Graviteam
May 11, 2024, 05:08:42 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Print  
Author Topic: Может стоит научить су 152 стрелять фугасами по танкам?  (Read 55624 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #80 on: April 12, 2016, 06:51:44 PM »

Думаю ровно тоже самое что и на вашем скриншоте, пз-4 был бы выведен из строя. Вам тоже бы посмотреть на те скриншоты что вы выложили не помешало бы  Grin.
не понимаю о чём вы?
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #81 on: April 12, 2016, 06:53:12 PM »

Да да да, реализм, понимаю  Grin
Grin
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #82 on: April 12, 2016, 07:08:35 PM »

А что ДМ бывает разная в зависимости от карты?  Shocked
на видео представлена пользовательская карта\миссия и ябы не рискнул утверждать какая ДМ на ней используется(АБ,СБ\РБ или ДМ ботов)
правда стоит оговориться,что последнее время я не слижу за игрой,так-что там могли чтото изменить
Logged
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #83 on: April 12, 2016, 08:03:55 PM »

а если вспомнить СЯ то там как раз тенденция такова и была как и пишет г-н Zefir: кратность отптики немецких танков превышала кратность (в разы насколько помню - в 3 раза)у советских и удобство пользования шкалой.
Что это за СЯ из альтернативной реальности такая?  Shocked
И причем тут кратность оптики к точности пушек, совершенно непонятная история.
Зависимость точности стрельбы из орудия, от кратности прицела при стрельбе игроком, не ИИ - обойдя бюрократию скажем так.
 Ся не последней мод версии, но иного ответа я и не ожидал - помниться вы ранее в споре на су, один из эффектов поражения катков из "Балкан" отрицали - а он был.
Насколько помню точность стрельбы БР-ами у т-34 и Сушек была высокая, а точность стрельбы ОФами была на дистанциях далее 800м неточной.
Точность?  Roll Eyes
скажем так - нет не точность, а соответствие баллистики снаряда шкале.


Хотя конечно можно было бы сказать что СЯ все та же игра и просто там балистика была ненастроена
Там безусловно были конечно косяки и не очень правильные моменты, но вы что-то такое несколько странное пишите совсем  Grin.
Smiley и так Андрей про каждую свою предыдущую игру, но только тогда - когда более новая уже продается  Smiley
Балканы-ЛФБХЗ-СЯ...
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #84 on: April 12, 2016, 08:48:53 PM »

Зависимость точности стрельбы из орудия, от кратности прицела при стрельбе игроком, не ИИ - обойдя бюрократию скажем так.
Точность стрельбы орудия не зависит ни от кратности прицела ни от того игрок или ИИ стреляет из него.
В реальной жизни и в наших играх тоже.

Ся не последней мод версии, но иного ответа я и не ожидал - помниться вы ранее в споре на су, один из эффектов поражения катков из "Балкан" отрицали - а он был.
Что за "эффект поражения катков из Балкан"?  Shocked

скажем так - нет не точность, а соответствие баллистики снаряда шкале.
Не совсем понятно. Баллистика не соответствовала шкале? Или сильно хорошоо соответствовала?
Как это влияет на точность пушки?

Какое вообще отношение прицелы имеют к точности пушек? К чему вы все это пишите?

Smiley и так Андрей про каждую свою предыдущую игру, но только тогда - когда более новая уже продается  Smiley
Я нашем мире время не стоит на месте и технологии стремительно развиваются, и то что было неплохо в 2004 году в 2007 уже не очень, в 2011 плохо, а в 2016 совсем плохо.
Но в вашем мире видимо все как-то иначе происходит Cheesy
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #85 on: April 12, 2016, 08:53:20 PM »

на видео представлена пользовательская карта\миссия и ябы не рискнул утверждать какая ДМ на ней используется(АБ,СБ\РБ или ДМ ботов)

Т.е. вы вот на полном серьезе советуете что-то почерпнуть в области ДМ из игры в которой ДМ зависит от погоды на Марсе?
 Facepalm
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
Игорь123
Generalmajor
*
Posts: 379


« Reply #86 on: April 13, 2016, 08:02:26 PM »

...
« Last Edit: April 14, 2016, 05:51:38 AM by Игорь123 » Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #87 on: April 14, 2016, 08:05:48 AM »

на видео представлена пользовательская карта\миссия и ябы не рискнул утверждать какая ДМ на ней используется(АБ,СБ\РБ или ДМ ботов)
Т.е. вы вот на полном серьезе советуете что-то почерпнуть в области ДМ из игры в которой ДМ зависит от погоды на Марсе?
 Facepalm
:facepalm:нет, я предлагаю не выискивать непонятные видео с ютуба, а пойти и самому поиграть в СБ\РБ режим Facepalm
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #88 on: April 14, 2016, 08:10:27 AM »

вы смотрели скриншоты которые я приложил? как думаете чтобы было с танками,будь там фугасы вместо бб?
Думаю ровно тоже самое что и на вашем скриншоте, пз-4 был бы выведен из строя. Вам тоже бы посмотреть на те скриншоты что вы выложили не помешало бы  Grin.
ещё раз обращаю ваше внимание что все мои скрины содержат 6 разных пз4 и только 2 из них были уничтожены(первый выдержал 3 непробития и только после второго пробития был уничтожен, второй зачем-то повернулся задом... )
« Last Edit: April 14, 2016, 08:18:40 AM by Zefir » Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #89 on: April 14, 2016, 08:15:01 AM »

