Graviteam
May 15, 2024, 08:27:13 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 3 [4] 5 6
  Print  
Author Topic: Замечания и предложения по поводу интерфейса  (Read 13747 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #60 on: July 17, 2020, 11:58:26 AM »

Не совсем понял при чем тут журналисты) Скопировали откудато чтоли...

Мое скромное мнение что игровой брифинг каким бы он ни был прекрасным и исчерпывающим не закроет потребность в разнюхивании подробностей по бекграунду происходящего в операции. Если тебе интересно - полезешь так или иначе в литературку или в википедию какую нибудь. Если нет - то опять таки, каким бы он ни был, игроку будет не принципиальна его содержательность. Изучать военную историю по брифингам в игре както выглядит не очень. А если изучать желания нет то достаточного ликбезного введения в курс дела, с чем вполне справляется игра на текущий момент.
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #61 on: July 17, 2020, 12:12:12 PM »

Quote
Напомню.
С советской стороны в брифинге есть:
1) Крейсеры (где они?)
2) Канонерские лодки (где они?)
3) Катера
4) Полк морской пехоты (где он?)
5) Отряд диверсантов разведчиков с парашютами (где они?)
6) Ряды румынских войск (не танкистов)
7) Комбинированные действия морского и воздушного десанта (где они?)
8) 3 стрелковых дивизии наступающие на встречу (где они?)
9) Эсминцы (где они?)
10) Баркасы (где они?)
11) деревня Григорьевка (где она?)
А где у вас 6 армий, 1 АГ и 2 ТК на карте?
Возможно я не супер успешный брифинг представил, я могу принимать свои ошибки в отличии от некоторых. Этим роликом я хотел показать то, что в нём есть общие карты со стрелочками, с кинохроникой, в целом визуально показываются события происходящие вокруг, игрок который смотрит этот фильм, примерно понимает, что вообще происходит. У вас же пустые буквы без какой-либо визуальной поддержки.

Quote
Так я не понял, писать про то что происходит "вокруг операции" это правильно или нет? А то вчера вроде как нет (и меня тут ругали что зачем вот все это понаписано как там вокруг воюют)
Я же говорю, вы не врубаетесь, что от вас хотят игроки.
ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ ПРО ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ, ТО СДЕЛАЙТЕ ОБЩУЮ КАРТУ И ИНФОГРАФИКУ, чтоб было более понятно. Вам в упрёк ставили то, что вы пишите СУХИЕ цифры про всякие армии,речки и города, которых игрок не видит, не знает и не понимает где они !!!!!!! Как же вам трудно понять, что вы пишите ТЕКСТ, который не информативен, который бесполезен в плане понимания, когда ты видишь это впервые !!!! Без гугла, без учебника истории.
« Last Edit: July 17, 2020, 12:20:48 PM by Hukuta » Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #62 on: July 17, 2020, 12:17:46 PM »

Quote
Еще вот что. Нельзя ли добавить ступеньку для камеры между видом от сапогов и видом от лица человека, стоящего на плечах у солдата?

Ctrl + крутишь колёсико мыши. (могу и ошибаться, если да, то попробуйте шифт). Камера начинает медленно двигаться. Ещё есть в настройках игры параметр, советую его немного снизить, чтоб картинка перемещалась плавнее.
« Last Edit: July 17, 2020, 12:22:10 PM by Hukuta » Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #63 on: July 17, 2020, 12:24:08 PM »

Не совсем понял при чем тут журналисты) Скопировали откудато чтоли...

Мое скромное мнение что игровой брифинг каким бы он ни был прекрасным и исчерпывающим не закроет потребность в разнюхивании подробностей по бекграунду происходящего в операции. Если тебе интересно - полезешь так или иначе в литературку или в википедию какую нибудь. Если нет - то опять таки, каким бы он ни был, игроку будет не принципиальна его содержательность. Изучать военную историю по брифингам в игре както выглядит не очень. А если изучать желания нет то достаточного ликбезного введения в курс дела, с чем вполне справляется игра на текущий момент.

Да там главное не журналисты, а

Брифинг - это короткое оперативное выступление перед игроками по свежим следам важных событий. Сообщение на брифинге носит односторонний оповещательный характер с попутной краткой иллюстрацией конкретных фактов.

