Graviteam
April 26, 2024, 11:15:50 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
  Print  
Author Topic: Зачем делать новую СЯ если есть старая?  (Read 58206 times)
0 Members and 2 Guests are viewing this topic.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #20 on: November 20, 2015, 01:40:51 PM »

Так вы не туда смотрите,как тема ВВ2 может проигрывать Анголе,если танкосима от вас с этой темой нет?
Почему нет?
У нас есть 2 танкосима, один с Анголой другой с ВВ2. Первый однозначно выигрывает у второго.
Вы меня пугаете Smiley

Ссылаться на тактику не корректно,
Так я и не ссылаюсь на тактику, где вы увидели тактику вообще?  Grin

естественно Ангола,как более поздние ДЛЦ вызывает больший интерес,чем старые ДЛЦ ВВ2 с необновляющейся техникой,сделайте "Пантеру" "Тигр Е" "Т-34-85" "Су-85" операцию для них,вот тогда можно будет сравнивать.
Мы не наступаем на те же грабли 2 раза. Я же уже говорил кажется.

Людям интересны знаковые,прославленные машины,а не мало известные.
Не надо говорить за всех, это просто ваше субъективное, ничем не подтвержденное мнение, которое не проходит проверку на практике в области танкосимов. А как мы знаем, практика единственный критерий истинности.

Так "тундра" это пример того,что интерес к периоду ВВ2 есть и не маленький.
Я бы сказал что это пример того что есть интерес к шутерам с замедленной динамикой (и WoT тоже пример из этой области). Что объясняется объективным устройством человеческого организма, который склонен к 30 годам (наиболее платежеспособному возрасту) терять скорость реакции, и в контр страйк уже не поиграешь нормально. А не каким-то там интересом к ВВ2.
Тем более что все "топовые танки" они нифига не ВВ2 (те которые не высосаны из пальца), а по странному стечению обстоятельств ровно такие же как и в СУ - ровесники М60 и Т-62.
Удивительное прямо дело, все хотят ВВ2, а мучаются нагибают на М60 и Т-62  Grin

Его нет хотя бы потому,что вы его не делаете,вот сделаете,тогда видно будет насколько он "не популярен".
Мы уже раз делали, посмотрели. Какой смысл еще раз повторять?
Мы не огромная контора с миллионными прибылями, экспериментировать со всякими странными вещами - нет ресурсов.
Вот кто-то впереди пойдет по граблям, поднимет интерес, тогда посмотрим.

Хотя бы попробуйте выпустить ДЛЦ к СУ с танками ВВ2.
Этот вариант не исключен, как и все другие, в рамках повышения "разнообразия", но отдельную игру про ВВ2 делать не планируем в ближайшее время.

Так а в чём там "грабли" то? Что СЯ не пользовалась популярностью? Приносила мало дохода? В чём дело то?
Она принесла 0.0 дохода - это все что надо знать про танкосимы в сеттинге ВВ2.

А разве американцы не поставляли Израилю первые "Абрамсы" для опробации в боевых условиях?
Понятия не имею, вы это выдумали с вас и доказательства же  Grin
« Last Edit: November 20, 2015, 01:45:49 PM by andrey12345 » Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #21 on: November 20, 2015, 01:44:06 PM »

Нет конечно.
Это миф? http://btvt.narod.ru/2/m1in_war.htm Тем более после ДЛЦ "щит пророка" говорить об этом(если даже и миф) уже не приходится.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #22 on: November 20, 2015, 01:54:08 PM »

Ну Андрей, так тоже не корректно говорить, а кто Блау делал? Smiley
Ну важно же ни кто что делал, а чем все закончилось Smiley
Блау закончилось как и С.Я. с прибылью 0.0 и единственным игроком - Hemul'ем, который ее прошел два раза в рамках бета тестирования.
Я не думаю что это можно назвать успешной игрой в каком либо жанре или сеттинге Grin
И меня крайне трудно будет убедить что надо делать еще одну такую же .