Не знаю, расскажите.
кстати вот вроде пантера действительно уничтоженная фугасом:
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #90 on: April 14, 2016, 08:24:11 AM »

Т.е. вы вот на полном серьезе советуете что-то почерпнуть в области ДМ из игры в которой ДМ зависит от погоды на Марсе?
 Facepalm

хотя нет,лучше не ходите туда Grin а то игра вас вдохновит на что-нибудь не то
Logged
waypoint
Guest
« Reply #91 on: April 14, 2016, 02:44:36 PM »

кстати вот вроде пантера действительно уничтоженная фугасом:

ВЛД раскололо и борт оторвало тем же фугасом, который ей башню снял? Больше похоже на подрыв изнутри самими немцами или от пожара. И повреждения похожи на те, что у Пантеры, которая была на одном из тех фото, что вы кидали в прошлый раз. Там тоже расколотый лоб и отсутствует кусок борта. А ту Пантеру, как пишут, подорвал сам экипаж.



Тут, например, башню не оторвало. Про дыры с другой стороны ничего не написано, так что вполне могут быть от других попаданий. Стоило всё-таки самому перечитать прежде чем постить.
« Last Edit: April 14, 2016, 03:47:29 PM by waypoint » Logged
VasyaPushkin
Major
****
Posts: 53



« Reply #92 on: April 14, 2016, 04:13:10 PM »

Если башня оторвана - это верный признак детонации БК внутри танка. В статье к фото действительно написано, что 152 мм фугасы "проламывали лобовую броню "Пантеры", но фото такой проломленной брони я не нашел.
Logged
Zefir
Oberstleutnant
*****
Posts: 127


« Reply #93 on: April 15, 2016, 10:56:22 AM »

ВЛД раскололо и борт оторвало тем же фугасом, который ей башню снял? Больше похоже на подрыв изнутри самими немцами или от пожара. И повреждения похожи на те, что у Пантеры, которая была на одном из тех фото, что вы кидали в прошлый раз. Там тоже расколотый лоб и отсутствует кусок борта. А ту Пантеру, как пишут, подорвал сам экипаж.
думаю попадание фугаса привело к детонации боеукладки, вот и результат
Logged
waypoint
Guest
« Reply #94 on: April 15, 2016, 12:08:10 PM »

думаю попадание фугаса привело к детонации боеукладки, вот и результат

Т.е. на фото мы видим последствия детонации боеукладки, а не Пантеру, уничтоженную фугасом?
А привести к детонации боеукладки могло что угодно, и попадание ББ, пожар или подрыв экипажем - гораздо более вероятные версии, на мой взгляд.
Logged
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #95 on: April 15, 2016, 12:23:39 PM »

...

Заинтриговали и молчите.
Что за "эффект поражения катков из Балкан"?

А то тут все напряглись и волнуются  Grin
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #96 on: April 15, 2016, 12:25:54 PM »

на видео представлена пользовательская карта\миссия и ябы не рискнул утверждать какая ДМ на ней используется(АБ,СБ\РБ или ДМ ботов)
Т.е. вы вот на полном серьезе советуете что-то почерпнуть в области ДМ из игры в которой ДМ зависит от погоды на Марсе?
 Facepalm
:facepalm:нет, я предлагаю не выискивать непонятные видео с ютуба, а пойти и самому поиграть в СБ\РБ режим Facepalm

А я все таки настаиваю чтобы вы почитали книжки, начните с учебника по физике, а потом понемногу переходите к более сложным книгам. Я вас уверяю, что после прочтения определенного (не очень большого) количества книг, вы поймете что ваши предложения искать реализм и достоверность в компьютерных играх (особенно в ММО про танки) будут выглядеть крайне странно.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #97 on: April 15, 2016, 12:27:16 PM »

Не знаю, расскажите.
кстати вот вроде пантера действительно уничтоженная фугасом:

Нет, думаю это бластером пальнули, а не фугасом. Это же очевидно всем.

P.S. Пожалуйста воздержитесь от постинга таких категоричных и ничем не подтвержденных утверждений. Здесь не VK и не фейсбук.
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
andrey12345
Graviteam
Generalfeldmarschall
******
Posts: 6642


Jerk developer


« Reply #98 on: April 15, 2016, 12:28:55 PM »

ВЛД раскололо и борт оторвало тем же фугасом, который ей башню снял? Больше похоже на подрыв изнутри самими немцами или от пожара. И повреждения похожи на те, что у Пантеры, которая была на одном из тех фото, что вы кидали в прошлый раз. Там тоже расколотый лоб и отсутствует кусок борта. А ту Пантеру, как пишут, подорвал сам экипаж.
думаю попадание фугаса привело к детонации боеукладки, вот и результат

Думаю вы не думаете
Logged

Пользовательский интерфейс будет неуместен на сегодняшних широкоэкранных экранах, а оригинальные карты неопределенного метра и моделирование чисел с низкими лицами заставляют людей действительно не хотеть играть.
karmadon
Oberleutnant
**
Posts: 3


« Reply #99 on: April 15, 2016, 01:37:11 PM »

Книга в тему И А Балаганский, Л А  Мержиевский "Действие средств поражения и боеприпасов"
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!