Graviteam
April 19, 2024, 12:07:43 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: AAR операция "Курган Саур Могила"  (Read 2946 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Fritz
Generaloberst
****
Posts: 769



« on: May 08, 2017, 10:19:09 AM »

AAR операция "Курган Саур Могила"



Игра - Graviteam tactics: Миус-фронт
Операция - "Саур Могила" (сторона Красная Армия) 28.08.1943г.

http://imtw.ru/topic/48635-aar-операция-курган-саур-могила/page__gopid__1902313#entry1902313

Как обычно AAR размещен на форуме IMTW.ru в разделе Graviteam, сюда не копирую т.к. движок форума не удобен для работы с картинками.

Впечатления от операции:
- Впервые мне пришлось так активно применять танки КВ и особенно КВ-1С, обе машины оказались на удивление крепкими и живучими, при условии конечно, что я старался не подставлять их под немецкую противотанковую артиллерию.
- Отдельно хочется упомянуть снайперов, я не считал сколько именно солдат они записали на свой счет, но в некоторых боях их действия были вполне заметны.
- Неоднозначное впечатление оставила шрапнель оффмап пушек ЗиС-3, при не массированном применении (пристрелка) даже по открыто расположенной пехоте её эффективность практически нулевая, однако стоит поставить вместо пристрелки 5 или 10 снарядов на орудие, и эффект становится внушительным, это несколько странно выглядит, но как есть.*
- Действия немцев были отчасти грамотными, но то что самоходки они применяли исключительно в качестве стационарных ПТ орудий, а не как средство поддержки пехоты их и сгубило, примени они хоть одну самоходную батарею в своих атаках на мои танки, и могли нанести мне серьезный урон и возможно даже сломить ситуацию.
- Раньше не приходилось всерьез сталкиваться с трофейной техникой, а тут прямо зоопарк такой, выглядит здорово.

Из непонятного:
- Так и не понял как работает авиация, сколько играю в Миус, а она тупо не летает, ни своя ни чужая. Вроде на оперативном режиме горит иконка что она доступна, в пуле войск отмечено что авиация прибыла, а в бою она не появляется, может я не знаю какой-то секретной кнопки, но мне кажется тут какой-то баг.
- Огорчило полное отсутствие у пехоты ПТ гранат РПГ-40, куда они делись я не понял, более того у одной стрелковой роты (а может и у кого еще) не было даже бутылок с КС, только осколочные гранаты, что не так я тоже не понял.
- Ну и заметил косяк, большое 2х этажное каменное здание не сохраняет повреждения на сл. бой, точнее если повреждения не капитальные, то в следующем бою оно будет как новое.

В целом считаю операцию интересной и увлекательно, карта разнообразная, состав войск тоже порадовал, играть сложно но приятно.


Желаю приятного прочтения.  Roll Eyes

*Имеется ввиду можно нанести 2 удара по 3 снаряда (пристрелка) и не получить никакого эффекта, а можно 1 удар по 5 снарядов и выкосить не мало врагов, хотя в первом случае снарядов будет использовано больше.

« Last Edit: May 08, 2017, 04:13:21 PM by Fritz » Logged

IN TANK WE TRUST
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!