Graviteam
April 30, 2024, 08:40:06 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7
  Print  
Author Topic: Может стоит научить су 152 стрелять фугасами по танкам?  (Read 55599 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #100 on: April 15, 2016, 01:46:24 PM »

Книга в тему И А Балаганский, Л А  Мержиевский "Действие средств поражения и боеприпасов"

Там нет каморных бронебойных, и разницу между остроголовым и тупоголовым снарядом сложно почерпнуть.
Но в целом конечно книга отличная.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
ЯazoR
Hauptmann
***
Posts: 41



WWW
« Reply #101 on: April 15, 2016, 06:41:03 PM »

думаю попадание фугаса привело к детонации боеукладки, вот и результат
Ну вы же понимаете что фугасом по танку стреляют с выкрученым взрывателем или выставленным на большую задержку? Тоесть фугасный снаряд не может взорваться после попадания в броню, даже тонкую, ибо снаряд разрушается и детонировать уже нечему. Фугасами из тех же сушек палили не из-за эффективности, а отсутствия других в бк, много чего в номенклатуре только на бумаге бывает. +проблемы с лигированием металлов у немецких сталеваров с потерей украины, позволяли такие вот фокусы вытворять, как на фото приведенных. Даже тигры вторые проламывали в лоб с двигателем и кормой навылет собсна, но уж точно не фугасом и именно в упор
« Last Edit: April 15, 2016, 06:48:59 PM by ЯazoR » Logged
waypoint
Guest
« Reply #102 on: April 15, 2016, 08:01:00 PM »

Ну вы же понимаете что фугасом по танку стреляют с выкрученым взрывателем или выставленным на большую задержку? Тоесть фугасный снаряд не может взорваться после попадания в броню, даже тонкую, ибо снаряд разрушается и детонировать уже нечему.

Вы уверены, что получается настолько большая задержка, что снаряд обязательно разрушится прежде чем взорвётся?

Встречаются упоминания именно о проломе брони взрывом:

"Разрывом снаряда образован пролом в нише подбашенной коробки и в противоположном борту"



"От удара и взрывной волны снаряда прогнулся броневой лист борта во внутрь на 50мм, сорван броневой лист подбашенной коробки по сварному шву и разбит на три части."


« Last Edit: April 15, 2016, 08:05:38 PM by waypoint » Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #103 on: April 15, 2016, 08:28:23 PM »

Заинтриговали и молчите.
Что за "эффект поражения катков из Балкан"?
А то тут все напряглись и волнуются  Grin
выдохните  Grin
Как известно в Балканах не было отделяющихся от техники частей: прожекторов, ящиков, катков, сорванных башен... Но был эффект поражения каких то узлов: зенитный пулемет словивший снаряд, не стреляет и вид из прицела как бы с повреждением оптики, потресканный прицел при столкновении с бетонными "надолбами"(или как их там назвать)...
в том числе - после попадания снаряда в каток, танк начинало уводить в поврежденную сторону, а сам каток периодически стукал о борт. Добраться куда то сравнительно далеко после такого повреждения было проблемой - лечилось попаданием в каток с другого борта.
На Су вы такой эффект категорически отказались вспоминать - может еси без вас сделали? Спросите у кого установлена игра - у г-на Гастелло например.

Были и повреждения поинтересней - например иногда при попадании в моторный, танк начинал сильно здорово разгоняться и ьыстро при этом ездить.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #104 on: April 15, 2016, 08:54:21 PM »

Как известно в Балканах не было отделяющихся от техники частей: прожекторов, ящиков, катков, сорванных башен...
Так, не было

Но был эффект поражения каких то узлов: зенитный пулемет словивший снаряд, не стреляет и вид из прицела как бы с повреждением оптики, потресканный прицел при столкновении с бетонными "надолбами"(или как их там назвать)...
Тоже верно, все это есть во всех наших играх.
Кроме поломок при колижене, которые явно неудачное решение для игры.

в том числе - после попадания снаряда в каток, танк начинало уводить в поврежденную сторону,
Да, вполне вероятно

а сам каток периодически стукал о борт.
Но не до такой степени конечно  Grin

На Су вы такой эффект категорически отказались вспоминать
Пожалуйста более конкретно сформулируйте, что значит "отказался вспоминать"? И как это поможет в теме бронепробития снарядов СУ-152 и точности пушек?  Cheesy


- может еси без вас сделали?
Да, обычно так часто бывает, раз кто-то с улицы зашел и раз и сделал  Grin.

Спросите у кого установлена игра - у г-на Гастелло например.
Он тоже заинтригован, вероятно у него какой-то не такой Т-72

Были и повреждения поинтересней - например иногда при попадании в моторный, танк начинал сильно здорово разгоняться и ьыстро при этом ездить.
Так и что собственно?
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #105 on: April 15, 2016, 09:00:21 PM »

Ну вы же понимаете что фугасом по танку стреляют с выкрученым взрывателем или выставленным на большую задержку?
Это зависит от толщины брони наверное и от типа взрывателя.

Тоесть фугасный снаряд не может взорваться после попадания в броню
Это зависит от взрывателя.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #106 on: April 16, 2016, 06:43:11 AM »

Пожалуйста более конкретно сформулируйте, что значит "отказался вспоминать"? И как это поможет в теме бронепробития снарядов СУ-152 и точности пушек?  Cheesy
На Су вы сказали "в балканах не было такого" и "мутирует наверное"
Я говорю было, причем в лицензии изначально
Шредер(модератор) тоже говорил было, специально установил Балканы проверить - удостовериться, да говорит есть такой эффект.
Приводил я там пример из литературы по ВОВ, эпизод когда танк отступавшей танковой части РККА с таким повреждением катка, не смог проехать мост, так как его уводило вправо и его бросили.

