Graviteam
May 06, 2024, 01:02:14 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Print  
Author Topic: Не играл три месяца, вернулся в игру - а она ... другая  (Read 18010 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #40 on: May 02, 2020, 10:09:54 PM »

Quote
Что Вы понимаете под "первой половиной войны"?
41-42.
Или у них фаустпатроны должны быть уже в это время?)))
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #41 on: May 04, 2020, 08:00:53 AM »

41-42
1942 до 31 декабря?
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #42 on: May 04, 2020, 08:09:56 AM »

Какие ваши предложения? Выдать немцам РПГ7?
А чего не атомную бомбу? У Вас сразу крайности какие-то.
Меня, собственно, не устраивает:
1. Ничегонеделание немецкой пехоты против танков. Ладно Т-34 или КВ - они большие, толстые и страшные. Но застрявший в окопе БТ, как мне кажется, не должен вызывать ступора или желания сдаться в плен.
2. Великоват параметр обнаружения у танков с закрытыми люками. Обнаружить в движении на 500+ м РАК-36, стоящую в окопе и прикрытую дымами - это обычный результат для М1 "Абрамс". Но у нас тут приборы наблюдения 40-х годов прошлого века.
Logged
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #43 on: May 04, 2020, 08:27:33 AM »

Quote
Ничегонеделание немецкой пехоты против танков.
а что она должна делать если у нее нет пт средств? своими кишками героически блокировать движение гусениц? вроде тут приводили немецкие отзывы про наши танки мол мы просто валим и все, а что делать. не валят только храбрецы которые не знают что такое танк.

Logged
Prostofuntik
Major
****
Posts: 86



« Reply #44 on: May 04, 2020, 09:17:23 AM »

1. Ничегонеделание немецкой пехоты против танков. Ладно Т-34 или КВ - они большие, толстые и страшные. Но застрявший в окопе БТ, как мне кажется, не должен вызывать ступора или желания сдаться в плен.

Для человека в реальной жизни без разницы что за танк КВ или БТ Wink.И то и другое представляет угрозу и очень страшное.Застрявший БТ может быть не один да и еще с пехотой рядом например.Где уверенность что подходы к нему не простреливаются Huh?.

Logged

i5 7400 3.00 Mhz\Gtx 1050 ti\DDR4 8 GB.
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #45 on: May 04, 2020, 09:57:15 AM »

Quote
Для человека в реальной жизни без разницы что за танк КВ или БТ
вот именно) я посмотрел бы на автора претензии на месте немецкого пехотинца в 41-42 под ударом танков и без поддержки какой либо арты. желательно с безопасной дистанции в биноклю)
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #46 on: May 04, 2020, 11:03:30 AM »

Все эти комментики были бы замечательны, если бы не одно "но". Но немецкая пехота в Шилово (в частности) и советская весьма активно боролись с танками. А тут вдруг устали... 
Более того, если "при поддержке пехоты и артиллерии", то вопросов бы не возникло. Именно что одиночный танк заехал в окоп. И его не пытаются уничтожить.
2ich800 Так что там с "первой половиной войны"? Она до декабря 1942 или какой другой месяц?
« Last Edit: May 04, 2020, 11:06:56 AM by Rikugun Chusa » Logged
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #47 on: May 04, 2020, 12:13:02 PM »

Quote
Но немецкая пехота в Шилово (в частности) и советская весьма активно боролись с танками.

А что там в шилово у немцев за пт средства у пехоты уже не припомню.. одна магнитная мина на отделение? В чем выражалась "активная борьба", в закидывании танчиков гранатами? А какой результат? Что пехота голыми руками может сделать с тем же БТ?  (справделивости ради отмечу что вообще делает - например пару раз в бетехах стрелковкой выбивался экипаж)
Ну середина весьма условно, я тут имею ввиду что во второй половине у них в пехоте стали фаусты появляться. Тогда понятное дело было бы. А сейчас что им делать с танками? Какие варианты? Открывачками курочить и выковыривать танкистов?  Grin

У меня активная борьба немецкой пехоты с нашими танками один раз навскидку была когда я сильно затупил и отправил КВ разравнивать окопы в одиночку но какойто ретивый фриц умудрился магнитку закинуть на МО и вывел мою игрушку из строя на пол операции)))
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #48 on: May 04, 2020, 12:15:00 PM »

А чего не атомную бомбу? У Вас сразу крайности какие-то.
Меня, собственно, не устраивает:
1. Ничегонеделание немецкой пехоты против танков. Ладно Т-34 или КВ - они большие, толстые и страшные. Но застрявший в окопе БТ, как мне кажется, не должен вызывать ступора или желания сдаться в плен.
А чем БТ принципиально отличается от КВ для человека?
Мне кажется наоборот, КВ медленный и неповоротливый, есть шанс убежать.
Я уж не говорю про то, как простой солдат будет их отличать.

