348



« Reply #6 on: January 07, 2012, 08:26:28 PM »

...а сделали вместо полуаркадной С.Я. более-менее нормальный симулятор боевых действий.
Могу ли я позволить себе задать вам вопрос - почему вами решено, что "полуаркадная" СЯ будет хуже "более-менее нормального симулятора боевых действий"? По каким критериям данное действие оценивается?
Спасибо.
Logged

Provocative signature removed
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #7 on: January 09, 2012, 11:05:17 AM »

Здравствуйте Андрей! это я выгнанный с Сухого(игнорируют мя там) Сделайте чтоб мышкой было вокруг танка крутить с зажатой кнопкой, очень прошу. А то не возможно обзором управлять кнопками, это  представляете  себе: Ехать управлять w s a d башней крутить и обзором NAB4 NAB6  ИТД И КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , у меня же не 3 руки. А обзор мышкой упростит. Я вас и на Сухом давно просил так сделать в ЛФБЗХ и вы сделали, так реализуйте и здесь так же. И игра по сети вам надо сделать необходимо тогда и продажи будут хорошие, и будет сим как ИЛ2 популярный. А вот ещё хотел добавить почему нельзя например кнопку камера F3 назначить на мышку странно. Мышь вообще не как нельзя использовать. Я уже и программки всякие ищу чтоб мапить кнопки на мышь.
« Last Edit: January 09, 2012, 11:48:20 AM by Sweler » Logged
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #8 on: January 09, 2012, 02:46:32 PM »

Ребята вот программку нашёл просто супер на русском всё понятно обзор сделал на мышь. Например F3  посадил на правую кнопку мышки или обзор в право нажатие колёсика мышки. Удобно супер, щас надо мышь с 5 ю кнопками покупать. Качайте кто хотите. Тов Разработчики сделайте это в патче с мышкой работать. http://files.mail.ru/XTXMLN
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #9 on: January 09, 2012, 09:49:59 PM »

Что бы ты понимал, я хардкорщик, это что касается симов. До сих пор в Т-72 катаюсь, графика удовлетворяет. Главное процесс.
Ну вы не будете утверждать я надеюсь что Т-72 не аркада?

Но как быть с тем, что например В стиларморе фонтаны появляются только от трассеров, как будто обычных в ленте нет. С пециально перед танком стрелял присматривался. Нет, только трассер оставляет фонтанчик земли. И такого много.
С фонтанчиками это не так, просто из танка их вообще сложно разглядеть, а уж от чего они так тем более. Ну всмысле считайте конечно что хотите, но тем не менее  Grin.

А западная публика еще те господа. Им подавай все посказочнее да подиковенней.

Но они платят деньги и их мнение почему-то противоположное.

Я просто хотел сказать что в сравнении с СЯ эта игра бледновато выглядит во всех смыслах. Это мое мнение.
Ок, я уже понял  Grin


НАдеюсь я имею на него право??? Grin
Конечно, никаких проблем
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #10 on: January 09, 2012, 09:54:01 PM »

Могу ли я позволить себе задать вам вопрос - почему вами решено, что "полуаркадная" СЯ будет хуже "более-менее нормального симулятора боевых действий"? По каким критериям данное действие оценивается?
Мы делаем симуляторы, собственно совершенствуя симуляцию из года в год. Стало быть со временем аркадные элементы заменяются на симуляторные.
Это не хуже/лучше, а просто такая тенденция сохранится и в дальнейшем. Ну компания мы такая, симуляторы делаем и тренажеры Grin


Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #11 on: January 09, 2012, 09:56:40 PM »

Здравствуйте Андрей! это я выгнанный с Сухого(игнорируют мя там) Сделайте чтоб мышкой было вокруг танка крутить с зажатой кнопкой, очень прошу.
Хорошо, хорошо, я с первого раза все понял. Есть в планах (но не обязательно прямо на след патч)

А то не возможно обзором управлять кнопками, это  представляете  себе: Ехать управлять w s a d башней крутить и обзором NAB4 NAB6  ИТД И КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , у меня же не 3 руки.
Я представляю это себе так - не включать внешнюю камеру, т.к. это аркадный элемент и в симуляторе не нужен  Cheesy

А вот ещё хотел добавить почему нельзя например кнопку камера F3 назначить на мышку странно. Мышь вообще не как нельзя использовать. Я уже и программки всякие ищу чтоб мапить кнопки на мышь.
Может этот, как его.... мануал прочитать, сразу станет понятно для чего мышь в игре используется.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #12 on: January 11, 2012, 01:22:25 PM »

СЕТЬ СЕТЬ обязательно, и будет счастье!! Grin
Logged
GMaximus
Oberleutnant
**
Posts: 5


« Reply #13 on: January 12, 2012, 02:55:31 AM »

Гравитим не веруют в священную троицу симуляторов, а точней говоря, признают только редактор, а сеть и треки отрицают  Cheesy
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #14 on: January 12, 2012, 10:57:19 AM »