И как это поможет в теме бронепробития снарядов СУ-152 и точности пушек?  Cheesy
почему сразу пушек, почему не изменению климата?
Все проще - просто я знаю ваше упрямство, вы сначала подхватите и начнете муссировать, потом будете до последнего доказывать что "не было такого" и потом пытаться куда то увести в сторону "а как это смотрится со стороны "точности пушек" и зачем оно здесь?
Logged
Krabb
Administrator
Generaloberst
*******
Posts: 902


Chekist with a Mauser


« Reply #107 on: April 16, 2016, 07:30:11 AM »

...пытаться куда то увести в сторону...
По-моему уводите в сторону как раз вы. Давайте ближе к теме.
Logged

"Please adopt a good faith attitude, Andrey. After 2+ years it's about time you did."
"It is simply not necessary, it makes no sense"
karmadon
Oberleutnant
**
Posts: 3


« Reply #108 on: April 16, 2016, 07:53:03 AM »

Вы просто не представляете сколько всего нужно переделать! Вид поражения брони - пролом! Ужас! А толку.? Как это повлияет на "объёмы" продаж... А? То-то...
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #109 on: April 16, 2016, 12:31:25 PM »

Вы просто не представляете сколько всего нужно переделать! Вид поражения брони - пролом! Ужас! А толку.? Как это повлияет на "объёмы" продаж... А? То-то...
пролом (там где он мог бы иметь место)можно было бы свести к части его последствий - заброневому действию осколков

А на объемы продаж влияет аркадность и мультик, а не симулятор.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #110 on: April 16, 2016, 12:46:04 PM »

На Су вы сказали "в балканах не было такого" и "мутирует наверное"
Я говорю было, причем в лицензии изначально
Шредер(модератор) тоже говорил было, специально установил Балканы проверить - удостовериться, да говорит есть такой эффект.
Приводил я там пример из литературы по ВОВ, эпизод когда танк отступавшей танковой части РККА с таким повреждением катка, не смог проехать мост, так как его уводило вправо и его бросили.
Ладно каюсь, не прав был, в Балканах это было (хотя я так и не понял что конкретно, ну ладно), что нам это дает для СУ-152 и точности пушек?

почему сразу пушек, почему не изменению климата?
Потому что видимо тут тема про пушки и снаряды, и про СУ-152. Была бы тема про изменение климата, я бы спросил про климат.
Чувствуете, как тут у нас сложно все устроено. Оказывается названия тем они не просто для красоты написаны  Grin.

Все проще - просто я знаю ваше упрямство, вы сначала подхватите и начнете муссировать, потом будете до последнего доказывать что "не было такого" и потом пытаться куда то увести в сторону "а как это смотрится со стороны "точности пушек" и зачем оно здесь?
Вот вижу вы уже понимаете " и зачем оно здесь?".
Хотелось бы всетаки узнать зачем здесь какие-то непонятные штуки с катками из Т-72.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #111 on: April 16, 2016, 12:49:49 PM »

Думаю вы не думаете

чем думаешь?
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #112 on: April 16, 2016, 12:50:11 PM »

пролом (там где он мог бы иметь место)можно было бы свести к части его последствий - заброневому действию осколков
Да, и именно так в играх наших и сделано (начиная с С.Я.), там где образуется пролом, там несколько иначе считается заброневое действие.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #113 on: April 16, 2016, 12:54:48 PM »

Думаю вы не думаете

чем думаешь?

Как там учебник по физике, уже изучен? Или форумные баталии не дают приобщиться к законам Ньютона  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #114 on: April 16, 2016, 01:04:09 PM »

Как там учебник по физике, уже изучен? Или форумные баталии не дают приобщиться к законам Ньютона  Grin
я пожалуй пренебрегу этим советом,уже выработалась привычка не слушать всякие сомнительные личности на просторах сети Grin

но в любом случае думаю тему пора закрывать, тут уже вряд ли чего-то добиться получится
« Last Edit: April 16, 2016, 01:09:49 PM by Zefir » Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #115 on: April 16, 2016, 01:11:02 PM »

и потом пытаться куда то увести в сторону
тоже подобное замечал Roll Eyes
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #116 on: April 16, 2016, 01:12:51 PM »

что нам это дает для СУ-152 и точности пушек?
думаю тему точности мы уже закрыли
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #117 on: April 16, 2016, 01:21:21 PM »


ого мне как-то знакомый подполковник рассказывал,что 76 мм фугасы тоже могли наносить ощутимые повреждения, а я не верил  Smiley
« Last Edit: April 16, 2016, 02:10:29 PM by Zefir » Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #118 on: April 16, 2016, 01:55:54 PM »


ого мне как-то знакомый подполковник рассказывал,что 76 мм фгасы тоже могли наносить ощутимые повреждения, а я не верил  Smiley

Вот же народ тупой в 40-х годах был, изобретал кумулятивы, подкалиберные, бронебойные когда можно было фугасами даже 76 мм броню проламывать  Grin
Пы.Сы. Помоему, вы скоро получите бан )
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #119 on: April 16, 2016, 02:08:49 PM »

Пы.Сы. Помоему, вы скоро получите бан )
да,меня это чувство тоже не покидает Grin
Logged
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!