2. Великоват параметр обнаружения у танков с закрытыми люками. Обнаружить в движении на 500+ м РАК-36, стоящую в окопе и прикрытую дымами - это обычный результат для М1 "Абрамс". Но у нас тут приборы наблюдения 40-х годов прошлого века.
Что такое параметр обнаружения (скорость, быстрота обнаружения, или что-то другое)? И почему с закрытыми люками? Если люки открыть, приборы наблюдения 40-х становятся как в Абрамсе или что?  Wink
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #49 on: May 04, 2020, 12:28:40 PM »

У меня активная борьба немецкой пехоты с нашими танками один раз навскидку была когда я сильно затупил и отправил КВ разравнивать окопы в одиночку но какойто ретивый фриц умудрился магнитку закинуть на МО и вывел мою игрушку из строя на пол операции)))
Вопрос борьбы пехоты с танками, крайне интересен. Но на стиме что-то подутих, все смирились что лучшее ПТО пехоты это ПТ пушка  Grin

В 1942 году, вот там северо-восточнее Федоровки, 2 подбитых (не уничтоженных) немецких танка из ПТР, вызвали целую цепную реакцию по всей армии с рассылкой сообщений - посмотрите как оказывается можно делать. Немецкий танк подбить, да еще 2, да еще без применения артиллерии.
Но при атаке немецких танков (чуть позже), пехота даже из гвардейских дивизий не дожидалась их приезда и бросала позиции и артиллеристов. Судя по всему желающих проверять как там ПТ гранаты и бутылки будут останавливать танки было не очень много.

Опять же канонический пример эпическая битва словаков в Горомовой Балке - хорошо описана словаками и более-менее бьется с советскими данными. Тоже желающих остановить танки не много было, хотя казалось бы, ~700 человек в деревне, заранее знали про танки. Советские танки без пехоты вообще. Но все почему-то надеялись на хорватские ПТО которое приехало позднее.

С другой стороны, чуть ранее в 1941, немцы вполне себе иногда боролись с советскими танками подручными средствами, можно сказать. Но все время пишут что это неправильно, а вынужденно, из-за раскисших дорог не успело дойти ПТО. К счастью для них, советское командование посылало танки мелкими порциями, обычно по 2 штуки. И они уничтожались или отгонялись успешно. Один БТ подбили в корму бронебойными пулями.
Но как только подошла 37 пушка, уже никто не лез бороться с танками вручную. 37 мм пушка вела огонь несмотря на ответный огонь танка, который хоть и был с закрытыми люками, но видимо с приборами от Абрамса  Grin, все видел и нанес потери расчету и ранил командира. Танк подбили, но пехота не смогла подбитый пушкой танк затрофеить (хотя он находился в полуокружении), потому что приехал другой танк и отгонял их пулеметным огнем.

Да, это можно сказать анонс одной из операций из будущего ДЛЦ  Wink
« Last Edit: May 04, 2020, 12:36:23 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #50 on: May 04, 2020, 12:43:21 PM »

А что там в шилово у немцев за пт средства у пехоты уже не припомню
Ничего такого, чего бы не было у немцев из Федоровки. В этом-то и проблема, понимаете?
Quote
Ну середина весьма условно, я тут имею ввиду что во второй половине у них в пехоте стали фаусты появляться. Тогда понятное дело было бы. А сейчас что им делать с танками? Какие варианты? Открывачками курочить и выковыривать танкистов?  
Вы, может, не в курсе, но есть такой Андрей, он среди разработчиков одной игры про Вторую мировую. Так этот Андрей очень любит на "предъявы" юзеров выкатывать всякие смишные документики из архивов. Типа во так вота было IRL. Я не Андрей, у меня под рукой архива нету, поэтому порекомендую Вам найти в ютубе дойчевский кинчик "Ближний бой с танками". Там много разных веселых способов устроить танкистам зажигательную вечеринку. Еще есть такой же финский, но там с национальными особенностями. Ну и разные фельдмануалы - тоже забавное чтиво на сомоизоляции.


Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #51 on: May 04, 2020, 12:53:08 PM »

Вы, может, не в курсе, но есть такой Андрей, он среди разработчиков одной игры про Вторую мировую. Так этот Андрей очень любит на "предъявы" юзеров выкатывать всякие смишные документики из архивов. Типа во так вота было IRL. Я не Андрей, у меня под рукой архива нету, поэтому порекомендую Вам найти в ютубе дойчевский кинчик "Ближний бой с танками". Там много разных веселых способов устроить танкистам зажигательную вечеринку. Еще есть такой же финский, но там с национальными особенностями. Ну и разные фельдмануалы - тоже забавное чтиво на сомоизоляции.
Ну это понятно, видики с ютуба, вот это доказательство 100%  Facepalm, не то что какие-то там "документики из архивов", которые писали те кому надо было лезть на танки.
Создатели роликов бы пожгли все танки сразу если бы их отправили в окопы, но их почему-то не отправили  Roll Eyes. А отправили каких-то видимо бестолковых солдат, которые видиков не смотрели и поэтому не горели желанием заниматься всякой фигней.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #52 on: May 04, 2020, 12:56:57 PM »