И уже после этого, если игрок заинтересовался происходящими событиями, пойдёт гуглить данную тематику и исторические события, но никак не наоборот, игрок идёт гуглить, чтоб вообще понять, что за дичь тут происходит. В этом и есть все претензии от игроков. 
« Last Edit: July 17, 2020, 12:27:20 PM by Hukuta » Logged
GreenSnake
Oberstleutnant
*****
Posts: 168



« Reply #64 on: July 17, 2020, 12:37:25 PM »

Брифинг - это короткое оперативное выступление перед прессой (игроками) по свежим следам важных событий. Сообщение на брифинге носит односторонний оповещательный характер с попутной краткой иллюстрацией конкретных фактов.
Это не то, это мероприятие работников ПР для журналистов. Устное интерактивное выступление.
Если хотите примеров из медиа/ПР, ищите критерии новостного текста, это будет ближе всего к игровому брифингу.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #65 on: July 17, 2020, 02:28:53 PM »

Не надо неправильно меня цитировать. Где именно я написал, что "игроки правильные"?
Ссылку давайте, не стесняйтесь.
"Крайне правильные требования к брифингу предъявляют игроки! "
Т.е. _неправильные_ игроки предъявляют "правильные требования"?

Мне всегда казалось, что игры делают для игроков.
Для _игроков_ во множественном числе, а не для игрока в единственном.
Многие игроки забывают про это и выдают свое личное мнение за мнение игроков во множественном числе.


Если у Вас по-другому, отпишитесь, не стесняйтесь.Давайте конкретику.
Дал выше

В каждом отдельном случае можно, если уж карты утрачены безвозвратно, предположить.
мы стараемся не предполагать без необходимости.
Можно предположить - это вам нужно играть в игры из топика выше - про банды белогвардейцев бьющихся с румынскими огнеметчиками и мегаштурмовые дивизии с телеграммой от гитлера.

В CM брифинги сильно разные, так как делаются авторами сценария.
Так где там высоты на карте (не важно на какой)? Или хотя бы мелкие деревни.
Вы же вроде про недостаток такой информации писали в посте выше?

Те, кто не ленится, рисуют так, чтобы было понятно.
Давайте наглядный пример скорее  Grin
Чтоб с телеграммой от Гитлера и по секретным документам.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #66 on: July 17, 2020, 02:39:13 PM »

А где у вас 6 армий, 1 АГ и 2 ТК на карте?
У нас нет 6 армий, 6А обозначает 6 армия (1 штука). "Части 6А", конкретно 305 СД и 113 СД, присутствуют в игре. Дивизия = Division = часть.
ТК 23, а не 2й. В полном составе есть в игре (все три танковых бригады которые входят в него на момент операции). 1 АГ непонятно что это вы имеете ввиду.

Так, теперь, чтобы не выглядеть дураком, давайте также как и я, расскажите про три пехотных дивизии и 3-й полк морской пехоты из вашего примера. Где они (или хотябы их части) в игре?  Roll Eyes

напомню что, некто Hukuta два дня назад написал вот такое


А день назад написал


Вот теперь ваш ход, в примере, который вы привели, показать где все это выделенное жирным шрифтом.

Возможно я не супер успешный брифинг представил,
Напомню, вы представили какую-то херню, с наглым видом - учитесь как надо делать.
Что разительно отличается от "не супер успешным".

Вот, для сравнения GreenSnake, представил нормальный вариант, который как минимум, не противоречит его словам. Т.е. он не поленился, а потратил целых 5 минут чтобы нагуглить адекватный вариант. И этим определенно выгодно отличается от вас.

я могу принимать свои ошибки в отличии от некоторых. Этим роликом я хотел показать то, что в нём есть общие карты со стрелочками, с кинохроникой, в целом визуально показываются события происходящие вокруг
Вокруг чего? Вы же в постах выше утверждали (1) брифинг должен быть максимально конкретным (2) должна быть только информация относящаяся к игре.
И представляете как эталон вариант, где брифинг максимально неконкретный и в нем практически нет информации относящейся к игре.
В чем смысл?
« Last Edit: July 17, 2020, 02:58:50 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #67 on: July 17, 2020, 02:59:57 PM »

Quote
У нас нет 6 армий, 6А обозначает 6 армия (1 штука). "Части 6А", конкретно 305 СД и 113 СД, присутствуют в игре. Дивизия = Division = часть.
ТК 23, а не 2й. В полном составе есть в игре (все три танковых бригады которые входят в него на момент операции). 1 АГ непонятно что это вы имеете ввиду.

Quote
Так, теперь, чтобы не выглядеть дураком, давайте также как и я

Извините, но дураком выглядите вы сейчас.

На первой странице я писал про шесть армий, АГ. А 2 ТК - это не ВТОРОЙ ТК, а ДВА ТК !!!!!!!