Может быть у каждого уважающего себя разработчика лежит в столе танкосим про ВВ2 и ждет своего времени, мы же об этом не знаем. Но пока они не зарелизились и не продались говорить об успешности не приходится.
Я же не возражаю даже против формулировки "всем нравится ВВ2" и даже против "сделайте ДЛЦ вро ВВ2 для СУ", я только против совсем странных экспериментов  Grin.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #23 on: November 20, 2015, 01:59:38 PM »

Quote
Это миф?
Конечно, при том такой очень баянистый Wink Там рядом с этим мифом еще должен пылиться рассказ про то, как наши Т-72 развив высокий темп огня благодаря АЗ Smiley разрядили полные барабаны по маркевам, а те так и не загорелись Smiley Надо все-таки более серьезные мурзилки почитывать, прежде чем гравитимам что-то доказывать, они гады такие, не скажут что это глупость, а только подтрунивать будут Smiley

« Last Edit: November 20, 2015, 02:06:19 PM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #24 on: November 20, 2015, 02:01:45 PM »

Если в этой статье заменить абрамс на НЛО или космический корабль пришельцев, ее информационная ценность не изменится.

Тем более после ДЛЦ "щит пророка" говорить об этом(если даже и миф) уже не приходится.
В Щите пророка была только та техника которая 100% была в это время у сторон конфликта, из всей фантастики там только альтернативный ход революции в Иране.
А в вашей статье просто какие-то байки пересказывают без каких либо подтверждений, хотя бы на уровне газеты правда или ЗВО.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
бампер
Guest
« Reply #25 on: November 20, 2015, 02:05:35 PM »

Можна, если не секрет, посмотреть в процентном отношении насколько "тема ВВ2 проигрывает Анголе"?
Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #26 on: November 20, 2015, 02:05:51 PM »

Quote
Ну важно же ни кто что делал, а чем все закончилось Smiley
Ну справедливости ради для вас он кончился плохо, как для издателя неизвестно Wink Работай вы и дальше с такими барыгами, сейчас бы и СУ так же подыхал, да собственно он же так и тух 4 года, слава Богу ишак раньше сдох Smiley

DLC к СУ про ВМВ думаю всех бы устроил Wink Мне вот Африка импонирует, тем более и техники соотв. у вас уже много... Smiley

Quote
В Щите пророка была только та техника которая 100% была в это время у сторон конфликта, из всей фантастики там только альтернативный ход революции в Иране.
Правда если честно, как то ускользнул смысл, а зачем было выдумывать это ДЛС?
« Last Edit: November 20, 2015, 02:08:20 PM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #27 on: November 20, 2015, 02:17:13 PM »


Ну важно же ни кто что делал, а чем все закончилось Smiley
Блау закончилось как и С.Я. с прибылью 0.0 и единственным игроком - Hemul'ем, который ее прошел два раза в рамках бета тестирования.
Я не думаю что это можно назвать успешной игрой в каком либо жанре или сеттинге Grin
И меня крайне трудно будет убедить что надо делать еще одну такую же .

Может быть у каждого уважающего себя разработчика лежит в столе танкосим про ВВ2 и ждет своего времени, мы же об этом не знаем. Но пока они не зарелизились и не продались говорить об успешности не приходится.
Я же не возражаю даже против формулировки "всем нравится ВВ2" и даже против "сделайте ДЛЦ вро ВВ2 для СУ", я только против совсем странных экспериментов  Grin.
Так может дело не в игре было,а в издателе,сами же недавно говорили,что как только изменения в этом плане коснулись СУ,то дело сдвинулось с мёртвой точки.
Дело не в названиях,можно хоть ДЛЦ к СУ делать,хоть отдельную игру,про неё я сказал подразумевая,что это более выгодно(сделать отдельно),чем оформить в виде ДЛЦ. Вопрос в том какое наполнение будет у этого ДЛЦ(или отдельной игры),какой период войны и какая техника?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #28 on: November 20, 2015, 02:19:00 PM »

Предлагаю более реалистичный вариант с абрамсами в арабо-израильской войне.

