Graviteam
April 29, 2024, 10:54:00 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Начальные приказы  (Read 1510 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Gook38
Oberstleutnant
*****
Posts: 118


« on: June 01, 2019, 12:38:07 PM »

Ув. разработчики, поясните пожалуйста, чем обусловлено нововведение с ограничением начальных приказов по командным очкам? Давеча, после некоторого перерыва, попытался сыграть операцию, хватило на пару боёв, после чего мой биопроцессор едва не перегрелся, вынужден был прекратить сессию. Банально не выходит управлять происходящим в режиме жёсткого лимита по очкам. Не знаю, может быть это только моя проблема, но я считал нормальным для варгейма с подобной механикой практику отдавать процентов, наверное, семьдесят, приказов именно в начальной фазе, до старта операции. При этом, при грамотной 'режиссуре' можно было и за боем свободно наблюдать, и командные очки очень гармонично вписывались на оставшееся действо, не давая уже совсем наглеть и вытирать каждому сопли микроконтролем, и план начальный скорректировать. Но, что интересно, переобуться на ходу было проблематично, иначе нарываешься на то что происходит теперь. А теперь игрок весь бой занят только раздачей этих самых приказов, и при всём и в боевом управлении полный развал, и посмотреть не на что и некогда. По мне так странное решение, как минимум.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #1 on: June 02, 2019, 09:57:50 AM »

В этом плане в игре ничего не менялось уже года 3.
На этапе начальной расстановки и начальных приказов командный уровень не влияет.
На этапе боя влияет, скорость восстановления уровня зависит от наличия живых командиров на поле боя и от настроек игры (при некоторых настройках игры - аркадных, он не используется).
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Gook38
Oberstleutnant
*****
Posts: 118


« Reply #2 on: June 02, 2019, 05:32:54 PM »

Странно, перепроверил - действительно всё по старому. Возможно, интерфейс (дважды)сглючил и игра с начальных приказов перешла на обычную паузу. Скриншотов как всегда сразу не сделал. Если повторится - отпишусь.
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!