Это очень хорошо иллюстрирует то, что вы просто не хотите слушать игроков, вы даже не читаете что они вам пишут.  Вам люди хотят помочь, а вы только троллите и не можете принять даже во внимание, что кто-то может говорить реальные, адекватные вещи.  Далее всё просто бесполезно.




Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #68 on: July 17, 2020, 03:07:01 PM »

Quote
напомню что, некто Hukuta два дня назад написал вот такое

Если бы я только это и писал. Но вы вырываете слова из контекста. А он именно такой.



Просто манипулируете словами. это не хорошо и не порядочно.

Logged
GreenSnake
Oberstleutnant
*****
Posts: 168



« Reply #69 on: July 17, 2020, 03:46:31 PM »

Ctrl + крутишь колёсико мыши. (могу и ошибаться, если да, то попробуйте шифт). Камера начинает медленно двигаться.
По умолчанию шифт. Спасибо!
Logged
Hukuta
Generalmajor
*
Posts: 316

BANNED


« Reply #70 on: July 17, 2020, 04:01:33 PM »

По умолчанию шифт. Спасибо!
А лучше в настройках поставьте 4 и будем вам счастье Smiley
Logged
geolog
Hauptmann
***
Posts: 48


« Reply #71 on: July 17, 2020, 04:21:50 PM »

Миус фронт протянулся от Ростова до Донбасса во время войны. Вот и весь брифинг. Добавьте, кто что может к этому. Ростов где то на юге России. Донбасс где то на юге Украины. Вроде. Еще где то Харьков в тех краях. Немцы его захватили. Там был завод 120 мм минометов. У немцев таких минометов не было. Они всю документацию скопипастили и наладили производство советской копии в Германии. Этот миномет пробивал укрытия из бревен в три наката.
« Last Edit: July 17, 2020, 04:29:13 PM by geolog » Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #72 on: July 17, 2020, 07:23:01 PM »

Если бы я только это и писал. Но вы вырываете слова из контекста. А он именно такой.
Вы пишите много и не по делу.



Просто манипулируете словами. это не хорошо и не порядочно.

Не занимайтесь пустой болтовней.
Так где деревня Григорьевка расположена "относительно происходящих событий" в вашем примере? Где это написано или нарисовано?


Чему конкретно надо учиться из вашего примера?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #73 on: July 17, 2020, 07:26:42 PM »

Миус фронт протянулся от Ростова до Донбасса во время войны. Вот и весь брифинг. Добавьте, кто что может к этому.

Предлагаю добавить широту и размах. Миус-фронт на планете Земля в Солнечной системе галактики Млечный Путь.
А то трудно сориентироваться где это конкретно было, без стратегической галактической карты.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #74 on: July 17, 2020, 07:29:12 PM »


Это очень хорошо иллюстрирует то, что вы просто не хотите слушать игроков, вы даже не читаете что они вам пишут.  Вам люди хотят помочь, а вы только троллите и не можете принять даже во внимание, что кто-то может говорить реальные, адекватные вещи.  Далее всё просто бесполезно.
Я очень хочу научится делать крутые брифинги, как в вашем примере


Где деревня Григорьевка относительно того что происходит в игре в вашем примере?
Помогите пожалуйста найти. Вы же тот человек, который хочет помочь, надеюсь?

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #75 on: July 17, 2020, 07:41:14 PM »

На первой странице я писал про шесть армий, АГ. А 2 ТК - это не ВТОРОЙ ТК, а ДВА ТК !!!!!!!
Как  и  вашем примере крутого Брифинга, сначала пишется общая обстановка.
Я же не прошу у вас показать где там группа армий Север в чудесной игре про ЧБ. Или какие _армии_ обороняют Смоленск.

А вот в той части брифинга который непосредственно имеет отношение к игре четко говорится про 3 стрелковых дивизии (не армии) и полк морской пехоты.
ГДЕ ОНИ?

Вот в Миус-фронте, например, в брифинге пишется какие подразделения конкретно будут в игре. И, о чудо, попав в игру вы найдете именно эти подразделения в игре.

Так что давайте, не ленитесь, показывайте где 3 стрелковые дивизии и полк морской пехоты.