США  в 1981 году в рамках безвозмездной военной помощи, предоставляют Египту средства на закупку новейших вооружений в т.ч. и танков Абрамс, а также разворачивает их лицензионное производство.
В 1982 году Египет совместно с Сирией в рамках решения израильского вопроса начинает вторжение в Израиль. Дивизии египетской армии вооруженные танками Абрамс и Сирийские дивизии на танках Т-72 успешно взламывают оборону израильской армии вооруженной устаревшими танками М60 и М48 и через неделю... и только новейший израильский танк Меркава мог противостоять объединенной силе современного советского и американского оружия.

И тут в общем никакой фантастики и нет, вообще кстати, в отличии от вашей статьи  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #29 on: November 20, 2015, 02:21:42 PM »

Можна, если не секрет, посмотреть в процентном отношении насколько "тема ВВ2 проигрывает Анголе"?
Да, в рамках танкосимов X * 100 / 0  %
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #30 on: November 20, 2015, 02:28:13 PM »

Предлагаю более реалистичный вариант с абрамсами в арабо-израильской войне.

США  в 1981 году в рамках безвозмездной военной помощи, предоставляют Египту средства на закупку новейших вооружений в т.ч. и танков Абрамс, а также разворачивает их лицензионное производство.
В 1982 году Египет совместно с Сирией в рамках решения израильского вопроса начинает вторжение в Израиль. Дивизии египетской армии вооруженные танками Абрамс и Сирийские дивизии на танках Т-72 успешно взламывают оборону израильской армии вооруженной устаревшими танками М60 и М48 и через неделю... и только новейший израильский танк Меркава мог противостоять объединенной силе современного советского и американского оружия.

И тут в общем никакой фантастики и нет, вообще кстати, в отличии от вашей статьи  Grin
По большому счёту,большой разницы нет кому этот "Абрамс" вручить,хоть арабам,хоть евреям,главное ввести это технику в игру,можете хоть американских танкистов-сионистов добровольцев выдумать,наподобие кубинских в Анголе. Если появится т-72,"Абрамс" и "Меркава" то уже хорошо.
Logged
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #31 on: November 20, 2015, 02:34:52 PM »

Так что на счёт ДЛЦ ВВ2,каким вы видите временной период и технику(начало ВВ2 не предлагать Smiley )?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #32 on: November 20, 2015, 02:37:25 PM »

Ну справедливости ради для вас он кончился плохо, как для издателя неизвестно Wink
СНГшный издатель развалился на две части, одна сдохла, вторая стала делать игры для мобилок. Зарубежный издатель просто сдох. И никто из этих 3х почему-то до сих пор не делает никаких танкосимов.
Даже и не знаю хорошо ли это идут дела у издателей или еще нет   Roll Eyes.

Издатель/продюсер, а также разработчик Т-34 против тигра тоже как-то больше танкосимов не делает.
Удивительная история, такая перспективная тема и такие несообразительные разработчики/издатели Grin

Работай вы и дальше с такими барыгами, сейчас бы и СУ так же подыхал, да собственно он же так и тух 4 года
Не ну в СУ там какбы перспективы видны были, просто издатель не смог ими воспользоваться в полной мере. А зарубежный наверное воспользовался но не захотел поделиться.
И надо заметить, никто из них кстати не сдох и не развалился. Т.е. современные танкосимы хотябы не приводят к банкротству.
Опять же СБ, с 1999 года - 16 лет стабильности!
А все почему, хватило ума не делать про ВВ2.