Гравитим не веруют в священную троицу симуляторов, а точней говоря, признают только редактор, а сеть и треки отрицают  Cheesy

А мы грешным делом думали что священная троица симуляторов это: масштабы, физика и симуляция  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #15 on: January 12, 2012, 12:18:50 PM »

Сеть необходима в этой игре и обязательно масштабы, физика и симуляция. Сделайте же сеть ребята пожалуйста, не ужели так трудно это реализовать. Angry
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #16 on: January 12, 2012, 05:20:53 PM »

Сеть необходима в этой игре и обязательно масштабы, физика и симуляция. Сделайте же сеть ребята пожалуйста, не ужели так трудно это реализовать. Angry

Ну есть же WoT, зачем требовать странного от синглплейерной игры да еще с такой настойчивостью.
Давайте лучше требовать от WoT кампанию, а лучше сразу 3 со скриптами, сюжетом и роликами на движке. Мне кажется это более разумно.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Renoff
Oberleutnant
**
Posts: 15


« Reply #17 on: January 12, 2012, 05:50:48 PM »

ВоТ это аркада как не крути. Примитивная в плане реализма. Расчитаная на массовые покатушки/пострелюшки.
А мульт нужен. Даже в насквозь глючном т34 против Тигра он есть.
Поймите, что моя критика это не цель испохабить игру. А впечатление о ней.
Прикручивать камеру к мышке идиотизм. Как хардкорщик я вообще не пользуюсь внешней камерой. Пропадает реализм.
Но вот что по части эффектов: двоякое чувство. С одной стороны порадовал рикошет снарядов от земли и брони. Но с другой стороны сами трассы выглядят как разноцветные какашки. Бледно даже в сравнении с СЯ. Это факт. Дальше звук выстрелов пулеметов. Он появляется только с трассером. Получается звук в очереди как из пулемета первой мировой.

Вы потратили огромные ресурсы на эту игру. Но вот на мой взгляд можно было бы доработать движок СЯ, потратив минимум средств и времени. Пример: игра пираты карибского моря. Из второй путем модернизации получили корсары 3 гпк. Или ВТВ Лис Пустыни стал модернизацией ВТВ БПО. На мой взгляд СЯ нормальный симулятор. Есть некоторые огрехи особенно что касается рикошетов снарядов от земли и брони. Хотя подкалиберные там имеют рикошет от земли. Даже он есть при попадании ББ снарядов просто в ветки деревьев. Сам убедился на зимней модификации, когда в ветках трассер сбивается с траектории и уходит в сторону.
Так вот. Переделав немного СЯ можно было получить полноценный симулятор  танков 60-80 годов. 
Ну это мое мнение и вам там виднее.
Жаль, но мне интереснее играть в СЯ чем СА. Все эти расставляния на карте перед боем напрягают.
Logged
Sweler
Oberleutnant
**
Posts: 19


« Reply #18 on: January 13, 2012, 12:13:15 PM »

Сами себе противоречите, пишите что мышку не надо к танку прикреплять, а в СЯ такая возможность есть , и там гораздо лучше камера работает внешняя.Как так пропадает реализм , а что если член экипажа высовывается из люка и смотрит в бинокль, это что аркада?  А про движок игры, могу сказать что он древний, конечно еслиб от БАТЕЛЬФИЛЬДА 3, вот это было бы улёт. Но это ладно можно пережить главное чтоб интерес у людей был играть, с ботами мало кто щас хочет воевать. Даа т34 против Тигра хорошая игра но глючная, жаль пытался поиграть по локалки без полезно глюки. Разработчики забросили этот сим и это плохо. А рикошет и полёт снаряда и звук выстрела только с пухи отлично, мне понравилось. Пишу на  форуме WoT, чтоб так же сделали, ставлю в пример  Оскал войны но всё бесполезно а ни и слушать не хотят. 

 Андрей что вы всё как то говорите как Горбачёв .М.С. Многие большинство людей за мультиплеер, прислушиваться надо же маленько.
« Last Edit: January 13, 2012, 12:45:09 PM by Sweler » Logged
lockie
Generalfeldmarschall
*****
Posts: 2348



« Reply #19 on: January 13, 2012, 07:46:59 PM »

Мы делаем симуляторы, собственно совершенствуя симуляцию из года в год. Стало быть со временем аркадные элементы заменяются на симуляторные.
Это не хуже/лучше, а просто такая тенденция сохранится и в дальнейшем. Ну компания мы такая, симуляторы делаем и тренажеры Grin
Спасибо за ответ. Теперь понятно, что игра делается для определенной аудитории, чтоб по максимуму отсечь покупателя склонного к аркаде. Жаль, что у вас столь категоричное отношение к фичам аркадности, но ничего не поделать.
Logged

Provocative signature removed
Pages: [1] 2 3 ... 8
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!