Все еще со вчера напряглись и ждут, где же они есть  Roll Eyes
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #76 on: July 17, 2020, 09:29:18 PM »

"Крайне правильные требования к брифингу предъявляют игроки! "
Еще раз повторю: где в моем посте словосочетание "правильные игроки"? Вы же любите точные цитаты? Так предъявите.
Quote
Для _игроков_ во множественном числе, а не для игрока в единственном.
Многие игроки забывают про это и выдают свое личное мнение за мнение игроков во множественном числе.
Я пока вижу полное единодушие среди высказавшихся по вопросу. Есть другие мнения - послушаем.
Quote
Можно предположить - это вам нужно играть в игры из топика выше - про банды белогвардейцев бьющихся с румынскими огнеметчиками и мегаштурмовые дивизии с телеграммой от гитлера.
Давайте Вы не будете мне говорить, что мне надо делать, и я не буду говорить, куда Вам пойти, ОК?
Quote
Так где там высоты на карте (не важно на какой)? Или хотя бы мелкие деревни.
Давайте наглядный пример скорее  Grin



Quote
Чтоб с телеграммой от Гитлера и по секретным документам.
Ваше трололо с каждой итерацией все унылее
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #77 on: July 17, 2020, 09:52:34 PM »

Еще раз повторю: где в моем посте словосочетание "правильные игроки"? Вы же любите точные цитаты? Так предъявите.
Там нет такого словосочетания. Был неправ, прошу считать словосочетание "правильные игроки" в посте выше, как "игроки"

Я пока вижу полное единодушие среди высказавшихся по вопросу.
Я пока вижу что даже среди 3х активно предлагающих что-то. Один хочет брифинги пошире с историей, один покороче и понятнее. А третий вообще непонятно чего.
Единодушие 80 лвл.

[/URL]

Где же тут высота 222 река Орн (River Orne), неужели придется лезть в гугл и искать какая из этих 100500 синих полосок эта река?
И это при наличии аж трех карт, разного масштаба, сразу во втором абзаце такой прокол  Grin

Почему в квадратике на стратегической карте река попадает и попадает этот самый Hill 112, а в игре на карте нет ни реки ни самого Hill 112?
Почему у карты в игре север слева, а у оперативной и стратегической как и обычно делают - сверху? Это чтобы удобнее и понятнее было?
Что за ноунеймы на игровой карте обозначены иконками слева?
Что за Пантера с подписью 10, и где упоминаемый в брифинге 22 SS PzGr Regiment?
Почему у карты в игре и у оперативной карты нет ни одного связующего элемента, который бы помог нам сопоставить одну с другой? Может это карты из разных мест? Как понять тут ли бой происходил или это фантазии?

Это прикол или опять самый лучший брифинг у которого нужно поучиться?

"Ваше трололо с каждой итерацией все унылее", у Никиты хотя бы какой-то задор был и ролики, а тут вообще жуть какая-то.


Предлагаю в предложенном вами примере сначала "обозначать в игре упоминающиеся места и части хотя бы на уровне направлений и расстояний, желательно визуально." (с) GreenSnake, а затем уже его предлагать  Roll Eyes


« Last Edit: July 17, 2020, 10:19:42 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
geolog
Hauptmann
***
Posts: 48


« Reply #78 on: July 18, 2020, 02:06:23 AM »

 Я видел на видео переезд в наши дни, где сельский учитель Широнин, держал со своим подразделением  оборону у Тарановки. Там все заросло деревьями. Заборы кругом и заброшенные  садовые участки. Через переезд нет дороги и ничего не ездит.  И что там гугл покажет? Гугл сейчас например по приказу Израиля стер на карте Палестину. Территория Израеля там теперь. Я б не сильно так уж доверял гуглу. И игроки тоже инстинктивно ему не доверяют. Поэтому просят добавить конкретики из старых карт тех времен в брифинги. А можно наверно и мод было создать самим игрокам с брифингом, который им видится правильным.
« Last Edit: July 18, 2020, 02:59:51 AM by geolog » Logged
geolog
Hauptmann
***
Posts: 48


« Reply #79 on: July 18, 2020, 05:22:59 AM »

Лично мне, любые брифинги катят. Меня больше интересуют детали из воспоминаний. Примерно такие. Штаб защитников Одессы с командованием эвакуировали на 16 ти самолетах за линию фронта. На кораблях и подводных лодках вывозили, минеров, танкистов, снайперов. Пехоту вывезти не могли. Оставили на произвол судьбы. Расстреляли всех лошадей, что б не достались немцам. Командира пехотинцев, что шел по трапу в подводную лодку, расстрелял очередью из ППШ рядовой морпех. Никто не кинулся арестовывать морпеха и отдавать под трибунал в штрафбат. Очередь из отплывающих продолжала заходить в подлодку.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!