Правда если честно, как то ускользнул смысл, а зачем было выдумывать это ДЛС?
Потому что иначе нормальное применение Чифтенов+М60 против Т-62+Т-55 как сделать?
Чтобы не так как в СУ, где застрявших и утонувших больше чем уничтоженных. И все это без пехоты по сути в виде сферических танков в вакууме в танконедоступной местности.
И опять же СА, поучаствовала, которая до этого была в каком-то странном виде.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #33 on: November 20, 2015, 02:47:46 PM »

Так что на счёт ДЛЦ ВВ2,каким вы видите временной период и технику(начало ВВ2 не предлагать Smiley )?
Поживем увидим. Конечно же начало-середина ВВ2.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #34 on: November 20, 2015, 02:55:53 PM »

Так что на счёт ДЛЦ ВВ2,каким вы видите временной период и технику(начало ВВ2 не предлагать Smiley )?
Поживем увидим. Конечно же начало-середина ВВ2.
Чем вам "Пантера" не угодила? Ведь всё может быть замечательно,камрад Шун сделал т-34-85,из СЯ,вы тоже можете сделать тоже самое,только немного подрихтовать для большей историчности(можно даже с пушкой д-5т сделать,это моя любимая тридцатьчетвёрка Smiley) её антагонистом должна быть "Пантера" A или D,"Тигр Н" у вас уже есть,его можно допилить до Е,ну и добавить часть уже имеющегося из тактики,вот готовый рецепт отличного ДЛЦ для СУ.
Logged
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #35 on: November 20, 2015, 03:01:07 PM »

Quote
США  в 1981 году в рамках безвозмездной военной помощи, предоставляют Египту средства на закупку новейших вооружений в т.ч. и танков Абрамс, а также разворачивает их лицензионное производство.
А это точно без фэнтэзи? Абрамсы у Египта в 81ом? Еще и в боях с евреями? Чёт я не слыхал о таком...

Quote
СНГшный издатель развалился на две части, одна сдохла, вторая стала делать игры для мобилок.
Вы думаете это благодаря вам? СЯ стал их проклятьем?  Grin

Quote
Даже и не знаю хорошо ли это идут дела у издателей или еще нет   Roll Eyes.
А какая разница, мы же не знаем почему люди из этого бизнеса ушли, может как раз последнее бабло с СЯ забрали и успокоились Smiley

Quote
Удивительная история, такая перспективная тема и такие несообразительные разработчики/издатели Grin
Не не, я про перспективность ни слова не сказал Wink Это вы t-34 объясняйте Smiley

Quote
Не ну в СУ там какбы перспективы видны были, просто издатель не смог ими воспользоваться в полной мере. А зарубежный наверное воспользовался но не захотел поделиться.
Т.е. теперь вы сами утверждаете, что танкосим перспективная тема, но глупый издатель не разглядел перспектив? Smiley По мне ситуации с СЯ и СУ совершенно идентичны, просто игры появились на разных этапах развития телекоммуникационных технологий и глобального интернета, будь 10 лет назад Стим и будь у вас права на СЯ, может и по сей день ДЛС бы клепали Wink

Quote
Потому что иначе нормальное применение Чифтенов+М60 против Т-62+Т-55 как сделать?
Ну маца-халвинные войны не? Smiley Нет я понимаю конечно, что сделать ДЛС в афгане было очень просто, весь контент был, надо было просто полигон нарисовать и операцию сделать, с точки зрения рациональности идеальный вариант, но вот с точки зрения интересна для игрока... Х.з. хотя если покупают, значит ОК, но опять же ваши игры покупают не из-за конкретных ДЛС я думаю, а из-за того что GT уникальна в своем роде....
Logged

IN TANK WE TRUST
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« Reply #36 on: November 20, 2015, 03:09:51 PM »

Ну и так к слову, Т-72 это конечно мечта, но и Т-62М за счастье бы было...  Roll Eyes
Logged

IN TANK WE TRUST
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #37 on: November 20, 2015, 03:22:11 PM »

Ну и так к слову, Т-72 это конечно мечта, но и Т-62М за счастье бы было...  Roll Eyes
Ну нет уж,мечта,так мечта,нечего мечту всякими эрзацами подменять Smiley
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #38 on: November 20, 2015, 03:44:16 PM »

А это точно без фэнтэзи? Абрамсы у Египта в 81ом? Еще и в боях с евреями? Чёт я не слыхал о таком...
Ну это радикально меньшее фэнтези чем Абрамсы у Израиля, так как во-первых у Египта они есть в отличии от, а во вторых предоставлены США по программе о которой я написал. Мало того в Египте лицензионное производство, они еще вот думают опять возобновить сборку.
Так что не вижу тут ни фэнтези ни даже фантастики.