Quote
какие-то там "документики из архивов",
Документики из архивов отражают реальную ситуацию а документальный фильм призван теоретическую инфу дать и поднять боевой дух. Тоестьтам показано как в стране эльфов немцы будут подбивать танки,в реальной жизни я думаю немного по-другому. Эта зверюга рычит фырчит и поливает все из пулеметов и хорошо если она одна. По сути самоходный дот. Поди голову подними, не то что....
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #53 on: May 04, 2020, 12:59:01 PM »

Мне кажется наоборот, КВ медленный и неповоротливый, есть шанс убежать.
Застрявший, Андрей, ЗАСТРЯВШИЙ. Это значит, что танк крутит гусеницы, но не едет. Не едет - это значит "стоит на месте".
Quote
Я уж не говорю про то, как простой солдат будет их отличать.
Есть такие фоточки в интернетиках с солдатиками и модельками танчиков. Возможно, эти модели использовались для каких-то ритуалов? Ну там жертвоприношение Одину или еще как...

Quote
Что такое параметр обнаружения (скорость, быстрота обнаружения, или что-то другое)?
У вас там есть какой-то сотрудник, спросите у него. Ему про слишком глазастые танки уже третий год пишут, а он все не понимает, чё подкрутить. Может ,уволить его нафиг, за профнепригодность?

Quote
И почему с закрытыми люками? Если люки открыть, приборы наблюдения 40-х становятся как в Абрамсе или что?
Есть такой белокурый рыцарь Рейха г-н Кариус. Можно попробовать уточнить у него в меамурах, зачем он торчал башкой в командирском люке. Вполне возможно, что там стоял лазерный тепловизор на сакурадайте (или что там на "Абрамсе" стоит).
Logged
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #54 on: May 04, 2020, 01:03:42 PM »

Quote
Ему про слишком глазастые танки уже третий год пишут, а он все не понимает, чё подкрутить.
ровно с такой же частотой по моим наблюдениям пишут про слишком слепые танки  Grin

Quote
Есть такой белокурый рыцарь Рейха г-н Кариус.
источник информации 80го левела. примерно как обучающие фильмы про борьбу с танками)
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #55 on: May 04, 2020, 01:08:03 PM »

источник информации 80го левела. примерно как обучающие фильмы про борьбу с танками)
О, то есть Вы считаете, что фотографии с командирами танков, наблюдающими за полем боя из открытого люка - постановочные?
Logged
Rikugun Chusa
Oberstleutnant
*****
Posts: 162



« Reply #56 on: May 04, 2020, 01:10:51 PM »

Ну это понятно, видики с ютуба, вот это доказательство 100%  Facepalm,
Доказательство чего, простите? Huh?
« Last Edit: May 04, 2020, 01:15:40 PM by andrey12345 » Logged
ich800
Oberstleutnant
*****
Posts: 157



« Reply #57 on: May 04, 2020, 01:11:25 PM »

Quote
О, то есть Вы считаете, что фотографии с командирами танков, наблюдающими за полем боя из открытого люка - постановочные?

Так никто не мешает высовывать голову из люков, просто новую потом где брать вот проблема)
Так чем немцам танки наши подбивать если нет пто? Он пишет? )
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #58 on: May 04, 2020, 01:13:45 PM »

Застрявший, Андрей, ЗАСТРЯВШИЙ.
Как об этом узнает солдат? Вот сейчас он застрявший, а через минуту уже и не очень застрявший едет на солдата и хочет задавить.

Это значит, что танк крутит гусеницы, но не едет. Не едет - это значит "стоит на месте".Есть такие фоточки в интернетиках с солдатиками и модельками танчиков. Возможно, эти модели использовались для каких-то ритуалов? Ну там жертвоприношение Одину или еще как...
И что? Среднестатистический рядовой ХХХ полка, занимался изучением моделек танков в окопах? Ему больше нечего делать было?
Даже танкисты и артиллеристы в большинстве случаев не могут указать модификацию танка, хотя им приходится сталкиваться с ними в разы чаще чем пехоте.
Вы пишите странные вещи, тогда не было интернета, и видео было в форме кино и не про танки и то крайне редко.

У вас там есть какой-то сотрудник, спросите у него. Ему про слишком глазастые танки уже третий год пишут, а он все не понимает, чё подкрутить. Может ,уволить его нафиг, за профнепригодность?
Кто пишет? И что такое глазастые танки? У нас у танков нет глаз, только прицелы и приборы наблюдения, может вы про какую-то другую игру пишите?


Есть такой белокурый рыцарь Рейха г-н Кариус. Можно попробовать уточнить у него в меамурах, зачем он торчал башкой в командирском люке.
Вы эти мемуары точно читали? Или видео на ютубе посмотрели с "кратким пересказом"?

Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #59 on: May 04, 2020, 01:15:51 PM »

Доказательство чего, простите? Huh?



Понятия не имею, вы же пишите это. Рискну предположить что доказательство того что пехота _часто_ боролась с танками подручными средствами.
Если это не так, то тогда вообще непонятно зачем вы это упомянули.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!