Вы думаете это благодаря вам? СЯ стал их проклятьем?  Grin
Ну смотрите:
1) Дискус->СЯ->развалился, часть делает игры на мобилки.
2) ИДДК/G5->Т34прТ->не делает танкосимов/делает игры на мобилки.

Мне кажется такое двойное совпадение крайне подозрительное?  Grin


А какая разница, мы же не знаем почему люди из этого бизнеса ушли, может как раз последнее бабло с СЯ забрали и успокоились Smiley
Предлагаю лучшую версию, стали миллиардерами и живут на собственных островах в тихом океане, да.
А игры для мобилок делают просто потому что не могут перестать делать игры  Grin


Т.е. теперь вы сами утверждаете, что танкосим перспективная тема, но глупый издатель не разглядел перспектив? Smiley
СУ перспективная тема если сравнить с СЯ, так как он был сделан с учетом основных ошибок сделанных в СЯ и Т-72.
Я вроде всегда так и говорил. Тактика более перспективная тема, а танкосим в стиле СУ (без странных вещей и вселенского размаха) как резервный вариант тоже нормально получается.
Да, там не будет 100500 видов управляемой техники, не будет ВВ2 от начала и до конца. Но в каком-то вялотекущем режиме (как СБ) оно скорее всего будет жить.

По мне ситуации с СЯ и СУ совершенно идентичны, просто игры появились на разных этапах развития телекоммуникационных технологий и глобального интернета, будь 10 лет назад Стим и будь у вас права на СЯ, может и по сей день ДЛС бы клепали Wink
Ну вопервых к СЯ клепать ДЛЦ сильно сложнее мягко говоря, т.е. для этого ее надо было бы радикально переделать в архитектурном плане. Во вторых для СУ мы пока еще не клепаем ДЛЦ.
В третьих СУ и СЯ продавались по одинаковым схемам и на дисках и по интернету (до стима) и результат был не в пользу СЯ. И это с учетом что раньше (во времена СЯ) среднестатистическая игра продавалась лучше.

Ну маца-халвинные войны не? Smiley
А где брать израильтян?
Деньги то за длц занесут после его релиза, а заплатить их артистам надо до.
Это вселенское противоречие сильно ограничивает фантазию  Grin

Нет я понимаю конечно, что сделать ДЛС в афгане было очень просто, весь контент был, надо было просто полигон нарисовать и операцию сделать, с точки зрения рациональности идеальный вариант, но вот с точки зрения интересна для игрока... Х.з. хотя если покупают, значит ОК, но опять же ваши игры покупают не из-за конкретных ДЛС я думаю, а из-за того что GT уникальна в своем роде....
С точки зрения игрока (покупают) Жаланашколь не сильно отличается от ДЛЦ по ВВ2.
Масштабная современность Ангола, Щит, Басра - сильно лучше.

Такое вот "все любят про ВВ2"  Grin

Предлагаю уже таки согласиться с версией что все любят разнообразие, и если делать на любую самую распопулярную тему (высадка в Нормандии) одно и то же из года в год, то оно будет все хуже и хуже продаваться.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
t-34
Oberst
******
Posts: 203

BANNED


« Reply #39 on: November 20, 2015, 03:54:51 PM »

"Предлагаю уже таки согласиться с версией что все любят разнообразие, и если делать на любую самую распопулярную тему (высадка в Нормандии) одно и то же из года в год, то оно будет все хуже и хуже продаваться."
Так ни кто и не спорит с разнообразием. Пора уже разнообразить СУ темой ВВ2,ну и технику(управляемую) нужно разнообразить.
P.S. Кстати,Андрей,посмотрите мой вопрос в теме СУ "Дисковая версия и рптимизация"
« Last Edit: November 20, 2015, 04:08:56 PM by t-34 » Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!